чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff

Никак не могу понять современных идеалов свободы, терпимости и прочее
С одной стороны общество отстаивает права мерзкой газетенки публиковать мерзкие карикатуры на религию (и это, типа, нормально), а с другой, проповедуя религиозную терпимость, Британский издательский дом Oxford University Press запретил упоминать в школьных учебниках поросят или свинину, чтобы не оскорблять религиозные чувства мусульман и евреев >>>>>>>

Думал утка. Нет, все путём, London Evening Standard >>>>>>>>> (и видео есть)

Подробнее

погоди лет через надцать гордые бритты и шариат примут(как и мы), а лягушатники исчо дрыгаются.
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
просто в Европе уже давно общество пришло к некоторым принципам, которые позволили построить привлекательное высокоразвитое общество. в том числе к тому, что свобода и права человека важнее религиозных чувств.
ну вот такое там общество. не хочешь - не приезжай, не живи. кто заставляет? живи в своем сомали, египте, алжире. там же все духовно-предуховно, аж благодать сияет! так нет прутся толпами

Подробнее


Что значит "свобода и права человека важнее религиозных чувств"? Имеет право человек исповедовать Ислам? Имеет право исполнять предписания своей религии или нет?
А по поводу "езжай в Сомали" уже намекал выше... Во-первых, полно мусульман французов, а лет через 20-30 будет ваще караул...
Вот приняли в России закон об оскорблении чувств верующих, который Вам так ненавистен, что же Вы не уехали куда-нибудь в Германию, Австрию, Израиль или Грецию? Ой! Неудачные примеры, там тоже есть такие законы, как в ряде других цивилизованных стран... :D Ну уехали бы в какую-нибудь другую...
Во-вторых, люди могут жить где угодно, это и есть их "свобода и права человека", которые "важнее религиозных чувств"...
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Что значит "свобода и права человека важнее религиозных чувств"? Имеет право человек исповедовать Ислам? Имеет право исполнять предписания своей религии или нет?
А по поводу "езжай в Сомали" уже намекал выше... Во-первых, полно мусульман французов, а лет через 20-30 будет ваще караул...
Вот приняли в России закон об оскорблении чувств верующих, который Вам так ненавистен, что же Вы не уехали куда-нибудь в Германию, Австрию, Израиль или Грецию? Ой! Неудачные примеры, там тоже есть такие законы, как в ряде других цивилизованных стран... :D Ну уехали бы в какую-нибудь другую...
Во-вторых, люди могут жить где угодно, это и есть их "свобода и права человека", которые "важнее религиозных чувств"...

Подробнее

вопрос поставлен неправильно.
правильно так: "что важнее- жизнь человека или чьи-то религиозные чувства?"
если второе, то вам в "игил" или "боко харам"
Re[Axxel]:
Цитата:
от: Axxel
+1
ох, сколько уже известных личностей христианство хоронило и где они все?


известные люди от просвещения - в скрижалях истории
а закон божий, крестовые походы, византия, орден иезуитов, инквизиция - на свалке истории.
почувствуй разницу, энтео.
и если бы наше государство со всей дурью не поддерживало попов и всю их богодельню - они давно были бы там же, на свалке истории.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Представьте себе, что вы бесчестный мошенник, вор, патологический садист и сексуальный извращенец. Плюс страдаете манией величия. Поймёте тогда и идеалы. :D


именно так вы представляете свою свободу? т.е. единственное, что вас от этого удерживает - это запрет, а так бы очень хотелось?
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
а убивать тех кто не верит можно и нужно?

нет, не нельзя. тем более нельзя и не нужно, если они мирно не верят
хоть говорил и повторю, что считаю здравый смысл выше закона, но в обсуждаемом случае хватило бы следования нормам закона

вот, например, нашел такую штуку:
Конвенция о защите прав человека и основных свобод>>>>>> (европейская, обязательная и всё такое)

Статья 9 – Свобода мысли, совести и религии

1. Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии....

