чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[Шулерр]:
Цитата:
от: Шулерр
Атеисты и агностики мнят себя религиями


стопятьсяотый раз в данной теме верующий пытается притянуть светское общество в загончик религии.
одним вам так скучно поди.. :D
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
стопятьсяотый раз в данной теме верующий пытается притянуть светское общество в загончик религии.
одним вам так скучно поди.. :D

Оградки для всех?
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Никакая. Вопрос только среди служителей какой веры их почему-то очень много... Кстати, в бундестаге, например, партия Зелёных, руководимые педофилами, всячески пыталась протащить законы о снижении возраста несовершеннолетних, позволявших бы им спокойно насиловать детей (информация о скандале в немецком парламенте не засекречена и есть в инете).

Подробнее


Вместе с СМК сходите в энциклопедию какуюнить, что есть педофилия почитайте.
Re[ ]:
Я вот что думаю. Что все забыли. А помнить надо
Что был такой мерзкий рифмоплет. Сашка Пушкин. И страшные богомерзкие по нашим временам вещи он родил. Нет, нет! я не о Гавриилиаде. Нежный сюжет, где Голубок... Ну да сами читали! Читали? Я о богопремерзкой истории о Попе и его работнике. И о тех, кто это все картинками расцвечивал.
Эх! "Где мой черный пистолет?"
Или лучше из огнемета?....
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
дело в том, что вас никто не заставляет смотреть на соответствующего пророка, вам сначала надо купить этот журнал или зайти на соответствующий сайт. а когда чувак прямо на улице начинать свои "магические действия" он именно заставляет всех окружающих на это смотреть.

Подробнее


Не надо купить и зайти на сайт не надо... Достаточно пройти по улице, проехаться в общ. транспорте, где читают такой журнал или зайти в супермаркет, где он красуется на полочке, а на обложке...
И когда маленький сынок спросит у отца-мусульманина, что это за голый человек в тюрбане и почему написано, что это пророк, что останется отцу? Он расскажет сыну о проклятых "неверных" в красках, как и ему когда-то рассказывали... Ну и дальше мир-дружба...
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Ну и дальше мир-дружба...

Ага.. При средних тиражах в 60-т тыс свежий номер каким тиражом ушел? Похоже, что у папы был ответ.

Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Ага.. При средних тиражах в 60-т тыс свежий номер каким тиражом ушел? Похоже, что у папы был ответ.


А это, как раз, ответ на "ответ папы"...
И таких "ответов папы", судя по всему, будет еще во множестве (не дай Бог, конечно, но...)
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Достаточно пройти по улице..


напоминает анекдот про то, как мужик жаловался: что вот если встать одной ногой на стол , второй опереться на шкаф, просунуть голову между антресолями,.. то в соседнем окне такууую оргию увидеть можно!

всем особо оскорбляющимся: если для них вера, религия и символы - жизненный преоритет №1, то достаточно остаться в своей благочестивой стране, где все любят пророка , никто не рисует карикатур и жить там спокойно. не правда ли?
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
еще раз повторю. всю религию - за оградки. а оградки за черту города...

вообще-то, создается впечатление, что уровень деградации общества превысил некий критический уровень и обратный процесс придется начинать именно с религии, с самых азов

Никак не могу понять современных идеалов свободы, терпимости и прочее
С одной стороны общество отстаивает права мерзкой газетенки публиковать мерзкие карикатуры на религию (и это, типа, нормально), а с другой, проповедуя религиозную терпимость, Британский издательский дом Oxford University Press запретил упоминать в школьных учебниках поросят или свинину, чтобы не оскорблять религиозные чувства мусульман и евреев >>>>>>>

Думал утка. Нет, все путём, London Evening Standard >>>>>>>>> (и видео есть)
Re[dsx]:
Так понятное дело, что раньше на Руси девки уже в 12 рожали, а в 14-16 лет князья правили Русью, водили полки на шведов и ливонцев, женились... В 40 лет так вообще считались глубокими стариками.
Это и сейчас не мудрено в 12 лет забрюхатеть, но будет ли польза от этого самой мамке и её ребёнку?
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx

всем особо оскорбляющимся: если для них вера, религия и символы - жизненный преоритет №1, то достаточно остаться в своей благочестивой стране, где все любят пророка , никто не рисует карикатур и жить там спокойно. не правда ли?

