Что взять малообеспеченному из автофокусного?

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что взять малообеспеченному из автофокусного?
До 6000 рублей с объективом. Требования - большой светлый видоискатель, надежность (негде у нас их ремонтировать), недорогая оптика вкупе с полной совместимостью с М42 (не могу платить тысячи за объективы), морозоустойчивость. По весу и габаритам ограничений нет - я сильный и на машине.
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Я дико извиняюсь, но разве бывают М42 с автофокусом?
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Я говорю - чтобы объективы М42 работали через переходник без проблем.
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Это всё к Рептаху и оптики деш. завались и переходников
и будет вам щастье
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Цитата:

от:Кравченко Павел
До 6000 рублей с объективом. Требования - большой светлый видоискатель, надежность (негде у нас их ремонтировать), недорогая оптика вкупе с полной совместимостью с М42 (не могу платить тысячи за объективы), морозоустойчивость. По весу и габаритам ограничений нет - я сильный и на машине.

Подробнее


Какой-нибудь Canon 3000 или 3000 N, 3000V + полтинник 50/1.8 или недорогой зум 28-80.

Также можно попробовать поискать б/у 300-ки.
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Я и склоняюсь к БУ. 300v очень не понравился. если Пентакс то какая модель?
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Цитата:
от: Кравченко Павел
Я и склоняюсь к БУ. 300v очень не понравился. если Пентакс то какая модель?

Лучшая из последних MZ-6 , а так любой какой понравится. дешёвый Сапоп отстой.
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Цитата:
от: Кравченко Павел
Я и склоняюсь к БУ. 300v очень не понравился. если Пентакс то какая модель?


Лучше всего 5N, в крайнем случае MZ-6 у которого вроде есть высокоскоростная синхронизация со вспышкой.
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
а более древние z-1p или какой нибуть SFX?
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
а более древние z-1p или какой нибуть SFX?
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Pentax MZ-5n + что-то вроде 28-70/4 или 35-70/4, я точно не помню. или полтинник
Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Цитата:
от: Кравченко Павел
а более древние z-1p или какой нибуть SFX?

ещё лучше особенно Z-1
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Пробовал MZ-50на мой взглял по сравнению с ОМ видоискатель мелковат...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Считаю, что лучший выбор за указанную сумму - Кэнон 5. Б/у стоит 5 т.р. На сдачу - переходник на М42 и какой-нить объектив, или что-нибудь вроде 28-80.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
может и мелковат у всех камер это уровня не фонтан , а вообще сходите туда: http://www.penta-club.ru/forum/
Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Цитата:
от: Кравченко Павел
а более древние z-1p или какой нибуть SFX?


За 200 у.е. и с приемлемой оптикой - думаю, это очень маловероятно. 200 у.е. раньше стоила одна только камера НАЧАЛЬНОГО уровня, а Z1P - проф. камера.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
насчет з-1п понятно, дорогое это удовольствие. В принципе и сам балансирую между кэнон5 и пентаксами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
А вот у кэнона при неавтофокусной оптике как с замером? какая индикация - светодиодная? Есть доступ к оптике м42 от мамия, так говорят что она работает корректно только на родных камерах, пока еще не пробовал..
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Павел, вряд ли вам понравится автофокус камер выпуска первой половины 90-х, а все остальные либо дороги, либо слишком пластмассовы. Я снимал на Никон Ф90Х - отличная камера, но один датчик фокусировки уже напрягает. Вернулся на мануальный фокус, т.к. понял - на хороший АФ копить и копить.
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Цитата:

от:Петр
Павел, вряд ли вам понравится автофокус камер выпуска первой половины 90-х, а все остальные либо дороги, либо слишком пластмассовы. Я снимал на Никон Ф90Х - отличная камера, но один датчик фокусировки уже напрягает. Вернулся на мануальный фокус, т.к. понял - на хороший АФ копить и копить.

Подробнее


У каноновской пятерки отличный автофокус.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.