Что делать с этим никоном D80 или рожденный ползать летать не может?

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[anpilow]:
Вообщем до завтра . Завтра выложу пару фоток может по понятнее будет и не придется говорить об абстрактных вещах
Re[Doktor Alex]:
> одна из лучщих начальных зеркалок на вторичном рынке

Одна из самых шумных разве что)
Re[Winnie TB]:
Поснимали бы на пленку, там зернище на ИСО400 ого-го! И ничего, печатали и смотрели.
Не все снимают для фотобанков и не все занимаются пиксель-хантингом при 200%.
С точки зрения цвета к исправному Д80 на ИСО 100-400 претензий быть не может, только к себе, особенно если поставить режим AdobeRGB.

Если сюжет влезает в диапазон матрицы с запасом, то снимок будет несколько вялым, но его можно быстро привести в порядок в ФШ. Такое часто бывает у Fuji S5Pro, известной своими цветами и большим диапазоном, но никто из пользователей не жалуется, т.к. понимают причины или ставят режим типа Velvia.

В камерах не зря есть настройки контраста и др., при желании можно настроить jpg под себя.
Re[anpilow]:
Цитата:
от: anpilow
Посмотрел я и другие фоты по этой ссылке что то не фонтан полтинник снимки какие то мыльные


:D

Тогда кэнон полтинник - он резкий (полноразмеры):



И кит тоже ничего так (полноразмеры):



Re[Mike_P]:
А при чем тут пленка? Мы вроде о цифровых зеркалках разговариваем. Зачем брать шумную, если можно взять нешумную?

Я уже который год слышу, что Д80 - "одна из лучших камер" и т.п. Обычно это говорят нынешние владельцы Д80. В то время как ничего примечательного, кроме пластикового корпуса, шумов с исо800 и несуразной цены, я в этой тушке не заметил. Снимает она точно так же, как 400Д, а стоит в полтора раза дороже. Ну, может, видоискатель чуть побольше.

Даже "любительский" Д40, по моему опыту, шумит меньше. Это основное слабое место у Д80.
Re[Winnie TB]:
Шумит на высоких -факт, но зато по цветам на голову лучше мелкопиксельных КМОПов. За то и ценитца

Ну и видоискатель + эргономика были одни из лучших в классе. Плюс АФ как у Д200. Надёжный аппарат был, но стоил немало и шумел на высоких -эт да
Re[anpilow]:
Имхо шум D80 на высоких - пошло от чайников, снимающих в JPEG, т.к. шумодав у 80-ки действительно не айс.
А после даже простенького и неоптимального конвертера вполне нормальная картинка получается


Ну и по АФ и эргономике на порядок лучше бюджетных кенонов.
Re[anpilow]:
Не трогайте восьмидесятку. На кропе на исо 100 так больше ничего не снимает.
Кстати, она имеет тенденцию передерживать, а не недодерживать. Так что у Вас либо требования к снимкам нестандартные, либо объектив врёт с установкой диафрагмы, либо ещё что...
Re[Winnie TB]:
цвета красивые, не всем нужны высокие ИСО, так что Д80 вполне себе камера.

К тому же тут претензии в основном по цвету в этой ветке, а не по шуму.

На ИСО800 80-й можно снимать, если использовать шумодав, но цвет в целом хуже с 800. Я много снимал 200-й с подобной матрицей.
Re[Mike_P]:
Ну елы палы три дня ни могу написать ,чтобы Ковальский посоветовал аффтору убить себя ап стену...Трафик с телефона...уф...Ну наконец то....дорвался до рабочего компа...
Ковальский..Скажи аффтору чтобы убил себя ап стену...!
Re[anpilow]:
Д80 - отличная камера. Был ей очень доволен, пока не спёрли.
Re[anpilow]:
я из своего D70 все еще не могу ВЫЖАТЬ всё по максимуму, D80 супер машинка, практикуйтесь и меньше флудных разговоров. гляньте на мои фотки. все они сделаны на D70.
Вот фото Это то о чем я говорил с самого начала некоторое недоэкспонирование примерно на одну ступень
И не важно в автомате или в ручном режиме экспонометр просто врет.
И со вспышкой тоже самое. И со вспышкой есть еще один неприятный момент если использовать авто настройку вспышки по нельзя быть уверенным в мощности вспышки из за проца, а если её регулировать рука то на это уходит много времени и появляется больше брака, а кадр ведь ждать не будет.