Подробнее


Представил что будет, если в штатах чернокожему публично сказать: "считаешь, что тут есть рассовое неравенство? Езжай в Африку и живи там спокойно!" :D
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Вместе с СМК сходите в энциклопедию какуюнить, что есть педофилия почитайте.
А что мне там читать? Это как-то отменит статьи УК? Никогда не слыхали про развращение малолетних? Понятное дело, что нормальный человек никогда не будет этим заниматься, и только шизанутый на почве влечения к детям пойдёт на такое преступление, но это вовсе не значит, что сан католического священника даёт индульгенцию от разврата с малолетними. Более того, есть ещё и зоофилы, которые, кстати, в той же гейропе уже заявили о создании своей партии и лоббируют законы, разрешающие им удовлетворят свои похоти (влечения) с животными. мне на них с высокой колокольни. Даже если европа вымрет, то мне от этого ни тепло, ни холодно.

Собственно говоря тема не о том. Речь идёт о чувствах верующих. А вот их-то в самой демократичной, толерантной, свободословной европе не только нарушают, но и намеренно провоцируют на агрессию против себя. Может быть поймёте, что зде сь не важно на святого какой религии нарисовали карикатуру. Важно то, что это случилось вообще. Сегодня они рисуют карикатуры на пророка, завтра на будду, послезавтра на русских (пардон, русских уже рисовали - злые медведи, нападающие на добрые демократичные страны), послезавтра ещё на кого-то. А может быть не стоит этого делать? Если они эксплуатируют принцип толерантности по поводу и без, чтобы пристыдить другие народы за "не толерантное поведение", то может быть им начать с себя - учиться уважать других? Я очень надеюсь, что европу не захлестнут новые крестовые походы против "иноверцев". Не в 16-м же веке мы живём...
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40


Собственно говоря тема не о том. Речь идёт о чувствах верующих. А вот их-то в самой демократичной, толерантной, свободословной европе не только нарушают, но и намеренно провоцируют на агрессию против себя. .

Подробнее


просто в Европе уже давно общество пришло к некоторым принципам, которые позволили построить привлекательное высокоразвитое общество. в том числе к тому, что свобода и права человека важнее религиозных чувств.
ну вот такое там общество. не хочешь - не приезжай, не живи. кто заставляет? живи в своем сомали, египте, алжире. там же все духовно-предуховно, аж благодать сияет! так нет прутся толпами
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
А что мне там читать? Это как-то отменит статьи УК? .


Нинада путать психические отклонения и статьи УК. УК он разный везде. В Литве 14 лет возраст согласия, а ведь европа, как и Испания, там кажется 13. Да и в некоторых штатах в 13 замуж можно. Природу то не обманешь. И пробелы воспитания, при отсутсвии морали, затыкают УК. В голандеях кажись с 12 разрешили, но между малолетками. И не пытайтесь мне доказать, что пубертатов в 12-14 секс не интересует. Себя забыли уже в том возрасте?
Re[dsx]:
Как то очень напомнило 80-е...90-е. Когда с помидорами в магазине еще не ах было. Весь город был забит представителями маленькой, но очччччень гордой. Специализирующейся на спекуляции. Так как очередной представитель наторгуется помидорами. А правильно обкурится анашой, то и бегает по улице. И всем орет. "А вот у вас женщины!... Да вы за своими женщинами не смотрите!..." Понятно, что нашел он где то порножурнал, ну и .... понесло.
Про понесло всерьез. Давно как то одна знакомая вышла за мальчика "оттуда". Ну, то ль экзотики даме захотелось. То ли по дурости чего навоображала. Поженились здесь в Питере, живут. Первая же поездка на родину мужа ... была ледяным душем. Девица была вся такая бодрая, спортивная. Пошла девка на тамошнюю "речку" (ручей ) искупаться. Для тонусу, значит. А что северной бабе в ледяной воде и не пополоскаться?.. Купальник. Все в рамках приличия. Так весь этот чертов (выражения ее) аул-кишлак собрался на бабу дрочить! Ееный муженек от нее потом бегал да глаза таращил. Местные плевались. Типа, .... .
Еще в школе учился, Ош растрясло. Мать одноклассницы была здесь директором интерната. К ним привезли детей. Мальчиков, девочек. Сразу выяснилось, что никто из них не умеет пользоваться туалетом. И завхозихе на личном примере перед строем пришлось, по нонешнему говоря, проводить мастер-класс
Re[dymson]:
Цитата:

