Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Всего 72 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Я тоже слышал о хорошем автофокусе. Хотя его скорость для меня не критична, основные критерии я уже обозначил.
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Есть серьёзная вероятность, что с покупкой АФ замечательные отечественные и ГДРовские объективы "вдруг" окажутся не востребованными. Поэтому стоит ли сейчас себя ограничивать? Типа "блин, если б я знал, что так получится, взял бы лучше Никон/Минолту/???"...
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
то есть? что то конкретное? Сравнивал фотографии с кэноновских зумов бюджетного класса с фотографиями зуйко 50/1,8. И сравнение было далеко не в пользу первого..
Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
А зачем Вам вообще нужен автофокус??? Много ошибок при ручной фокусировке?
Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от: Кравченко Павел
то есть? что то конкретное? Сравнивал фотографии с кэноновских зумов бюджетного класса с фотографиями зуйко 50/1,8. И сравнение было далеко не в пользу первого..
Ну, если сравнить фотографии с бюджетных зумов любого производителя с фиксами любого производителя, результат будет такой же. У старой ольки просто не было автофокусных бюджетных зумов типа затычки для байонета.
А вот потеря АФ и иногда замера при пользовании архаичной "оптикой" M42 перестанет устраивать очень быстро. К хорошему привыкаешь, знаете ли...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
вопрос в глаз. просто пропустил слишком много сюжетов, где автофокус бы не помешал. Да и поснимал на приличный автофокусный фотоаппарат..
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Каноновская пятёрка-один из лучших аппаратов,которым мне довелось снимать(а их было не мало).Отличный автофокус,высокая скорострельность,прекрасная эргономика.От души рекомендую.Мне он понравился даже больше чем ЕОС-3.
Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Прежде всего, по своему опыту могу подтвердить, что резьбовые объективы при переходе не современную камеру очень быстро ложатся на полку (кроме, может быть, некоторых уникальных моделей вроде Флектогона 21/2.8 или Рубинара 500/8). Во-вторых, присоединиться к рекомендации ЕОС-5 могу (в своё время он произвёл на меня очень хорошее впечатление), но только если Вам не захочется купить приличный зум _до_ того, как Вы выйдете из категории "малообеспеченных". Уж больно плохи у Кэнона относительно дешёвые стёкла. Даже 24-85 и тот совершенно никакого впечатления не произвёл. Так что, второй рекомендацией будет Минолта 600si или 800si со стёклами по вкусу. Мне, скажем, в 90% случаев хватает одного 90/2.8, а в тех случаях, когда его мало -- ставлю 24-85/3,5-4,5 (хотя это случается очень редко). Так что, решите что Вам нужно из стёкол, а под них уже и камеру подобрать легче.
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Повторяю есть набор от мамия, с которых один товарищ ну никак слазить не хочет поплевывая на всех и вся. Охота попробовать. Оптика должна быть недорогой и качесывенной. ест-но платить по 1000 долларов за объективы никогда не буду. (когда посмотрел мыльные фотографии с кита 300х) долго смеялся про себя. Основное требование таково - доступность оптики и поддержка М42.
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
к тому же Минолту за 200 не возьмеш.
Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
платить по 1000 долларов за объективы никогда не буду. (когда посмотрел мыльные фотографии с кита 300х) долго смеялся про себя.
Павел, мне очень нравится Ваша логика - это когда при упоминании объективов за $ 1000 постоянно цитируется некий бюджетный зум с намёком на какую-то связь между ними. Какая же это связь? Типа что если пластиковый зум от Кенон мажет, то и 35/1.4L будет не лучше?
Недорогое и качественное - это только старые вещи, которые на автофокусные системы (а значит, и на цифру) не ставятся, и именно поэтому упали в цене. А то и сегодня за них бы просили те же $ 1000. Не взяли бы Вы недорого хорошую оптику, если бы она работала с цифрой!
Павел, мне очень нравится Ваша логика - это когда при упоминании объективов за $ 1000 постоянно цитируется некий бюджетный зум с намёком на какую-то связь между ними. Какая же это связь? Типа что если пластиковый зум от Кенон мажет, то и 35/1.4L будет не лучше?
Недорогое и качественное - это только старые вещи, которые на автофокусные системы (а значит, и на цифру) не ставятся, и именно поэтому упали в цене. А то и сегодня за них бы просили те же $ 1000. Не взяли бы Вы недорого хорошую оптику, если бы она работала с цифрой!
