Cимпозиумъ Пятачководовъ...(Великый Баяnеtъ)

Всего 7204 сообщ. | Показаны 5641 - 5660
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Нет, это Гелиос 40-2 на Д3

и это видно невооруженным взглядом.
так же как у Александра...
то есть ваш ЧБ не лучше ЧБ Александра. и оба они далеки от ЧБ на средний формат и даже не очень дорогую ЧБ пленку (как по ссылке на Фликре выше)
Re[Igor Corona]:
повторить и ваш ч.б?
Re[Александръ]:
Я конечно извиняюсь, а вот ниже , это хоть далёко напоминает ч\б или можно идти сад.
Правда это не Пятак, хотя он тоже у меня есть, посему на правах обладателя в этой ветке и спрашиваю.

Не проходите мимо.


«От винта» на Яндекс.Фотках

Это Канон 40 д 70-200 2.8, чтоб не путались, с плёнкой давно завязал, дорого.
Re[Хелик]:
ч.б на пленко разный...как и на цыфре...главное шоб вам нравилось.

но из пленко цыфру не сделать,а наоборот-пожалуйста... ;)
Re[]:
больше никто не желает СВОЙ пленко ч.б в качестве эталона тут показать?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
ч.б на пленко разный...как и на цыфре...главное шоб вам нравилось.

но из пленко цыфру не сделать,а наоборот-пожалуйста... ;)

Нра, девушке тоже, правда стеснялась, что в нете оказалась. Каламбур.

Это Канон 40 д 70-200 2.8, чтоб не путались, с плёнкой давно завязал, дорого.

Псы про тему она уже огромна, сегодня у меня на компе некоторое время в разделе Цифровые камеры со сменной оптикой и аксессуары на эту тему не отображались номера страниц, на другие темы було. Я уж подумал, что вышла за рамки исчисления.
Re[Хелик]:
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
повторить и ваш ч.б?

Александр, дело ведь не в "повторить" ;)
я отчетливо осознаю, что при наличии Лайтрума и PS можно делать практически все что угодно с цифрой.
И не спорю с этим.
Более, того, свежий DxO Film Pack работает просто замечательно!
Но повторить пятаком, фотошопом и Филм Паком живой настоящий биометар на Пентаконе все равно не получится ;)
Re[Igor Corona]:
давайте за себя отвечать...вы свой пример пленко ч.б-я повторяю...

зы.я же не хвастаю чужым цыфро ч.б... ;)
Re[Александръ]:
99% процентов сидящих на пленке выдают по жизни мыльную зернистую серость...но не забываютъ при том хаять цыфру которая при особом желании запросто может выдать тоже самое...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
вы свой пример пленко ч.б-я повторяю...

моя "ЧБ пленка" закончилась много лет назад на Зените. И шедевров я не снимал, уж поверьте ;)
[quot]99% процентов сидящих на пленке выдают по жизни мыльную зернистую серость...[/quot]
а вот это факт, да.
Только я не совсем про обработку тут толкую. Я вообще не любитель разбирать фотку на составляющие...

З.Ы. вот из свежих "опытов" выложил.
но это так, баловство. ни на что не претендую...
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1285696
Re[Igor Corona]:
так баловство или эталонъ?
Re[Александръ]:
ну какой же это "эталонъ" если это снято на тридцатку и 17-85? ;)
Re[Igor Corona]:
с пленки бывает и похуже... :)
Re[Александръ]:
охотно верю 8)
Re[Александръ]:


Прошу прощения за то что я к вам с укропчиком ( 40д+35мм ельмарит )
Re[Mouki]:
Пятакъ у вас есть...а это-пропускъ сюда... 8)
Re[Александръ]:
Да я ж извенился. ) но ч/б с дигиталки мона вытащить хорошее подобие плёнки а вот наоборот ? )))
Re[--]:
На тему ДД 5д2:

Re[Александръ]:
Неторопливо протестировал свой новый пятак. Очень забавно. Имеющаяся в распоряжении оптика матрицу тянет с большим трудом. 24-105 L сносно работает только в диапазоне 35-95 да и то в диапазоне диафрагмы 6,3 - 16. Практически то же и на 70-200 L не берет края диапазона фокуса и тот же диапазон диафрагм.
Снимал ISO 12233 в полный кадр с выключенным стабом на штативе и ISO 100. Предварительно проверил фронт-бэк фокус, там все практически идеально.
Очень все это печально. Похоже, что действительно 21-25 МП предельно для выпускаемой оптики профессионального класса.
Надо бы попробовать на фиксах, но их у меня нету...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.