от:dymson
Нинада путать психические отклонения и статьи УК. УК он разный везде. В Литве 14 лет возраст согласия, а ведь европа, как и Испания, там кажется 13. Да и в некоторых штатах в 13 замуж можно. Природу то не обманешь. И пробелы воспитания, при отсутсвии морали, затыкают УК. В голандеях кажись с 12 разрешили, но между малолетками. И не пытайтесь мне доказать, что пубертатов в 12-14 секс не интересует. Себя забыли уже в том возрасте?

Подробнее
Есть ещё такие понятия как "вменяемость" и "невменяемость". Только это не то, что думает обыватель (сумасшедший или не сумасшедший), а можно ли гражданину вменить вину за совершение преступления (может ли он отвечать за свои действия, совершённые в момент преступления). Ведь порой нельзя вменить вину за убийство вовсе не сумасшедшему, а вполне здоровому человеку (например, пребывание в момент совершения преступления в состоянии аффекта). К тому же психическое отклонение Чикотило, Головко и других маньяков вовсе не освободили их от уголовной ответственности. Жаль только, что ввели мораторий на смертную казнь.

Про возраст согласия мне тоже глубоко начихать. Малолетную(него) могут запугать, заставить и т.п., чтобы потом делать с ней или ним что угодно. И потом...вот, положа руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваша 14-летняя дочь принесла в подоле ребёнка или 14-летний сын сказал, что обрюхатил одноклассницу? Уверен, что никто из здесь присутствующих не хочет себе такого "счастья".

Поэтому что там в европах обстоит с этим мне глубоко безразлично, лишь бы Россию в это не втягивали. Но речь была не о евроразврате, а о нарушении конституционных прав граждан на свободу вероисповедания. Даже в России свобода вероисповедания закреплена в Конституции и никто не вправе ущемлять права гражданина на его выбор - быть ли ему атеистом или верующим. Равно, как и унижать его за то, что он верит в Бога или Аллаха, тоже нельзя.

Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
вообще-то, создается впечатление, что уровень деградации общества превысил некий критический уровень и обратный процесс придется начинать именно с религии, с самых азов ...

+1
ох, сколько уже известных личностей христианство хоронило и где они все?
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

Никак не могу понять современных идеалов свободы, терпимости и прочее

Представьте себе, что вы бесчестный мошенник, вор, патологический садист и сексуальный извращенец. Плюс страдаете манией величия. Поймёте тогда и идеалы. :D
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx

всем особо оскорбляющимся: если для них вера, религия и символы - жизненный преоритет №1, то достаточно остаться в своей благочестивой стране, где все любят пророка , никто не рисует карикатур и жить там спокойно. не правда ли?

Подробнее



На Западе свобода стала вседозволенностью, что ж, если они тыкали палкой в медведя и теперь дразнят мусульманский мир, то потом пусть не говорят "а нас то за что?".



Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Даже в России свобода вероисповедания закреплена в Конституции и никто не вправе ущемлять права гражданина на его выбор - быть ли ему атеистом или верующим. Равно, как и унижать его за то, что он верит в Бога или Аллаха, тоже нельзя.

Подробнее

а убивать тех кто не верит можно и нужно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.