ФОТЫ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ [url] http://album.foto.ru/photos/33995/
Re[anpilow]:
Цитата:
от: anpilow
И не важно в автомате или в ручном режиме экспонометр просто врет.
И со вспышкой тоже самое.




Мне замер Д80 после Д70 совсем не понравился. Когда как и часто пересвечено. Поставив -0.7 проблемы были решены.
Со вспышкой (СБ-800) проблем нет.
Re[anpilow]:
Цитата:

от:anpilow
И не важно в автомате или в ручном режиме экспонометр просто врет.
И со вспышкой тоже самое. И со вспышкой есть еще один неприятный момент если использовать авто настройку вспышки по нельзя быть уверенным в мощности вспышки из за проца, а если её регулировать рука то на это уходит много времени и появляется больше брака, а кадр ведь ждать не будет.



ФОТЫ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ [url] http://album.foto.ru/photos/33995/

Подробнее


Это нормально для зеркалок! Я сам был поражен неточностью экспозамера зеркала посме прехода с мыла - там где мыло отрабатывает +-1/3 Ev - зеркало +- 1 Ev ...

А что гистограмму на Никане уже отменили или брекетинга экспозиции нет +-2/3 Ev?



Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Это нормально для зеркалок! Я сам был поражен неточностью экспозамера зеркала посме прехода с мыла - там где мыло отрабатывает +-1/3 Ev - зеркало +- 1 Ev ...

А что гистограмму на Никане уже отменили или брекетинга экспозиции нет +-2/3 Ev?

Подробнее


Арни! Ты чё аффтара такими словами нипанятнымы пугашь? Чё по твоему он отвечать должон? ;)
Re[Николай Геннадич]:
Цитата:
от: Николай Геннадич
Арни! Ты чё аффтара такими словами нипанятнымы пугашь? Чё по твоему он отвечать должон? ;)


+100!



Ну... должен мычать хотябы Му-Му...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Это нормально для зеркалок! Я сам был поражен неточностью экспозамера зеркала посме прехода с мыла - там где мыло отрабатывает +-1/3 Ev - зеркало +- 1 Ev ...

А что гистограмму на Никане уже отменили или брекетинга экспозиции нет +-2/3 Ev?

Подробнее

Вот только не надо путать ЦЗ от кенона с ЦЗ от никона. Если кому интересно, гляньте сколько сенсоров экспозамера используют эти фирмы, чтобы не было лишних вопросов. У меня были D70, D40, D5000 и везде экспозамер ведет себя абсолютно предсказуемо и стабильно.
Re[J.o.h.n.]:
Цитата:
от: J.o.h.n.
Мне замер Д80 после Д70 совсем не понравился. Когда как и часто пересвечено. Поставив -0.7 проблемы были решены.
Со вспышкой (СБ-800) проблем нет.

В матричном замере экспонометр работает на какой то там процент серого, а не пытается решать за фотографа что важнее и что ему нужно "не выбить" а что можно и "выбить"

Может в авторежимах по другому, не знаю, на Д80 ими не пользовался, а на Д700 их нет
Re[A.Schwarzenegger]:
От брекетинга много потом удалять приходится, буфер забивается что приводит к снижению производительности да и резервы аккума и карты не безграничны.

Ладно понятно что как каждый хочет так и дро.ет.

Ну а что вы посоветуете из объективов.
вообщето хотелось бы что нибудь вроде 25-105 в 35мм ну и фикс конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.