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от: Кравченко Павел
к тому же Минолту за 200 не возьмеш.
http://photography.search.ebay.com/600si_Film-Cameras_W0QQcatrefZC12QQfromZR40QQfsooZ1QQfsopZ1QQsacatZ15230
Взять 600-ку за $150 можно регулярно и без проблем. В РФ, кстати, тоже.
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от:Кравченко Павел
Повторяю есть набор от мамия, с которых один товарищ ну никак слазить не хочет поплевывая на всех и вся. Охота попробовать. Оптика должна быть недорогой и качесывенной. ест-но платить по 1000 долларов за объективы никогда не буду. (когда посмотрел мыльные фотографии с кита 300х) долго смеялся про себя. Основное требование таково - доступность оптики и поддержка М42.Подробнее
В любом случае на М42 автофокус не работает! На кой он Вам,если Вы цепляетесь за резьбовую оптику? Где логика?? Много интересных сюжетов снять кое-как плохим китовым зумом,а потом побаловать себя неторопливой съемкой и попыхтеть с аф-камерой и объективом мамия???
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Насчет автофокуса в курсе. Видимо придется докупать что то резьбовое.
То есть вы считаете, что выбирать автофокус с учетом совместимости с М42 смысла нет? Тогда видимо придется остановиться на Минолте..
То есть вы считаете, что выбирать автофокус с учетом совместимости с М42 смысла нет? Тогда видимо придется остановиться на Минолте..
Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от:C-8080WZ
Недорогое и качественное - это только старые вещи, которые на автофокусные системы (а значит, и на цифру) не ставятся, и именно поэтому упали в цене. А то и сегодня за них бы просили те же $ 1000. Не взяли бы Вы недорого хорошую оптику, если бы она работала с цифрой!Подробнее
Приехали! На Пентакса ставится, в том числе и на цифру.
Так что автору хотелось бы повторить рекомендацию относительно пентакса
Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
вот и я про тоже. Рико кр-5 не понравился. Сейчас и выбираю между 5n Минолтами или обозначенным тут еос 5. Тоже честно не понимаю отвергание оптики м42 на автофокусных системах.
Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от: Кравченко Павел
вот и я про тоже. Рико кр-5 не понравился. Сейчас и выбираю между 5n Минолтами или обозначенным тут еос 5. Тоже честно не понимаю отвергание оптики м42 на автофокусных системах.
Я может ошибаюсь .. т.к. сам НЕавтофокусными линзами еще мало интересовался .. но разве на канон ЕОС не ставится ЛЮБАЯ оптика через переходники?? На Дпревью я каких-только линз на обычную 10Д или 1Дсм2 не видел .. и Цейсы и всякие Индустары цепляют.. Естественно все будет в ручном режиме работать.. но если вам это надо.. то почему бы и нет?
Мне - НЕ надо .. ну не верю я в эффективность использования слишком уж устаревшей оптики .. качество вешь хорошая.. но что от нее толку будет, если фокус не наведешь? В НЕСПЕШНЫХ условиях, с применением увеличилки на видоискатель - оно конечно можно работать.. а в обычных услвиях на улице?
Совершенство автофокуса меня интересует гораздо БОЛЬШЕ :) .. и как тут уже сказали - действительно в Пятерке автофокус гораздо лучше.. .. хоть и не дотягивает, по словам пользователей, до автофокуса единичек..
SergeSmArt
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Вот и я про тоже снова. Быстрый автофокус мне не нужен, "бомбить" репортажи и свадьбы не надо я не профессионал. Нужна совместимость с м42, может с зуйками, надежность и морооустойчивость.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
от:Кравченко Павел
Вот и я про тоже снова. Быстрый автофокус мне не нужен, "бомбить" репортажи и свадьбы не надо я не профессионал. Нужна совместимость с м42, может с зуйками, надежность и морооустойчивость.Подробнее
Кстате, вот и кольцо переходное на M42 для пентаксовского байонета. Причем сия возможность ОФФИЦИАЛЬНО поддерживается фирмой
http://www.pentar.ru/catalog/?folderId=1247464661188804&piece=1
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять малообеспеченному из автофокусного?
Есть у меня такое, покупал к рикочу.
