чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[dsx]:
Ленинград в ударе, новый клип видели?

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/iV76RsmUag8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/iV76RsmUag8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Axxel]:
Цитата:
от: Axxel
так и есть, только масштабы несоизмеримы


это кто у тебя на аве , энтео? )

мне понравился ваш веселый междусобойчик: инквизиторы вдруг стали атеистами? я ничего не перепутал :D
Re[dsx]:
Долго пытался врубиться. Потом еще дольше читал что то вроде пояснения для убогих (вроде меня) на ютубе.
По мне, так в знаменитой курице в звезде на порядок больше смысла. Да и таланта.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
читал что то вроде пояснения для убогих (вроде меня) на ютубе..

я бы этого не делал. трольчатины там развелось немеряно, да и просто глупых комментов. клип отличный, в духе старого Ленинграда и оч. актуальный.
***
Самый большой скандал в русском искусстве, и именно устроенный Церковью, случился в 1912 году, на выставке «Ослиного хвоста», в связи с тетраптихом Натальи Гончаровой «Четыре евангелиста». Синод поднял такую волну, что выставку закрыли, а картину запретили к экспозиции. За оскорбление религиозного чувства.

Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
в духе старого Ленинграда

Дух есть. Но не тот. И никакого "старого Ленинграда" там нет.
Я Ленинград помню. Когда еще машины на дровах ездили. А кое где и лошадкой продукты в магазин возили. Когда не только брусчаткой (где она осталась...), а булыжниками улицы были мощены. Точка места? Например, 8-я советская в которую упиралась Некрасова, на которой я жил. Все это малявой видел на одной улице видел. И булыжники, и машину на дровах, и кобылку. Постоянно всюду точильщики со своими станками. И огромное количество инвалидов на повозках. Из досок самодельный поддончик. К нему 4 колеса прилеплены. И кого в руках, а у кого и в руке деревянный башмак-толкалка тряпками обмотан. К школе их почти не осталось...
Ничего общего с Ленинградом это не имеет.
Я серьезно про курицу. И про выходку с мостом. И то больше.
Re[ ]:
"На севере Нигерии две десятилетние смертницы взорвали рынок..."
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/11/n_6813573.shtml

Ну, и что я ранее не так говорил? Как только религия становится обязательным образом жизни для твоего соседа - мгновенно появляются кровь и смерть. В данном случае их принесли на 10-ти летних детях.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
"На севере Нигерии две десятилетние смертницы взорвали рынок..."
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/11/n_6813573.shtml

Ну, и что я ранее не так говорил? Как только религия становится обязательным образом жизни для твоего соседа - мгновенно появляются кровь и смерть. В данном случае их принесли на 10-ти летних детях.

Подробнее


А где там про религию?..
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
А где там про религию?..

Позвольте, допишу Вами пропущенное. Для Вас это очевидно. Но мне как то .... тяжело уловить полет мысли.
Девочки играли в дочки-матери. Ставка была как обычно. Копеечная. В смысле, пара соседних нефтяных вышек. (Или что там у них в нигериях на сдачу дают... Кстати, там и миллиардеры постоянно что то всем завещают!..) Понятно, одна проигралась другой в пух и прах. Горячий, пАААнимаешь, сАвсЭЭм горячий!! В смысле, ну столько вышек нет рядом. И вот две наивные чукотские эээээээ....., нигерийские школьницы принимают решение. Одна не в состоянии выплатить долг в дочки-матери. Вышек не хватает. Вторая не в состоянии долг принять. Опять этих чертовых вышек не хватает!.. И поэтому они берут по авоське с динамитом. Там все так ходят. Идут на базар. Там туда все ходят. И радостно что вышек не хватило взрывают себя и базар. Там все взрывают!
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Позвольте, допишу Вами пропущенное. Для Вас это очевидно. Но мне как то .... тяжело уловить полет мысли.
Девочки играли в дочки-матери. Ставка была как обычно. Копеечная. В смысле, пара соседних нефтяных вышек. (Или что там у них в нигериях на сдачу дают... Кстати, там и миллиардеры постоянно что то всем завещают!..) Понятно, одна проигралась другой в пух и прах. Горячий, пАААнимаешь, сАвсЭЭм горячий!! В смысле, ну столько вышек нет рядом. И вот две наивные чукотские эээээээ....., нигерийские школьницы принимают решение. Одна не в состоянии выплатить долг в дочки-матери. Вышек не хватает. Вторая не в состоянии долг принять. Опять этих чертовых вышек не хватает!.. И поэтому они берут по авоське с динамитом. Там все так ходят. Идут на базар. Там туда все ходят. И радостно что вышек не хватило взрывают себя и базар. Там все взрывают!

Подробнее



Полет вашей мысли уловить вообще не представляется возможным... И за что Вы так родной язык не любите?
Так где там о религии?
Re[Pulchinella]:
А что еще могло быть? Ваша версия?
Ну не в дочки-матери они продулись...
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
А что еще могло быть? Ваша версия?
Ну не в дочки-матери они продулись...


Для версий мало информации... Если бандиты из Боко Харам опять мочат единоверцев, то религия тут ни при чем...
Re[Pulchinella]:
Ок. Назовем "истинной идеологией". Или "святым учением". Или "путем знаний". Или "дорогой просветления". А может "так сказал/говорил/написал (вставь имя)". Что изменилось?
Те же боки харамы в основе имеют "Мы такие, а они такие. Бей таких!"
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Для меня совершенно очевидно, что тот же самый тип людей, который в средневековье с удовольствием пытал еретиков и сжигал ведьм, теперь глумится над верующими и оскверняет святыни.

Смачно передернул
А вот для меня совершенно очевидно, что если религиозным деятелям дать волю, они вновь разожгут костры инквизиции
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Ок. Назовем "истинной идеологией". Или "святым учением". Или "путем знаний". Или "дорогой просветления". А может "так сказал/говорил/написал (вставь имя)". Что изменилось?
Те же боки харамы в основе имеют "Мы такие, а они такие. Бей таких!"

Подробнее


Можно назвать и "борьбой за светлые идеалы" и расстреливать или "отстаиванием общечеловеческих ценностей" и бомбить... Назвать можно как угодно...
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
это кто у тебя на аве , энтео? )
мне понравился ваш веселый междусобойчик: инквизиторы вдруг стали атеистами? я ничего не перепутал :D

ты совсем всё перепутал, я атеист, ты инквизитор, остальные Энтео
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
Самый большой скандал в русском искусстве, и именно устроенный Церковью, случился в 1912 году, на выставке «Ослиного хвоста», в связи с тетраптихом Натальи Гончаровой «Четыре евангелиста». Синод поднял такую волну, что выставку закрыли, а картину запретили к экспозиции. За оскорбление религиозного чувства.

Подробнее

Это говрит лишь о том, насколько с тех пор духовно опустились русские люди.
Re...
как-то так

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ge45R9qoW_Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Ge45R9qoW_Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[dsx]:
Атеисты и оскорблённые чужой верой, внимайте своей богине! 8)
http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1470896-echo/
Re[Shiroima]:
кстати. там же.
http://echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/1471708-echo/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.