Павел, вы не хотите слушать, а народ вам дело говорит.
АФ камера сделана для автофокуса, а не для мануального. И наводиться по матовому экрану там менее комфортна, чем в мануальных камерах. Даже Зенит-Е намного удобнее, как ни странно. Я снимал на Никон Ф90Х, у которого очень крупный и светлый видоискатель, но даже он не так хорош, как ваш ОМ-1 или даже Зенит-Е. И пластмассовый корпус, ЖК-экраны, которые имеют свойство от мороза и дождя умирать и много чего еще - вы со всем этим столкнетесь, тем более что камеру будете брать б/у и совсем не свежую.
Не стоит метаться, снимайте на то, что есть. И деньги тратить на оптику и фотоматериалы.
Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Всего 72 сообщ.
|
Показаны 61 - 72
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
ну ё...
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от:Сергей Валерьевич
А я все-таки не понимаю автора. Фототехника - штука довольно дорогая, и стоимость собственно камеры - это процентов 15-30 от всего фотокомлекта.
Купить камеру и ограничиться одним дешевым объективом? Да через месяц захочется большего и задумаешься о фиксах, вспышках, светофильтрах, штативе и т.д. Советую автору лучше подумать над своими потребностями.
Не лучше было бы приобрести хорошую АФ-камеру и понемногу (если возможности не позволяют) собирать хорошие объективы (пусть не за 1000 долл)?
Причем в последующем можно перейти на цифрозеркало.
А все в одном - это цифромыло.Подробнее
Почему-же. Задача вполне выполнима.
Та-же Минольта 600si за 100 баксов или меньше - это ОЧЕНЬ хорошая камера. Одна синхронизация 1/200 и выдержка 1/4000 чего стоит.
У какого Кэнона (и за сколько) это можно найти?
Объектив 50/1.7 баксов за 60-70 в отличном состоянии - это хороший объектив и на цифру пойдет потом.
Дешевый зумм 28-85/3.5-4.5 за примерно такие же деньги - это без дураков хороший зумм. Можно и продолжить...
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от:MKKот:Сергей Валерьевич
А я все-таки не понимаю автора. Фототехника - штука довольно дорогая, и стоимость собственно камеры - это процентов 15-30 от всего фотокомлекта.
Купить камеру и ограничиться одним дешевым объективом? Да через месяц захочется большего и задумаешься о фиксах, вспышках, светофильтрах, штативе и т.д. Советую автору лучше подумать над своими потребностями.
Не лучше было бы приобрести хорошую АФ-камеру и понемногу (если возможности не позволяют) собирать хорошие объективы (пусть не за 1000 долл)?
Причем в последующем можно перейти на цифрозеркало.
А все в одном - это цифромыло.Подробнее
Почему-же. Задача вполне выполнима.
Та-же Минольта 600si за 100 баксов или меньше - это ОЧЕНЬ хорошая камера. Одна синхронизация 1/200 и выдержка 1/4000 чего стоит.
У какого Кэнона (и за сколько) это можно найти?
Объектив 50/1.7 баксов за 60-70 в отличном состоянии - это хороший объектив и на цифру пойдет потом.
Дешевый зумм 28-85/3.5-4.5 за примерно такие же деньги - это без дураков хороший зумм. Можно и продолжить...Подробнее
Во!! Только где бы ее такую найти за 100 баксов...
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Мой совет автору - определитесь сначала с системой, на которой хотите работать в будущем. Лично мне очень понравился Nikon D70 и F80 (пленка), но также не имея средств, я приобрел неавтофокусный Fe-10. К нему постепенно приобрету хорошие объективы, ну а затем перейду либо на Ф80, либо на D70, база будет.
А пока я снимаю на Зенит, и знаете, он мне нравится! К нему совсем недорого приобрел немало объективов М42, и отказываться от них не собираюсь. Подумываю о Пентакс К-1000 (+переходник) и будет вторая или третья камера.
А пока я снимаю на Зенит, и знаете, он мне нравится! К нему совсем недорого приобрел немало объективов М42, и отказываться от них не собираюсь. Подумываю о Пентакс К-1000 (+переходник) и будет вторая или третья камера.
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от: Кравченко Павел
Во!! Только где бы ее такую найти за 100 баксов...
Ну что тут сказать.
