ЧТО БУДЕМ БРАТЬ? - ВЫБИРАЕМ ИЗ ТРЕХ НОВЫХ СУПЕР-КОМПАКТОВ

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[www user]:
Фуджик выглядит очень интересно. Довольно большая матрица, EXR, улучшенный автофокус, 15х в компакте, широкий угол 24мм эквивалент, экран высокго разрешения.

Интерсено, научились ли они наконец давить свои ХА перед записью в жипег?

Малая толщина тоже впечатляет:
Re[ИК]:
Фуджы без записи РАВ бесмысслены.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Это заявление фирмы - его достаточно.
Сразу вспоминается лозунг из телерекламы кинескопных (тогда еще) телевизоров "Самсунг" из 90-х годов: "МЫ называем этот телевизор ЛУЧШИМ В МИРЕ!!!"
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Фуджик выглядит очень интересно. Довольно большая матрица, EXR, улучшенный автофокус, 15х в компакте, широкий угол 24мм эквивалент, экран высокго разрешения.

Интерсено, научились ли они наконец давить свои ХА перед записью в жипег?

Малая толщина тоже впечатляет:

Подробнее
Вопрос в другом:
1. Смогли ли они, наконец, сделать нормальные алгоритмы обработки изображения - ББ и цвета?
2. Есть ли там гистограмма.

Ответ на второй вопрос я не знаю, а на первый очевидный ответ - нет, конечно нет.

Так что тему про говнофуджик можно на этом закрыть.
Re[S.S. ESSESS]:
Это совершенно разные вещи.
Одно дело реклама - "Наш телевизор лучший в мире", и СОВСЕМ другое дело - ФАКТИЧЕСКОЕ заявление фирмы - "У нашей модели самый быстрый, на сегодня, автофокус".

Подколы тут совершенно не уместны. Ни одна серьезная фирма в таких вещах не врет. Поэтому, можете быть уверены, что именно так оно и есть.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

Подколы тут совершенно не уместны. Ни одна серьезная фирма в таких вещах не врет. Поэтому, можете быть уверены, что именно так оно и есть.

Вот для такой аудитории и предназначены подобные рекламные "лозунги". Потом выяснится, что условие самого быстрого фокуса выполняется при определенных обстоятельствах и т.д. и т.п. :)
Фирма не врет, просто недоговаривает. :P
Хотя утверждать не буду, может в самом деле будет шустрый.
Но таким заявлениям не верю
......
Пока не будет нормальных тестов объективов этих камер, выводы делать бессмысленно.
Оптика определяет итоговое качество камеры.
Re[Билибомс]:
Цитата:

от:Билибомс
Вот для такой аудитории и предназначены подобные рекламные "лозунги". Потом выяснится, что условие самого быстрого фокуса выполняется при определенных обстоятельствах и т.д. и т.п. :)
Фирма не врет, просто недоговаривает. :P
Хотя утверждать не буду, может в самом деле будет шустрый.
Но таким заявлениям не верю

Подробнее

Тогда Вам в форум про религию.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вопрос в другом:
1. Смогли ли они, наконец, сделать нормальные алгоритмы обработки изображения - ББ и цвета?
2. Есть ли там гистограмма.

Ответ на второй вопрос я не знаю, а на первый очевидный ответ - нет, конечно нет.

Так что тему про говнофуджик можно на этом закрыть.

Подробнее

Из моего многолетнего опыта общения с Фуджи с ББ и цветом там лучше, чем у других камер. Из-за цвета до сих пор снимаю Фуджи 2004-го года. Гистограмма мне не нужна.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Это совершенно разные вещи.
Одно дело реклама - "Наш телевизор лучший в мире", и СОВСЕМ другое дело - ФАКТИЧЕСКОЕ заявление фирмы - "У нашей модели самый быстрый, на сегодня, автофокус".

Подколы тут совершенно не уместны. Ни одна серьезная фирма в таких вещах не врет. Поэтому, можете быть уверены, что именно так оно и есть.

