Цифровая обработка фотографий в eyeon Fusion. Видеобзор.

Всего 153 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Stendup]:
-
Re[всем]:
Парни! Покажьте (плз) картинки обработанные в прогах для "кино"...что бы я прямо "обкончался" от зависти.
Очень интересно. Может я не туда двигаюсь...
Re[Fat Bastard]:
Тоже самое, что делают в шопе, только сделано в другом софте. По виду фотки не поймёте, в чём обработано.
Re[Deman32]:
Цитата:
от: Deman32
Тоже самое, что делают в шопе, только сделано в другом софте. По виду фотки не поймёте, в чём обработано.

Кстати. У топикстартера... (полистал ЖЖ) очень приятные "киношные" ..серенькие фото.
Я бы посмотрел как это сделано. Очень интересно...
Для обработки видео 100% катит. Для фото... ну если серия то к 24 штуке...привыкнешь )

Видео... оно чем мягче тем меньше утомляет. Фото..(конечно) ..как мне думается... должно насыщать мозги разом. Если идет серия.. и она как бы "добивает" сознание. Тогда да... можно и "киношные" методы вводить...

Вобщем.. любопытно. Если речь о зуме кривых... то это есть в апертуре.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Парни! Покажьте (плз) картинки обработанные в прогах для "кино"...что бы я прямо "обкончался" от зависти.
Очень интересно. Может я не туда двигаюсь...


тут надо знать Ваши предпочтения и фантазии :D ато может у Вас и не будет такой реакции. Зато Вы сможете сами себе обработать так, чтобы достичь желаемого результата. А кто знает, может от одного интерфейса Nuke-а или Fusion-а - это произойдет :)
Re[Superka]:
Цитата:

от:Superka
тут надо знать Ваши предпочтения и фантазии :D ато может у Вас и не будет такой реакции. Зато Вы сможете сами себе обработать так, чтобы достичь желаемого результата. А кто знает, может от одного интерфейса Nuke-а или Fusion-а - это произойдет :)

Подробнее

Прив. Я же говорю что... нравятся крартинки из ЖЖ... Если это обработано в этой киношной проге... здорово.
Если это не секрет... то интересно было бы узнать как достигается это (например) в шопе..или других "фото" редакторах.
Re[Fat Bastard]:
Я во Фьюжене обрабатываю 5% от того что снимаю. Что Вы у меня там нашли я не знаю!
почему 5%? потому что большая часть снята на цифру, и мне приходится довольствоваться RAW конверторами, не гонять же фотки по всем программам.
А вот взять скан пленки, размером в 1Гб. В фотошопе три Adjustment Layers накинешь и файл уже... огого. А еще пошарпить вдруг захочется, да еще там по маске чето сделать. Ну и куда это годится? лучше пусть 25кб фьюженовского файла будет, со всеми махинациями.
Плюс повторюсь, инструментарий там потрясный! Это отдельная тема
пара примеров, но на Вашу "позитивную" реакция я даже не рассчитываю :D









Re[Fat Bastard]:
-
Re[High3]:
Не люблю я этот зеленый в тенях. Пошла вот мода на него.
Кстати, запихните в ДаВинчи 21000х8000 пикселей что-нить, что он на это скажет? я не знаком с этой программой.

P.S. понравился кадр где человек на кровати сидит. Интересная фотосессия.
Re[Superka]:
-
Re[Superka]:
-
Re[High3]:
Я полностью согласен! Мне снимки понравились на самом деле.
Я одному заказчику отдавал видео-кусок, для клипа. Нормальные по цвету, естественные. А они их в такую колористику загнали. Я опплевался. :) Это все лишь мое ИМХО.

А по поводу тех фоток что я показал - там ничего особенно в обработке нет. Может какой-то паразитный оттенок после негатива прибрал, потом кривые, и Hue/Saturation в выбранном диапазоне цвета - там нода соответствующая во Фьюжене - просто гениальная.
Я потом обзор инструментов наверное сделаю. Сейчас просто занят в ближайшее время.
Re[ДиMUSTый]:
[quot]если бы нужны тупо LUT-таблицы (в далеком 1998-2000[/quot]

луты c 2000 года
в фотошопе с мая 2012

собственно, в лут можно вписать многоступенчатый алгоритм, те же 20-50-150 нодов, и применять в фотошопе за пару секунд

постобработка - это всего лишь вопрос экономии времени

только луты в фужн имеют собственный формат, и не читаются фотошопом, но для винды есть конвертер, а вот маководы тихо стоят в сторонке, такого софта для них нет
софт делает Прокофьев кстати
Re[Stendup]:
Цитата:

от:Stendup
[quot]если бы нужны тупо LUT-таблицы (в далеком 1998-2000[/quot]

луты c 2000 года
в фотошопе с мая 2012

собственно, в лут можно вписать многоступенчатый алгоритм, те же 20-50-150 нодов, и применять в фотошопе за пару секунд

постобработка - это всего лишь вопрос экономии времени

только луты в фужн имеют собственный формат, и не читаются фотошопом, но для винды есть конвертер, а вот маководы тихо стоят в сторонке, такого софта для них нет
софт делает Прокофьев кстати

Подробнее


Какого софта нет? Фьюжена? Nuke есть зато. Кто такой Прокофьев? Что и зачем он делает?
Re[High3]:
Цитата:

от:High3
Ну вот полюбопытствуйте

Canon 5D MkIII, работа с цветом в Davinci Resolve.

Подробнее

это видеопоток?
или картинку отавитарили?
Re[Fat Bastard]:
-
Re[High3]:
Цитата:
от: High3
Да, это нарезка с видео.
Я просто не встречал в инете тех, кто грейдит отдельные картинки в DaVinci.

очень киношно..
вроде и свет прибит.. а контраст есть.
Может какие особенности из-за мелкости фото?
Re[Superka]:
Цитата:
от: Superka
Я во Фьюжене обрабатываю 5% от того что снимаю. Что Вы у меня там нашли я не знаю!

Далеко ходить не надо... вон какая тень с "наплывом"

Научишь?
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
очень киношно..
вроде и свет прибит.. а контраст есть.
Может какие особенности из-за мелкости фото?


Контраст также тонированием цветным создается.
Re[Superka]:
Цитата:
от: Superka
Контраст также тонированием цветным создается.

филами ?
Думаю многим было бы интересно послушать настоящего сенсея!
Можно рассчитывать на уроки в жж ? или....может даже тут?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.