Если не можешь придти в ближайший магазин и купить, то остается либо прозябать, либо искать какие-то выходы.
По всякому народ поступает. За границей заказывает, знакомых просит привезти. Ездят сейчас много.
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Мой ответ таков. Собираюсь и дальше снимать на м42. Для них конечно есть резьбовая камера, но необходим и автофокусный агрегат - часто приходится выступать в роли фотографа - гости, корпоративные пьянки, однако с возможностью прицепления м42, тех же телевиков.
Как определиться с системой ума не приложу, но все-таки наверно не Кэнон - дороговато, и точно не Никон, тоже дороговато, имхо для меня любителя. Выбираю все с нуля так как нет из автофокусной оптики ничего.
Как определиться с системой ума не приложу, но все-таки наверно не Кэнон - дороговато, и точно не Никон, тоже дороговато, имхо для меня любителя. Выбираю все с нуля так как нет из автофокусной оптики ничего.
Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от: MKKот:Кравченко Павел
Во!! Только где бы ее такую найти за 100 баксов...
Ну что тут сказать.
Если не можешь придти в ближайший магазин и купить, то остается либо прозябать, либо искать какие-то выходы.
По всякому народ поступает. За границей заказывает, знакомых просит привезти. Ездят сейчас много.Подробнее
предложения интернета варьируют от 250 до 650 долларов за тушку.
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Писали ведь уже: Minolta 800si (600si) + 50/1.7 + 28-85/3.5-4.5
не знаю что там у Ф90х с фокусировочным экраном, давно видел трудно сравнивать, но экран семерки например пленочной мне нравится больше всего из того что я пробовал (Ф2, Ф3, ФМ, Х-700, ХК, ХД-7 СРТ и т.п.)
не знаю что там у Ф90х с фокусировочным экраном, давно видел трудно сравнивать, но экран семерки например пленочной мне нравится больше всего из того что я пробовал (Ф2, Ф3, ФМ, Х-700, ХК, ХД-7 СРТ и т.п.)
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от:Кравченко Павелот:MKKот:Сергей Валерьевич
А я все-таки не понимаю автора. Фототехника - штука довольно дорогая, и стоимость собственно камеры - это процентов 15-30 от всего фотокомлекта.
Купить камеру и ограничиться одним дешевым объективом? Да через месяц захочется большего и задумаешься о фиксах, вспышках, светофильтрах, штативе и т.д. Советую автору лучше подумать над своими потребностями.
Не лучше было бы приобрести хорошую АФ-камеру и понемногу (если возможности не позволяют) собирать хорошие объективы (пусть не за 1000 долл)?
Причем в последующем можно перейти на цифрозеркало.
А все в одном - это цифромыло.Подробнее
Почему-же. Задача вполне выполнима.
Та-же Минольта 600si за 100 баксов или меньше - это ОЧЕНЬ хорошая камера. Одна синхронизация 1/200 и выдержка 1/4000 чего стоит.
У какого Кэнона (и за сколько) это можно найти?
Объектив 50/1.7 баксов за 60-70 в отличном состоянии - это хороший объектив и на цифру пойдет потом.
Дешевый зумм 28-85/3.5-4.5 за примерно такие же деньги - это без дураков хороший зумм. Можно и продолжить...Подробнее
Во!! Только где бы ее такую найти за 100 баксов...Подробнее
Да хорошая это штука Олимпус с Зуйками, вот ими и пользуйтесь. Наизобретают тут всякого, понимаешь. Сначала узкую плёнку придумают, потом автофокус, потом вообще цЫфру какую-то, с которой без компьютера никак...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от: Кравченко Павел
йчас много.
предложения интернета варьируют от 250 до 650 долларов за тушку.
[/quote]
Я много видел хороших предложений на e-bay, на котором сам все покупаю.
На www.keh.com чуть дороже, но с гарантией качества.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от: MKKот: Кравченко Павел
йчас много.
предложения интернета варьируют от 250 до 650 долларов за тушку.
Я много видел хороших предложений на e-bay, на котором сам все покупаю.
На www.keh.com чуть дороже, но с гарантией качества.[/quote]
Желающему купить АФ камеру
-Минольта АФ 7000+ АФ 50/1,5 =3500руб
Все исправно /еще металлическое с шикарным видоискателем
Нет проблем с оптикой М42 через переходник