Подробнее

Это высказывания одного плана, думаете фирма брала камеры других производителей и сравнивала их? Нет. Вы возьмите журнала, в одном пишут что скорость автофокуса 0,19 сек, в другом - 0,49сек. Есть в этих цифрах разница? :P
Fujifilm F300EXR
Fujifilm F300EXR может не всё так плохо, но объектив темноват - 3.5 и конечно не хватает видоискателя. Сейчас вообще выпускают компакты с видоискателем и большим сенсором? Именно компакты, чтоб в карман лезло.
Re[Doktor Alex]:
У карманных фуджах никуда не годный ББ в режиме "солнечно".

Постоянно при ясной погоде приходится снимать в режиме "облачно".

Програмист у фуджи -явный цветоаномал.


Фуджицвет можно получить только у камер с РАВ при условии конвертации в родном файнпикс студио.

Всё остальное инвалидно.

Особенно камерный джейпег.

ИМХО
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
У карманных фуджах никуда не годный ББ в режиме "солнечно".

Постоянно при ясной погоде приходится снимать в режиме "облачно".

Програмист у фуджи -явный цветоаномал.


Фуджицвет можно получить только у камер с РАВ при условии конвертации в родном файнпикс студио.

Всё остальное инвалидно.

Особенно камерный джейпег.

ИМХО

Подробнее

По мне так в EXR режиме картинка идеальна.
:?
Re[Doktor Alex]:
С подобным сумеречным освещением нашёл только один файл



прямой конверт из рАВ

-Цвета естественнеё и приятнее

ЗЫ
В помещениях, при плохом освещении фуджи не могут конкурировать с s90, несмотря на "суперматрицу"
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
С подобным сумеречным освещением нашёл только один файл



прямой конверт из рАВ

-Цвета естественнеё и приятнее

ЗЫ
В помещениях, при плохом освещении фуджи не могут конкурировать с s90, несмотря на "суперматрицу"

Подробнее

Первый снимок совсем плох, но там и ИСО 400.
У меня на Радикале 2 снимка похожих висят,
Кенон S90
Фуджи Ф200
Re[Doktor Alex]:
высокие исо от s90.
фуджы не пляшут.



-по крайней мере цвета на высоких исо не протушают как у фуджей.

Что касаемо цветопередачи и детализации на низких исо,
- пара тестовых снимков с порога магазина

алекс,её богу - забей ты на эти корманные фуджы, купи s90 и не мучайсо.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
высокие исо от s90.
фуджы не пляшут.



-по крайней мере цвета на высоких исо не протушают как у фуджей.

Что касаемо цветопередачи и детализации на низких исо,
- пара тестовых снимков с порога магазина

алекс,её богу - забей ты на эти корманные фуджы, купи s90 и не мучайсо.

Подробнее

Зачем я за такое качество 350 Евро отдавать буду? Нет, эту модель я пропущу.
Для меня текстура снимка важна, Фуджи ИСО 200

А на высоких ИСО Сони Wx1 лучше снимет, по крайтей мере в режиме склеивания 6 кадров.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Для меня текстура снимка важна, Фуджи ИСО 200
Всем уже давно известно, что "текстура снимка" от Фуджи - это манка, пластилин и акварель, вот уже на протяжении многих лет :cannabis:
Re[Doktor Alex]:
это не текстура. это обычное мыло. мыльное. причём всего то на 220ед.

при съёмке в плохом освещении, ьез пыхи, на снимки с компактных фуджей без слёз глядеть нельзя.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
это не текстура. это обычное мыло. мыльное. причём всего то на 220ед.

при съёмке в плохом освещении, ьез пыхи, на снимки с компактных фуджей без слёз глядеть нельзя.

100%-ные кропы с вашего снимка ИСО80

Для сравнения снимок с Фуджи на ИСО 80, фокус не знаю где, снимал не людей.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.