Понимаю что тут уже всех достал своими темами но тут появились деньги хочу на свой ДР купить объектив никак не могу определиться какой взять первым, понимаю что для разных жанров они ориентированы, приоритет фотосъемка семьи,
какой взять первым, уже есть 24-70Л и полтос/1,8 тушка кенон 5д
Что взять первым 35Л или 135Л
Всего 66 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Что взять первым 35Л или 135Л
Re[lnt]:
В 135 семья не влезет. Так что 35 - применение очень поширее можно найти. В том числе и видео даже с рук более -менее снимать можно.
Re[lnt]:
Да и я вот склоняюсь к 35 все же больше можно найти применение, но хотелось бы услышать владельцев какие у него минуся, рабочая ли у него диафрагма 1,4 самое главное у меня кенон 5д, беру главным образом из за светосилы, так как в помещении не всегда хватает 2,8
Re[lnt]:
от: lnt
Понимаю что тут уже всех достал своими темами
достал - это очень мягко сказано!..
Re[lnt]:
ая бы посоветовал 135л!Вы это объектив полюбите!
Re[lnt]:
да была у меня 135Л, продал так как уж большо специфическое фокусное да картинка выше всяких похвал но фокусное просто напрягало меня
Re[lnt]:
А сейчас напрягать перестало?)
Re[lnt]:
да нет вот опять одолело меня желание купить 135Л ну что тут поделаешь, красиво он рисует боке просто класс, 35 мм тоже достойный объектив вопрос только втом что уже 24-70Л перекрывает 35 мм
Re[lnt]:
продавайте 24-70 и берите оба, тем более у вас еше ест 50
Re[lnt]:
очень хороший совет, единственно но я снимаю свадьбы а там зум как раз очень уместно, чем фиксами бегать
впринципе и 35 мм надо так как съемка в ресторане например требует широкого угла особенно если помещение маленькое
а на природе и портрет 135Л очень хорошо было бы чувствую надо оба будет брать
впринципе и 35 мм надо так как съемка в ресторане например требует широкого угла особенно если помещение маленькое
а на природе и портрет 135Л очень хорошо было бы чувствую надо оба будет брать
Re[lnt]:
от:lnt
Понимаю что тут уже всех достал своими темами но тут появились деньги хочу на свой ДР купить объектив никак не могу определиться какой взять первым, понимаю что для разных жанров они ориентированы, приоритет фотосъемка семьи,
какой взять первым, уже есть 24-70Л и полтос/1,8 тушка кенон 5дПодробнее
Ой мамочки, это в который уже раз, 12-й или 15-й???
Ну так уж и быть, предсказываю, купите вы 35-ку, ибо оно универсальней для семьи и тд, вон в ветке по тридцатьпятке не дадут соврать, я там своими снимками с семьей уже всех достал, они(снимки) кстати на открытой в большинстве своем и без шарпа.
Re[lnt]:
от:lntКакой суммой вы располагаете и для каких целей вам объектив ?так как они совершенно разные вы уже это подметили. 8)
Понимаю что тут уже всех достал своими темами но тут появились деньги хочу на свой ДР купить объектив никак не могу определиться какой взять первым, понимаю что для разных жанров они ориентированы, приоритет фотосъемка семьи,
какой взять первым, уже есть 24-70Л и полтос/1,8 тушка кенон 5дПодробнее
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Ой мамочки, это в который уже раз, 12-й или 15-й???
...
офф.
- Вы слышали новость?
- Шо такое?
- Рабинович умер...
- Та Ви шо?... Опять?...
- Тише, тише... Вон он идет...
Re[lnt]:
"...по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня..."
Re[lnt]:
Та 85 уже возьмите, зум то всеравно нужен, зачем фокусные дублировать
Re[lnt]:
Я бы к 24-70 взял бы 135L,а потом думал бы о 35ке.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Я бы к 24-70 взял бы 135L,а потом думал бы о 35ке.
+1. Че тут думать то :?
35 в том же фокусном, что и 24-70...
Ну че тут думать...
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Я бы к 24-70 взял бы 135L,а потом думал бы о 35ке.
+1
24-70 + 135 отличная связка для начала!
Re[lnt]:
сообщение от 13 ноября:
что изменилось за 4 дня? :D
от: lnt
спасибо за советы беру 85/1,2Л
что изменилось за 4 дня? :D
Re[Overclocker]:
от: Overclocker
сообщение от 13 ноября:
что изменилось за 4 дня? :D
Да он такой забавный, любит потролить на тему этих стекл :)
