Что лучше Canon 2000d или 600 и 60d&?

Всего 81 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что лучше Canon 2000d или 600 и 60d?
Хочу продать свой Canon 2000d и купить что-то между 600 или 60d, стоит ли менять относительно новую камеру на старые модели?
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove

стоит ли менять относительно новую камеру на старые модели?
Что хотите получить от замены?
Re[Alexander46]:
лучше качество снимков и научиться пользоваться ручными настройками, то есть дальше развиваться
Re[Misha Pav1ove]:
Качество снимков всех камер Канон примерно одинаковое.
Re[Misha Pav1ove]:
Шило на мыло. Ручные настройки есть в 2000d.
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove

лучше качество снимков
Техническое качество снимков станет только хуже. 600д отличается, по большому счёту, одним лишь поворотным экраном. 60д относится к продвинутому любительскому сегменту, т.е. у него более развитое управление и больше настроек, но матрица такая же, как в 600д.
Реальное улучшение качества даст только ФФ. Но, повторяю, я говорю именно о техническом качестве, т.е. уровень шума, детализация, ДД и т.д.
Re[Alexander46]:
а что посоветуете купить после 2000d? Хочется взять камеру с быстрым затвором, с возможностью установки вспышки и т.п.
Re[Alexander46]:
в моем городе из выбора есть только 600д, 650, 550, 60, 7д, что из них посоветуете?
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove

в моем городе из выбора есть только 600д, 650, 550, 60, 7д, что из них посоветуете?
Из этих 7д наиболее продвинутая и удобная, но у неё, опять же, более старая матрица.
На вашу камеру тоже можно ставить вспышку.
Re[Alexander46]:
а какую камеру посоветуете после 2000д?
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
а какую камеру посоветуете после 2000д?


Надо знавть ваши задачи. Но даже вашей камеры хватит за глаза для любительской съемки за исключением репортажной.
Re[Suoqat]:
я в основном снимаю мероприятия и городские кадры и мне не хватает скорости затвора
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
я в основном снимаю мероприятия и городские кадры и мне не хватает скорости затвора


Canon EOS 7D Mark II
Re[Suoqat]:
а что есть посоветуете в районе 30к?
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
а что есть посоветуете в районе 30к?


Canon 70d
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
а что есть посоветуете в районе 30к?

Если из зеркалок, то 2000Д – модель 2018г., не устарела и как для новичков, там всего достаточно...
И цена, на Авито с китом 18-55 от 20 до 30т.р.(в состоянии новой камеры).
Canon EOS 70d, как многие советуют, да он покруче и хотя модель 2013г., уважаема и сейчас, если по цене 2000Д, то можно купить только body,
а с китом 18-135 заметно дороже.

Сравнение параметров этих камер - https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+70D&camera2=Canon+EOS+2000D+%28Rebel+T7%29
Canon EOS 2000D: актуальна ли эта компактная зеркалка в 2022-м - https://dzen.ru/media/fotosklad/canon-eos-2000d-aktualna-li-eta-kompaktnaia-zerkalka-v-2022m-62da4552ff871e59dc40f918
Хотите за 30т.р. – именно зеркалку? С каким пробегом кадров и комплектация? Только Кэнон?

Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
Хочу продать свой Canon 2000d и купить что-то между 600 или 60d, стоит ли менять относительно новую камеру на старые модели?


1) для меня критично отсутствие центрального контакта на "башмаке" 2000д и урезанное меню. В этом плане 600д и 60д лучше.

2) из трёх вариантов (2000д, 600д, 60д) гораздо предпочтительнее 60д, его плюсы:
- дополнительный экранчик;
- более развернутое меню, больше функционал;
- существенно более ёмкая батарея;
- чисто тактильно в руках лежит более комфортно и удобно.

3) по качеству кадра между ними разницы нет: кроп есть кроп, даже если матрица более свежая. Кардинальная разница будет только после смены кропа на ФФ.

4) хочется дальнейшего развития, но с финансами не разгуляться: смените направление в фотографии, купите новый объектив.
Re[vlad--king]:
Да, хочу только канон. В районе 30к с любым объективом
Re[Кэп2007]:
Может мне кто объяснит, глупость новичку. Менять новый фотоаппарат на старый (2000д на 60д) нормально?
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Качество снимков всех камер Канон примерно одинаковое.

Другими словами совершенно безразлично будет ли у тебя 1Д или 1100Д при одинаковой оптике? То есть тот, кто покупает себе Кэнон Р это просто человек бесится с жиру? А мог бы быть попроще и просто купить Кэнон 1100. Привередлив нынче народец стал.... Ох привередлив. Надоть периодически наставлять на пусть истинный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта