чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
религий

Раньше не раз говорил. Повторю. К религии все это т.н. "оскорбленности" отношения не имеют.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
...Вот меня, например, оскорбляет когда очередной "оскорбленно верующий" посреди автобусной остановки начинает под мычание свой вонючий зад всем в лицо выставлять....
Да такого "добра" среди любого народа и верующих любой конфессии найти можно. Хорошее воспитание не есть заслуга веры, а только воспитания. Можно сто раз челом биться об пол, а потом грешить или извещать на весь мир о католицизме, как о единственно истиной вере, а потом насиловать детей. В этом плане ни одна из религий не является гарантом моральности или защиты от совершения преступлений. Но это не значит, что все исповедующие ту или иную религию аморальны или преступники. Поэтому огульное обвинение во всех грехах всех верующих оптом - это всё же необоснованное обвинение и оскорбление их чувств.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40

p.s. мне вспомнились курьёзы, которые воспринимать иначе как дурку невозможно...в европах широко распространены всевозможные культы - культ поклонения двоякодышащим, инопланетян, культ поклонения бесам и т.д. и т.п. В этом плане европа толерантна. Так почему они не хотят уважать иные "официальные" религии, существующие более тысячи лет? Вопрос риторический.

Подробнее

тут когда то уже писали шо ислам это не только религия...
впрочем рамзан ахматыч полюбасу уважать научит :D
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Раньше не раз говорил. Повторю. К религии все это т.н. "оскорбленности" отношения не имеют.

а к чему же? а как же 40 гарантированных целок "особо оскорбившимся"?
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Да такого "добра" среди любого народа и верующих любой конфессии найти можно. Хорошее воспитание не есть заслуга веры, а только воспитания. Можно сто раз челом биться об пол, а потом грешить или извещать на весь мир о католицизме, как о единственно истиной вере, а потом насиловать детей. В этом плане ни одна из религий не является гарантом моральности или защиты от совершения преступлений.

Подробнее

кстати не в курсе какая мировая религия наиболее лояльна к педофилам?
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Вот меня, например, оскорбляет когда очередной "оскорбленно верующий" посреди автобусной остановки начинает под мычание свой вонючий зад всем в лицо выставлять.

А это, коллега, оборотная сторона свободы
Те имеют право карикатурить Пророка, а эти имеют право выставлять вам в лицо свой вонючий зад
Вам хочется как-то иначе? Вы против свободы?

Кстати, по вонючести среднестатистический зад среднестатистического мусульманина сильно уступает среднестатистическому заду иных
С гигиеной у них порядок
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
А это, коллега, оборотная сторона свободы
Те имеют право карикатурить Пророка, а эти имеют право выставлять вам в лицо свой вонючий зад
Вам хочется как-то иначе? Вы против свободы?

мне лично по душе совецкий вариант, когда вонючий зад низя, а карикатуры пророка - скока угодно. имхо свобода должна быть избирательной.
Re[eropegoff]:
Наши ребятки от души веселились как индусы в гальюн с кружкой ходили. Шуток было... Как начало в том климате у всех все нарывами - быстренько так научились зачем левая рука.
А в Туркестане мы жили чтобы никакой волосни на теле не было. И на ночь скатку из одеяла между ног. Чтоб не потело.
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
мне лично по душе совецкий вариант, когда вонючий зад низя, а карикатуры пророка - скока угодно. имхо свобода должна быть избирательной.

СССР был светским атеистическим государством, которое вдалбливало в головы народа культуру
В том числе и карикатурами на религию в Крокодиле
Но вот что удивительно, в этом богомерзком государстве никогда (подчеркиваю - никогда) не позволяли себе мерзости в виде Пророка, совокупляющегося со свиньей
А в свободной Франции позволяют
Да и в России девки пляшут по несуществующей статье
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
А это, коллега, оборотная сторона свободы
Те имеют право карикатурить Пророка, а эти имеют право выставлять вам в лицо свой вонючий зад
Вам хочется как-то иначе? Вы против свободы?

Кстати, по вонючести среднестатистический зад среднестатистического мусульманина сильно уступает среднестатистическому заду иных
С гигиеной у них порядок

Подробнее


дело в том, что вас никто не заставляет смотреть на соответствующего пророка, вам сначала надо купить этот журнал или зайти на соответствующий сайт. а когда чувак прямо на улице начинать свои "магические действия" он именно заставляет всех окружающих на это смотреть.

еще раз повторю. всю религию - за оградки. а оградки за черту города. и только с 18 лет. все. больше претензий к ним иметь никто не будет, делайте там что хотите.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
а когда чувак прямо на улице начинать свои "магические действия" он именно заставляет всех окружающих на это смотреть.

