от: Aleхey
JP же в итоге купил вспышку
Лежит где-то как и ad200 и ad100 и пару амаранов к которым хочу маски гобо купить.
от: Aleхey
JP же в итоге купил вспышку
от: JP
Денис очень приятно, что ты с таким пристрастием следишь за моей писаниной.
от: avatorikus
Не согласен.
Как пример.ЧКФР Дмихель-Михаил,работает с светом.Очень объёмно выходит.
от:JP
Да это вкусовщина, и какую цель ты преследуешь. Если цель создать ощущение присутствия и максимальный реализм и трехмерность. Надо передать роскошь платья, красивое окружение тех же тропиков, то лучше максимально широкополосные cfa, максимальный дд, максимальная битность носителя, предельное разрешение. Чтобы ты смотрел и верил глазам своим и видел самую мелкую деталь, видел каждую складку что на плаьте что на листочке. И там не нужны суперсветосильные стекла. Это скорее дефект чем эффект.
А есть задача передать эмоцию, весь фокус на настроении и лице, все остальное скорее бэкграунд, оно не должно конфликтовать, оно вторично, зелень лучше приглушить, притенить. Бэкграунд не должен тянуть на себя внимание. Тут всякие эффекты боке уже шикарны и тп.
для первого случая 100 мп хассель или фудж с его супер детальной и реалистичной оптикой просто более подходящий инструмент.
для второго например кэнон с хорошим портретным стеклом типа 50L/85L или лейка с их суммилюксами подходит больше.
Я это вижу так. Хотя это пограничная черно/белая ситуация. В жизни все как правило где-то между и тем и тем можно добиваться прекрасных результатов.Подробнее
от: valser61
PS. ... Даже кроп:) Это удар ниже пояса, любителя.
от: valser61
6-0
6-0
от: PlayPig
Не понял, но очень интересно![]()
от: PlayPig
Не понял, но очень интересно![]()
от: RUIvan
6 - максимальная оценка в фигурном катании. там оценивается техническое мастерство и художественное - поэтому оценки две)
от: КостянZ
Иван, вы сильно отстали, там уже давным-давно другая система оценок
от:RUIvan
Я тут откопал вчера еще тему за цвет в разделе обработки изображений. Карточки там симпатичные. Неудобно что похожие сущности на форуме в разных местах обсуждаются.
Darktable никто еще не пробовал на равках с кенона? - говорят, что клевая прога - и профили не нужны - с никона того же картинка отличная от IVX - и сама проявка очень быстрая.Подробнее
от: Шуруп
очень специфичная хреновина, крайне непривычная и неудобная
от: PlayPig
Не понял, но очень интересно![]()
от: Шуруп
очень специфичная хреновина, крайне непривычная и неудобная
от: valser61
Забыли фигурное катание ? СССР.
от: valser61
Забыли фигурное катание ? СССР.
IMG_4523 by Александр Краснов, on Flickrот: JP
Их движок agx просто офигенно позволяет разогнать цвет в том числе скин.
Так как ты любишь поплотнее то может тебе зайдет кстати.