Что делать с этим никоном D80 или рожденный ползать летать не может?
Всего 72 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[anpilow]:
Вообщем до завтра . Завтра выложу пару фоток может по понятнее будет и не придется говорить об абстрактных вещах
Re[Doktor Alex]:
> одна из лучщих начальных зеркалок на вторичном рынке
Одна из самых шумных разве что)
Одна из самых шумных разве что)
Re[Winnie TB]:
Поснимали бы на пленку, там зернище на ИСО400 ого-го! И ничего, печатали и смотрели.
Не все снимают для фотобанков и не все занимаются пиксель-хантингом при 200%.
С точки зрения цвета к исправному Д80 на ИСО 100-400 претензий быть не может, только к себе, особенно если поставить режим AdobeRGB.
Если сюжет влезает в диапазон матрицы с запасом, то снимок будет несколько вялым, но его можно быстро привести в порядок в ФШ. Такое часто бывает у Fuji S5Pro, известной своими цветами и большим диапазоном, но никто из пользователей не жалуется, т.к. понимают причины или ставят режим типа Velvia.
В камерах не зря есть настройки контраста и др., при желании можно настроить jpg под себя.
Не все снимают для фотобанков и не все занимаются пиксель-хантингом при 200%.
С точки зрения цвета к исправному Д80 на ИСО 100-400 претензий быть не может, только к себе, особенно если поставить режим AdobeRGB.
Если сюжет влезает в диапазон матрицы с запасом, то снимок будет несколько вялым, но его можно быстро привести в порядок в ФШ. Такое часто бывает у Fuji S5Pro, известной своими цветами и большим диапазоном, но никто из пользователей не жалуется, т.к. понимают причины или ставят режим типа Velvia.
В камерах не зря есть настройки контраста и др., при желании можно настроить jpg под себя.
Re[Mike_P]:
А при чем тут пленка? Мы вроде о цифровых зеркалках разговариваем. Зачем брать шумную, если можно взять нешумную?
Я уже который год слышу, что Д80 - "одна из лучших камер" и т.п. Обычно это говорят нынешние владельцы Д80. В то время как ничего примечательного, кроме пластикового корпуса, шумов с исо800 и несуразной цены, я в этой тушке не заметил. Снимает она точно так же, как 400Д, а стоит в полтора раза дороже. Ну, может, видоискатель чуть побольше.
Даже "любительский" Д40, по моему опыту, шумит меньше. Это основное слабое место у Д80.
Я уже который год слышу, что Д80 - "одна из лучших камер" и т.п. Обычно это говорят нынешние владельцы Д80. В то время как ничего примечательного, кроме пластикового корпуса, шумов с исо800 и несуразной цены, я в этой тушке не заметил. Снимает она точно так же, как 400Д, а стоит в полтора раза дороже. Ну, может, видоискатель чуть побольше.
Даже "любительский" Д40, по моему опыту, шумит меньше. Это основное слабое место у Д80.
Re[Winnie TB]:
Шумит на высоких -факт, но зато по цветам на голову лучше мелкопиксельных КМОПов. За то и ценитца
Ну и видоискатель + эргономика были одни из лучших в классе. Плюс АФ как у Д200. Надёжный аппарат был, но стоил немало и шумел на высоких -эт да
Ну и видоискатель + эргономика были одни из лучших в классе. Плюс АФ как у Д200. Надёжный аппарат был, но стоил немало и шумел на высоких -эт да
Re[anpilow]:
Не трогайте восьмидесятку. На кропе на исо 100 так больше ничего не снимает.
Кстати, она имеет тенденцию передерживать, а не недодерживать. Так что у Вас либо требования к снимкам нестандартные, либо объектив врёт с установкой диафрагмы, либо ещё что...
Кстати, она имеет тенденцию передерживать, а не недодерживать. Так что у Вас либо требования к снимкам нестандартные, либо объектив врёт с установкой диафрагмы, либо ещё что...
Re[Winnie TB]:
цвета красивые, не всем нужны высокие ИСО, так что Д80 вполне себе камера.
К тому же тут претензии в основном по цвету в этой ветке, а не по шуму.
На ИСО800 80-й можно снимать, если использовать шумодав, но цвет в целом хуже с 800. Я много снимал 200-й с подобной матрицей.
К тому же тут претензии в основном по цвету в этой ветке, а не по шуму.
На ИСО800 80-й можно снимать, если использовать шумодав, но цвет в целом хуже с 800. Я много снимал 200-й с подобной матрицей.
Re[Mike_P]:
Ну елы палы три дня ни могу написать ,чтобы Ковальский посоветовал аффтору убить себя ап стену...Трафик с телефона...уф...Ну наконец то....дорвался до рабочего компа...
Ковальский..Скажи аффтору чтобы убил себя ап стену...!