2. Свобода исповедовать свою религию или убеждения подлежит лишь тем ограничениям, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах общественной безопасности, для охраны общественного порядка, здоровья или нравственности или для защиты прав и свобод других лиц.

Статья 10 – Свобода выражения мнения

1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.

2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определенными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.

Вот если бы чиста по закону, то не было бы ни карикатур, ни расстрела редакции
И, кстати, коллега Rannicha был бы избавлен от вида чужого вонючего зада, т.к. законом сказали бы зад кверху только в мечети (и спальне)
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Есть ещё такие понятия как "вменяемость" и "невменяемость". Только это не то, что думает обыватель (сумасшедший или не сумасшедший), а можно ли гражданину вменить вину за совершение преступления (может ли он отвечать за свои действия, совершённые в момент преступления). Ведь порой нельзя вменить вину за убийство вовсе не сумасшедшему, а вполне здоровому человеку (например, пребывание в момент совершения преступления в состоянии аффекта). К тому же психическое отклонение Чикотило, Головко и других маньяков вовсе не освободили их от уголовной ответственности. Жаль только, что ввели мораторий на смертную казнь.

Подробнее

Слава Богу что введен. А то с нашими "судами"... сколько невинного люда на эшафот справят буржуины.

[quot]Про возраст согласия мне тоже глубоко начихать. Малолетную(него) могут запугать, заставить и т.п., чтобы потом делать с ней или ним что угодно. И потом...вот, положа руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваша 14-летняя дочь принесла в подоле ребёнка или 14-летний сын сказал, что обрюхатил одноклассницу? Уверен, что никто из здесь присутствующих не хочет себе такого "счастья".[/quot]
Ну..14 летний сын.. это явное преувеличение. Отбросив браваду... мальчики начинают фунциклировать лет с 18..
Девочки с 16...но (!!) 90% все таки с 17.

[quot]
Поэтому что там в европах обстоит с этим мне глубоко безразлично, лишь бы Россию в это не втягивали. Но речь была не о евроразврате, а о нарушении конституционных прав граждан на свободу вероисповедания.[/quot]
Сам факт того что "поднимается" вопрос....есть признаки (как раз-таки) отсуствия ГОСУДАРСТВА.
В настоящее время.. государство почит в бозе. И это много где. Не только в РФ.
Времена (впринципе) можно условно поделить на "государственные" и "не государственные".
В первом случае..есть некая консолидация идейных людей.. препятсвующих БАБЛУ создавать дефицит и спекуляции
Во-втором случае.. все идет на самотек... (реклама пива, платная медицина, платная школа... платные суды, платная полиция и т.д)
Присуствие в "государстве" т.н. РЕЛИГИИ... лишь обнажает признаки как раз таки его отсутсвия.
Государство это как школа. Явление светское. Оно (впринципе) чтобы не разводить срач призвано запретить демонстрацию своего вероисповедания. Как бы исторически "титульным" и "справедливым" оно ни было.

Re[dsx]:
давай-давай сказочник пиши ещё, просвещённый ты наш ;)


Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Что значит "свобода и права человека важнее религиозных чувств"? Имеет право человек исповедовать Ислам? Имеет право исполнять предписания своей религии или нет?


то и значит. верить можешь, а другим указывать, что им говорить а что нет - не можешь. предписания исполнять можешь, а если они противоречат закону - не можешь.
вот так скучно и недуховно.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Что значит "свобода и права человека важнее религиозных чувств"? Имеет право человек исповедовать Ислам? Имеет право исполнять предписания своей религии или нет? .


Я бы сказала, принцип свободы вероисповедания в Европе базируется на том, что любой человек, безусловно, может исповедовать любую религию и не должен быть в какой-либо мере дискриминирован на основе его веры, НО все люди, проживающие в Европе, НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, при этом обязаны соблюдать европейские законы и нормы поведения.

Т.е. человек имеет право быть мусульманином, ходить в мечеть, не есть свинину, но не может иметь 4 официальные жены, например, его дети обязаны посещать школу, его жена, если захочет, имеет право работать, или развестись, например. Вы же не будете утверждать, что раз многоженство является нормой ислама, законодательный запрет иметь больше одной жены является «ограничением прав верующих»? Во Франции смеяться можно над чем угодно (я, лично, не считаю, что это правильно), поэтому делать исключение для Пророка, или Иисуса Христа, или Будды никто не должен. Все религии в данном случае равны и теоретически мусульмане не имеют права требовать, чтобы они были «ровнее».
Re[dsx]:
крупнейшая в мире телерадиокорпорация BBC отменяет запрет на изображение пророка Мухамеда в своей продукции. Отмечается, что это непосредственно связанно с терактом в Париже

http://www.theguardian.com/media/2015/jan/09/bbc-revises-muhammad-ban-bbc1-news-bulletin-features-charlie-hebdo-cover[/img]
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
а убивать тех кто не верит можно и нужно?
ВЫ О ЧЁМ? С чего такие выводы?
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Слава Богу что введен. А то с нашими "судами"... сколько невинного люда на эшафот справят буржуины
Что ж, загляните как-нибудь в Белый лебедь, поищите там невиновных...

Цитата:

от:Fat Bastard
Ну..14 летний сын.. это явное преувеличение. Отбросив браваду... мальчики начинают фунциклировать лет с 18.. Девочки с 16...но (!!) 90% все таки с 17.

Подробнее
Вы действительно оторваны от жизни или просто прикалываетесь? Мальчики с 12 лет вполне уже способны зачать ребёнка, в 16 лет они уже ведут активную половую жизнь, а девочки в 11 лет уже способны рожать (не путать с наилучшим возрастом и физиологическим развитием). Вообще же вам нужно почаще заглядывать в КДН (комиссии по делам несовершеннолетних). Чего там только не насмотришься!!! Дети-мамы, дети-папы! А сколько там случаев изнасилований несовершеннолетними своих же сверстниц! На ушко шепну, что в СССР было то же самое.
Re[]:
Что так к этим "свободам" все привязались? Человек - это система самоограничений (т.е. ограничений внутренних) и ограничений внешних (закон, общественное мнение и пр.). Нет ограничений - нет человека. Есть животное.
Re[texu]:
какое нафиг животное??? так мы договоримся , что у животных есть свободная воля
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40


Про возраст согласия мне тоже глубоко начихать. Малолетную(него) могут запугать, заставить и т.п., чтобы потом делать с ней или ним что угодно. И потом...вот, положа руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваша 14-летняя дочь принесла в подоле ребёнка или 14-летний сын сказал, что обрюхатил одноклассницу? Уверен, что никто из здесь присутствующих не хочет себе такого "счастья".

Подробнее


И взрослого могут запугать и заставить, тут не об этом. О воспитании и самоограничении.
Re[dsx]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CoMYZZfVuX8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/CoMYZZfVuX8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК

правильно так: "что важнее- жизнь человека или чьи-то религиозные чувства?"


Или так: "что важнее: "свобода слова" или жизнь человека?.."
Re[Axxel]:
Цитата:

от:Axxel
давай-давай сказочник пиши ещё, просвещённый ты наш ;)

Подробнее

А как насчет самому вернуться в реальность:
1. Кто и когда начал строить космолеты, те что слева?
2. Кто венчает тех что справа?
Re[Elena Suslova]:
Цитата:
от: Elena Suslova
Вы же не будете утверждать, что раз многоженство является нормой ислама, законодательный запрет иметь больше одной жены является «ограничением прав верующих»?


Буду И вообще, почему жениться на мужике можно, а взять вторую жену нельзя?..
Или почему нельзя носить платок в школах и вузах?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.