Причем делает это совершенно осознанно.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
еще раз повторю. всю религию - за оградки. а оградки за черту города. и только с 18 лет

Угумс 8)
А на освободившейся площади устроить казино, ночные клубы и публичные дома 8)
Re[eropegoff]:
бассейны, ага

у меня в 2-х кварталах от дома строят еще одну церковь, при том, что в 5 минутах езды на автобусе есть еще одна..


Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
СССР был светским атеистическим государством, которое вдалбливало в головы народа культуру
В том числе и карикатурами на религию в Крокодиле
Но вот что удивительно, в этом богомерзком государстве никогда (подчеркиваю - никогда) не позволяли себе мерзости в виде Пророка, совокупляющегося со свиньей
А в свободной Франции позволяют
Да и в России девки пляшут по несуществующей статье

Подробнее

исчо раз. лучшая реклама для мерзости(пошлятина) -еще большая мерзость(убийство). благодаря фанатикам "пророк со свинкой" вполне может и должен стать неофициальной эмблемой ислама. (с пуськами примерно также)
пысы. того что было в крокодиле по шариату для казни вполне достаточно и без зоофилии. однако желающих отмстить за пророка я что-то не припоминаю.
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
Угумс 8)
А на освободившейся площади устроить казино, ночные клубы и публичные дома 8)

туда же за оградку. в одном заведении погрешили в соседнем покаялись.
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
кстати не в курсе какая мировая религия наиболее лояльна к педофилам?
Никакая. Вопрос только среди служителей какой веры их почему-то очень много... Кстати, в бундестаге, например, партия Зелёных, руководимые педофилами, всячески пыталась протащить законы о снижении возраста несовершеннолетних, позволявших бы им спокойно насиловать детей (информация о скандале в немецком парламенте не засекречена и есть в инете).
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
СССР был светским атеистическим государством, которое вдалбливало в головы народа культуру
В том числе и карикатурами на религию в Крокодиле
Но вот что удивительно, в этом богомерзком государстве никогда (подчеркиваю - никогда) не позволяли себе мерзости в виде Пророка, совокупляющегося со свиньей
А в свободной Франции позволяют
Да и в России девки пляшут по несуществующей статье

Подробнее
В этом-то и ценность социалистического строя. Не знаю как другие сейчас выскажутся, но при полном казалось бы запрете религии свобода вероисповедания было закреплено в Конституциях СССР, а партийные лидеры вовсе не чурались крестить своих детей и внуков (самих их, как правило крестили ещё в далёком царском прошлом).
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
пысы. того что было в крокодиле по шариату для казни вполне достаточно и без зоофилии. однако желающих отмстить за пророка я что-то не припоминаю.

не уверен стопроцентно, но боюсь, что вы неправы
в любом случае процитированное может стать предметом исследования (мы ж тут все исследователи :D )
побродил по инету и нашел такую штуку:

Антирелигиозная пропаганда в советской карикатуре. Девять подборок карикатур из журналов "Крокодил", "Перец" и "Вожык" на религиозные темы >>>>>>>>

Вполне нормальные карикатуры, тем более для атеистической страны, высмеивающие все слои населения, включая попов, партработников, пьяниц и проч., но Бог, как ни странно, нигде особо не персонифицирован (Аллаха нет, Иисуса нет, Пророка нет, есть некий мифический собирательный Бог)
Есть даже вполне религиозная, такскаать, карикатура :D
Вот кто этот товарищ, с нимбом и четками?

Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx

еще раз повторю. всю религию - за оградки. а оградки за черту города. и только с 18 лет. все. больше претензий к ним иметь никто не будет, делайте там что хотите.

В светском СССР так было.
Религия за оградками,оградки везде,претензии и до и после 18 лет.
В светской России почти так.
Религия за оградками.
Атеисты и агностики мнят себя религиями,но за оградки не хотят.

Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Никакая. Вопрос только среди служителей какой веры их почему-то очень много... Кстати, в бундестаге, например, партия Зелёных, руководимые педофилами, всячески пыталась протащить законы о снижении возраста несовершеннолетних, позволявших бы им спокойно насиловать детей (информация о скандале в немецком парламенте не засекречена и есть в инете).

Подробнее


вопрос был немного некорректным, более точный ответ - любая. а еще более точный ответ - религии появлялись и правили в мире, где не было понятия "педофилия" в принципе. а люди умирали так рано, что и взрослую жизнь приходилось начинать предельно рано.

"Четырнадцать ей скоро.
Так вот подумай. Дочери семейств
Почтенных здешних и моложе даже
Становятся уж матерями".
Шекспир

"Да как же ты венчалась, няня?"
— Так, видно, Бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет".
Пушкин
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.