Интерсено, научились ли они наконец давить свои ХА перед записью в жипег?
Малая толщина тоже впечатляет:


от: www userСразу вспоминается лозунг из телерекламы кинескопных (тогда еще) телевизоров "Самсунг" из 90-х годов: "МЫ называем этот телевизор ЛУЧШИМ В МИРЕ!!!"
Это заявление фирмы - его достаточно.
от:ИКВопрос в другом:
Фуджик выглядит очень интересно. Довольно большая матрица, EXR, улучшенный автофокус, 15х в компакте, широкий угол 24мм эквивалент, экран высокго разрешения.
Интерсено, научились ли они наконец давить свои ХА перед записью в жипег?
Малая толщина тоже впечатляет:Подробнее
от: www user
Подколы тут совершенно не уместны. Ни одна серьезная фирма в таких вещах не врет. Поэтому, можете быть уверены, что именно так оно и есть.
от:Билибомс
Вот для такой аудитории и предназначены подобные рекламные "лозунги". Потом выяснится, что условие самого быстрого фокуса выполняется при определенных обстоятельствах и т.д. и т.п. :)
Фирма не врет, просто недоговаривает. :P
Хотя утверждать не буду, может в самом деле будет шустрый.
Но таким заявлениям не верюПодробнее
от:www user
Вопрос в другом:
1. Смогли ли они, наконец, сделать нормальные алгоритмы обработки изображения - ББ и цвета?
2. Есть ли там гистограмма.
Ответ на второй вопрос я не знаю, а на первый очевидный ответ - нет, конечно нет.
Так что тему про говнофуджик можно на этом закрыть.Подробнее

от:www user
Это совершенно разные вещи.
Одно дело реклама - "Наш телевизор лучший в мире", и СОВСЕМ другое дело - ФАКТИЧЕСКОЕ заявление фирмы - "У нашей модели самый быстрый, на сегодня, автофокус".
Подколы тут совершенно не уместны. Ни одна серьезная фирма в таких вещах не врет. Поэтому, можете быть уверены, что именно так оно и есть.Подробнее
от:alexa64
У карманных фуджах никуда не годный ББ в режиме "солнечно".
Постоянно при ясной погоде приходится снимать в режиме "облачно".
Програмист у фуджи -явный цветоаномал.
Фуджицвет можно получить только у камер с РАВ при условии конвертации в родном файнпикс студио.
Всё остальное инвалидно.
Особенно камерный джейпег.
ИМХОПодробнее

от:alexa64
С подобным сумеречным освещением нашёл только один файл
прямой конверт из рАВ
-Цвета естественнеё и приятнее
ЗЫ
В помещениях, при плохом освещении фуджи не могут конкурировать с s90, несмотря на "суперматрицу"Подробнее


от:alexa64
высокие исо от s90.
фуджы не пляшут.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
-по крайней мере цвета на высоких исо не протушают как у фуджей.
Что касаемо цветопередачи и детализации на низких исо,
- пара тестовых снимков с порога магазина![]()
![]()
алекс,её богу - забей ты на эти корманные фуджы, купи s90 и не мучайсо.Подробнее

от: Doktor AlexВсем уже давно известно, что "текстура снимка" от Фуджи - это манка, пластилин и акварель, вот уже на протяжении многих лет :cannabis:
Для меня текстура снимка важна, Фуджи ИСО 200