Та то ж цифра. Dx0 это. поколупался чтобы цифрятину поганую ненавистную скрыть.
Цифровая обработка фотографий в eyeon Fusion. Видеобзор.
Всего 153 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[Fat Bastard]:
Re[Fat Bastard]:
Бастард! я не чисто компоузер-колорист чтоб уроки давать по тонированию. 3Дшник я
http://superka-01.livejournal.com/18153.html - вот пример, здесь надо было сделать из снятой стоящей машины - едующую по городу. ну конечно там навалом фьюжена, ведь всё что я нарендерил - обязан и собрать (закомпоузить).
уроки у меня соответственно тоже о 3Д.
Надеюсь в будущем купить нормальную камеру (Black Magic 4k, например) и там уже применять навыки цветокора применительно к видео.
http://superka-01.livejournal.com/18153.html - вот пример, здесь надо было сделать из снятой стоящей машины - едующую по городу. ну конечно там навалом фьюжена, ведь всё что я нарендерил - обязан и собрать (закомпоузить).
уроки у меня соответственно тоже о 3Д.
Надеюсь в будущем купить нормальную камеру (Black Magic 4k, например) и там уже применять навыки цветокора применительно к видео.
Re[Superka]:
от:Superka
Бастард! я не чисто компоузер-колорист чтоб уроки давать по тонированию. 3Дшник я
http://superka-01.livejournal.com/18153.html - вот пример, здесь надо было сделать из снятой стоящей машины - едующую по городу. ну конечно там навалом фьюжена, ведь всё что я нарендерил - обязан и собрать (закомпоузить).
уроки у меня соответственно тоже о 3Д.
Надеюсь в будущем купить нормальную камеру (Black Magic 4k, например) и там уже применять навыки цветокора применительно к видео.Подробнее
Яяяяшно )) Ну что же.. пожелаю творческих побед )
Re[Superka]:
от: Superka
А вот взять скан пленки, размером в 1Гб.
вы сейчас про какую глубину цвета и разрешение кадра сказали?
или речь про видеопленку все таки?
Re[ДиMUSTый]:
22000x7500x16, обычный скан 6х17 в 3200дпи.
Re[Superka]:
эт куда нужна такой размер кадра?
iMax?
3200dpi - офигеть
для чего такая избыточность... вы точно видео занимаетесь ;)
iMax?
3200dpi - офигеть
для чего такая избыточность... вы точно видео занимаетесь ;)
Re[ДиMUSTый]:
да нет же! Речь о фото! На моем видео как раз пример такого кадра.
видео на 6х17 пока никто не делает :) Хотя как-то фирма РЭД заикнулась было, что мол, хочет сделать такую камеру. Пошутили наверное.
видео на 6х17 пока никто не делает :) Хотя как-то фирма РЭД заикнулась было, что мол, хочет сделать такую камеру. Пошутили наверное.
Re[Superka]:
Есть какие-то полезные для фотографов инструменты кроме ББ, кривых, ресайза? Попробовал, но не могу оценить всей полезности.
Re[Deman32]:
Почти все инструменты можно использовать по некоторой маске, а также настраивать "прозрачность" ноды. Многие параметры нод, которые кажется вы довели до упора (ползунок вправо) - на самом деле не упираются в это значение, нужно просто впечатать бОльшее значение, и тогда масштаб "ползунка" изменится.
Все ноды по умолчанию применяются к RGBA каналам, но сняв выборочно галочки, можно применять ноды к отдельному каналу. Например применить уменьшение шума только к синему каналу.
Пройдусь по некоторым, пока видеоурок не нагундел.
Merge с разными типа блендинга,
CCv - кривые. Обратите внимание что кривые можно редактировать в разных цветовых пространствах. Например иногда можно пользоваться HLS.
HCv - удобнейший инструмент цветового смещения/насыщенности. Реализован с мопощью кривых
CC (Color correct) - там же и Levels и Ranges лежат и еще много чего. В одной этой ноде.
BG - Background - чаще всего использую для построения различных процедурных градиентов, котороые применяются в качестве маски, но это далеко не единственное применение.
Ply - векторные маски со сглаживанием контура. Векторные маски можно совмещать (просто добавляя друг к другу)
Bol - операции с каналами (сложение, замена...)
Вот пример операции - не помню уж какие из каналов поменял местами:

Blur - итак понятно
Virable Blur - блур, использующий маску в качестве радиуса.
Unsharp Mask. с любым радиусом.
Noise/grain/remove noise
Paint - подрисовывать изображение.
Ultra Keer,Luma keer, Primate - превращение выбранного цвета (с заданием диапазона) в прозрачность. Для замены фона, например, или других операций.
Tools - Warp - перспеективные и другие искажения изображения, дисторсии.
Transform - увеличение/уменьшение. Я часто использую этот инструмент для отдельных каналов (R и G) для создания фейковой хроматической абберации. С испльзованием масок и блура по маске (Variblur).
По поводу кривых. Все кривые которые есть во Flow - настраиваются очень тонко в закладке Splines. Вот пример ноды HCv, она же справа имеется. Причем справа и в закладке Spline можно настраивать разные кривые одной ноды. Например справа можно рулить Saturation, а в Spline - Hue.