Ковальский..Скажи аффтору чтобы убил себя ап стену...!
Re[anpilow]:
Д80 - отличная камера. Был ей очень доволен, пока не спёрли.
Re[anpilow]:
я из своего D70 все еще не могу ВЫЖАТЬ всё по максимуму, D80 супер машинка, практикуйтесь и меньше флудных разговоров. гляньте на мои фотки. все они сделаны на D70.
Вот фото Это то о чем я говорил с самого начала некоторое недоэкспонирование примерно на одну ступень
И не важно в автомате или в ручном режиме экспонометр просто врет.
И со вспышкой тоже самое. И со вспышкой есть еще один неприятный момент если использовать авто настройку вспышки по нельзя быть уверенным в мощности вспышки из за проца, а если её регулировать рука то на это уходит много времени и появляется больше брака, а кадр ведь ждать не будет.
ФОТЫ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ [url] http://album.foto.ru/photos/33995/
И со вспышкой тоже самое. И со вспышкой есть еще один неприятный момент если использовать авто настройку вспышки по нельзя быть уверенным в мощности вспышки из за проца, а если её регулировать рука то на это уходит много времени и появляется больше брака, а кадр ведь ждать не будет.
ФОТЫ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ [url] http://album.foto.ru/photos/33995/
Re[anpilow]:
от: anpilow
И не важно в автомате или в ручном режиме экспонометр просто врет.
И со вспышкой тоже самое.
Мне замер Д80 после Д70 совсем не понравился. Когда как и часто пересвечено. Поставив -0.7 проблемы были решены.
Со вспышкой (СБ-800) проблем нет.
Re[anpilow]:
от:anpilow
И не важно в автомате или в ручном режиме экспонометр просто врет.
И со вспышкой тоже самое. И со вспышкой есть еще один неприятный момент если использовать авто настройку вспышки по нельзя быть уверенным в мощности вспышки из за проца, а если её регулировать рука то на это уходит много времени и появляется больше брака, а кадр ведь ждать не будет.
ФОТЫ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ [url] http://album.foto.ru/photos/33995/Подробнее
Это нормально для зеркалок! Я сам был поражен неточностью экспозамера зеркала посме прехода с мыла - там где мыло отрабатывает +-1/3 Ev - зеркало +- 1 Ev
А что гистограмму на Никане уже отменили или брекетинга экспозиции нет +-2/3 Ev?
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Это нормально для зеркалок! Я сам был поражен неточностью экспозамера зеркала посме прехода с мыла - там где мыло отрабатывает +-1/3 Ev - зеркало +- 1 Ev![]()
![]()
...
А что гистограмму на Никане уже отменили или брекетинга экспозиции нет +-2/3 Ev?![]()
![]()
Подробнее
Арни! Ты чё аффтара такими словами нипанятнымы пугашь?
Re[Николай Геннадич]:
от: Николай Геннадич
Арни! Ты чё аффтара такими словами нипанятнымы пугашь?Чё по твоему он отвечать должон? ;)
+100!
Ну... должен мычать хотябы Му-Му...
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Это нормально для зеркалок! Я сам был поражен неточностью экспозамера зеркала посме прехода с мыла - там где мыло отрабатывает +-1/3 Ev - зеркало +- 1 Ev![]()
![]()
...
А что гистограмму на Никане уже отменили или брекетинга экспозиции нет +-2/3 Ev?![]()
![]()
Подробнее
Вот только не надо путать ЦЗ от кенона с ЦЗ от никона. Если кому интересно, гляньте сколько сенсоров экспозамера используют эти фирмы, чтобы не было лишних вопросов. У меня были D70, D40, D5000 и везде экспозамер ведет себя абсолютно предсказуемо и стабильно.
Re[J.o.h.n.]:
от: J.o.h.n.
Мне замер Д80 после Д70 совсем не понравился. Когда как и часто пересвечено. Поставив -0.7 проблемы были решены.
Со вспышкой (СБ-800) проблем нет.
В матричном замере экспонометр работает на какой то там процент серого, а не пытается решать за фотографа что важнее и что ему нужно "не выбить" а что можно и "выбить"
Может в авторежимах по другому, не знаю, на Д80 ими не пользовался, а на Д700 их нет
Re[A.Schwarzenegger]:
От брекетинга много потом удалять приходится, буфер забивается что приводит к снижению производительности да и резервы аккума и карты не безграничны.
Ладно понятно что как каждый хочет так и дро.ет.
Ну а что вы посоветуете из объективов.
вообщето хотелось бы что нибудь вроде 25-105 в 35мм ну и фикс конечно.
Ладно понятно что как каждый хочет так и дро.ет.
Ну а что вы посоветуете из объективов.
вообщето хотелось бы что нибудь вроде 25-105 в 35мм ну и фикс конечно.












