Цитата:от:Vlad40
Есть ещё такие понятия как "вменяемость" и "невменяемость". Только это не то, что думает обыватель (сумасшедший или не сумасшедший), а можно ли гражданину вменить вину за совершение преступления (может ли он отвечать за свои действия, совершённые в момент преступления). Ведь порой нельзя вменить вину за убийство вовсе не сумасшедшему, а вполне здоровому человеку (например, пребывание в момент совершения преступления в состоянии аффекта). К тому же психическое отклонение Чикотило, Головко и других маньяков вовсе не освободили их от уголовной ответственности. Жаль только, что ввели мораторий на смертную казнь.Подробнее
Слава Богу что введен. А то с нашими "судами"... сколько невинного люда на эшафот справят буржуины.
[quot]Про возраст согласия мне тоже глубоко начихать. Малолетную(него) могут запугать, заставить и т.п., чтобы потом делать с ней или ним что угодно. И потом...вот, положа руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваша 14-летняя дочь принесла в подоле ребёнка или 14-летний сын сказал, что обрюхатил одноклассницу? Уверен, что никто из здесь присутствующих не хочет себе такого "счастья".[/quot]
Ну..14 летний сын.. это явное преувеличение. Отбросив браваду... мальчики начинают фунциклировать лет с 18..
Девочки с 16...но (!!) 90% все таки с 17.
[quot]
Поэтому что там в европах обстоит с этим мне глубоко безразлично, лишь бы Россию в это не втягивали. Но речь была не о евроразврате, а о нарушении конституционных прав граждан на свободу вероисповедания.[/quot]
Сам факт того что "поднимается" вопрос....есть признаки (как раз-таки) отсуствия ГОСУДАРСТВА.
В настоящее время.. государство почит в бозе. И это много где. Не только в РФ.
Времена (впринципе) можно условно поделить на "государственные" и "не государственные".
В первом случае..есть некая консолидация идейных людей.. препятсвующих БАБЛУ создавать дефицит и спекуляции
Во-втором случае.. все идет на самотек... (реклама пива, платная медицина, платная школа... платные суды, платная полиция и т.д)
Присуствие в "государстве" т.н. РЕЛИГИИ... лишь обнажает признаки как раз таки его отсутсвия.
Государство это как школа. Явление светское. Оно (впринципе) чтобы не разводить срач призвано запретить демонстрацию своего вероисповедания. Как бы исторически "титульным" и "справедливым" оно ни было.