Все ноды по умолчанию применяются к RGBA каналам, но сняв выборочно галочки, можно применять ноды к отдельному каналу. Например применить уменьшение шума только к синему каналу.
Пройдусь по некоторым, пока видеоурок не нагундел.
Merge с разными типа блендинга,
CCv - кривые. Обратите внимание что кривые можно редактировать в разных цветовых пространствах. Например иногда можно пользоваться HLS.
HCv - удобнейший инструмент цветового смещения/насыщенности. Реализован с мопощью кривых
CC (Color correct) - там же и Levels и Ranges лежат и еще много чего. В одной этой ноде.
BG - Background - чаще всего использую для построения различных процедурных градиентов, котороые применяются в качестве маски, но это далеко не единственное применение.
Ply - векторные маски со сглаживанием контура. Векторные маски можно совмещать (просто добавляя друг к другу)
Bol - операции с каналами (сложение, замена...)
Вот пример операции - не помню уж какие из каналов поменял местами:

Blur - итак понятно
Virable Blur - блур, использующий маску в качестве радиуса.
Unsharp Mask. с любым радиусом.
Noise/grain/remove noise
Paint - подрисовывать изображение.
Ultra Keer,Luma keer, Primate - превращение выбранного цвета (с заданием диапазона) в прозрачность. Для замены фона, например, или других операций.
Tools - Warp - перспеективные и другие искажения изображения, дисторсии.
Transform - увеличение/уменьшение. Я часто использую этот инструмент для отдельных каналов (R и G) для создания фейковой хроматической абберации. С испльзованием масок и блура по маске (Variblur).
По поводу кривых. Все кривые которые есть во Flow - настраиваются очень тонко в закладке Splines. Вот пример ноды HCv, она же справа имеется. Причем справа и в закладке Spline можно настраивать разные кривые одной ноды. Например справа можно рулить Saturation, а в Spline - Hue.

Re[Superka]:
от: Superka
3Дшник я
Немного не в кассу, но 3дешники рулят!!!
http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=389378
Re[Superka]:
Дайте, пожалуйста, наводку, где посмотреть/почитать про инструменты, касательно фотографий. В сети по большей части 3d-рендеринг.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Дайте, пожалуйста, наводку, где посмотреть/почитать про инструменты, касательно фотографий. В сети по большей части 3d-рендеринг.
Поищите по компоузингу. Точно есть уроки. Как минимум для After Effects. Есть и для NUKE. Для Fusion тоже должны быть. Может на торрентах найдете?
Re[german_2]:
Да есть, конечно. Но затруднительно выудить что-то полезное из уроков по 3Д на английском. Справка, конечно, неплохая, но носит чисто информативный характер и опять же на аглицком.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Да есть, конечно. Но затруднительно выудить что-то полезное из уроков по 3Д на английском. Справка, конечно, неплохая, но носит чисто информативный характер и опять же на аглицком.
Ну, есть достаточно обширное сообщество рускоязычное. Например, render.ru, есть отдельные сообщества по отдельным пакетам 3Д. Вот там точно можно немного нарыть о компоузинге. Везде есть энтузиасты, готовые поделиться с новичками азами в виде видео-уроков. Я по композингу пока особо не искал, видел англоязычные. Но вот по Синеме и модо нашел достаточное количество уроков, чтобы можно было ознакомиться с этими пакетами и начать чего-то самостоятельно делать. Видел уроки по композингу в After Effects, но мне пока за не надобностью, так что точно навести Вас не смогу, к сожалению.
Re[Deman32]:
Попробуйте с этого, может что-то стоящее?
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1504
Не в том плане, что заплатить и пойти на курсы, а чтоб просто начать знакомиться.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1504
Не в том плане, что заплатить и пойти на курсы, а чтоб просто начать знакомиться.
Re[Superka]:
Это снова я. Один урок от Эдуарда Бардина я видел по обработке фото. Когда-то я скачал его, на всякий случай. Хорошо что скачал, потому что на его сайте урок уже недоступен.
Я не смотрел урок целиком, глянул только чуть первую часть. Там, по-моему мнению, есть лишние ноды. Например нет смысла изменять глубину цвета отдельной нодой, это можно сделать прямо в Loader-е, в одной из его закладок.
Так же не всегда нужна (в его примере точно не нужна) нода bitmap для масок.
Как бы то ни было, выкладываю здесь урок Эдуарда Бардина в двух частях.
http://f-bit.ru/365763
Короткий урок по маскам во Фьюжене от него же.
https://vimeo.com/9928099#at=0
Ноду Битмап он там тоже не всегда вставляет там где она нужна.
Я не смотрел урок целиком, глянул только чуть первую часть. Там, по-моему мнению, есть лишние ноды. Например нет смысла изменять глубину цвета отдельной нодой, это можно сделать прямо в Loader-е, в одной из его закладок.
Так же не всегда нужна (в его примере точно не нужна) нода bitmap для масок.
Как бы то ни было, выкладываю здесь урок Эдуарда Бардина в двух частях.
http://f-bit.ru/365763
Короткий урок по маскам во Фьюжене от него же.
https://vimeo.com/9928099#at=0
Ноду Битмап он там тоже не всегда вставляет там где она нужна.
Re[german_2]:
от:german_2
Немного не в кассу, но 3дешники рулят!!!
http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=389378Подробнее
да да, правда я не понимаю зачем делать человека в 3Д, ну никак не пойму. :D
Мое ИМХО, лучше взять карандаш и бумагу.
Re[Pavel Suprun]:
И сколько карандашей и бумаги надо, чтобы он зашевелился?
Re[Pavel Suprun]:
от: Pavel Suprun
да да, правда я не понимаю зачем делать человека в 3Д, ну никак не пойму. :D
Мое ИМХО, лучше взять карандаш и бумагу.
Ну, знаете, зачем они это делают… это же творчество :)
Re[german_2]:
А, ну да, но есть такое творчество, неприличное :D
