Чемпионат мира по футболу в ЮАР

Всего 390 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
А я - ничего так... у меня "home kino" 300 Вт - и то не раздражает...

А вот попробуйте сегодня при просмотре вспомнить про рой мух.. :D
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Не, я пиво вчера не пил.

Просто наверное десантуру мухи никогда так не раздражали как артиллеристов.
Вы их сверху обходите, а у нас с ними свои счеты :D



)))))))))))))) +100!!!
Re[Deepfoto]:
не только у нас такое неприятие к этим дудкам. на спорт-сайтах оказывается тоже об этом пишут:

[quot]Ну и отдельно хотелось бы сказать пару слов об атмосфере на южноафриканских стадионах. Хорошо, если они там считают свои дудки национальным и культурным наследием Южной Африки и присутствие (жужжание) их на матче своей сборной принять можно. Но почему они не смолкали ни на секунду в игре нейтральных для хозяев турнира Франции и Уругвая – тот ещё вопрос. За чем они пришли на стадион? Посмотреть на хороший футбол в исполнении мировых звёзд? Поболеть за кого-то из участников? Складывается такое впечатление, что они приходят на стадион лишь для того, чтобы подудеть в дудку, покрасоваться собой и похвастаться перед соседом, у кого больше лёгкие и чья дудка самая громкая. Не напоминает ли это вам курятник, где выхваляются друг перед другом два петуха и которым абсолютно всё равно, что происходит вокруг?[/quot]


sport.ru
Re[Алексей_1982]:
Ладно дудки... Лишь бы всё не украли - мячики, телекамеры, ворота.... А то, судя по репортажам - там беспредел полный...
Re[Deepfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
[УДАЛЕНО]

Может в баньку?
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
Ладно дудки... Лишь бы всё не украли - мячики, телекамеры, ворота.... А то, судя по репортажам - там беспредел полный...


Ну если репортажи ещё идут, то как минимум телекамеры и средства связи ещё у кого-то остались. :D
Re[Deepfoto]:
:D Украли и чорд с ним,главное чтобы не СЪЕЛИ!
Re[Deepfoto]:
смотрю Аргентина-Нигерия, болельщиков вообще не слышно. все тонет в этом гуле дудок... кошмар...
такого чемпионата не припомню...
появляется стойкое желание поубивать всех этих тупых аборигенов.
нужно всем миром писать коллективную жалобу в ФИФА, или собирать подписи за запрет этих дудок
Re[Deepfoto]:
http://sport.rbc.ru/football/article/03/06/2010/276665.shtml :D Делаем ставки,кто круче - нигры или Абрамович?
Re[Deepfoto]:
Немецкие спортивные комментаторы, игроки и тренеры сборной ФРГ в шоке от африканских дудок-вувузел, издаваемая которыми какофония стала неотъемлемой частью стартовавшего в ЮАР чемпионата мира по футболу, и пытаются как-то приспособиться к новой реальности.

Главный тренер сборной ФРГ Йоахим Лев признался газете Bild, что в этих условиях намерен управлять действиями на футбольном поле своих подопечных с помощью жестов. Спешно обучаются языку жестов и немецкие футболисты, чтобы общаться на футбольном поле между собой, и понимать, о чем им сигнализируют тренеры, поскольку, перед лицом тысяч вувузел «давать указания с тренерской скамейки бессмысленно». «Для того, чтобы игроки по крайней мере могли общаться между собой, они изучают язык простых жестов», — отмечает газета.

«Мы уже в процессе тренировок заметили, что даже одна вувузела может производить большой шум. Игрокам предстоит это пережить. Абсолютно не имеет никакого смысла давать игрокам сигналы, находясь на краю поля: меня просто никто не услышит. Поэтому я буду работать языком жестов», — приводит слова Лева Bild, сообщает ИТАР-ТАСС.

Газета сообщает, что стоящий на стадионах чудовищный шум невероятно нервирует также спортивных комментаторов, не знающих, как защитить от него свои микрофоны, чтобы на далекой родине могли расслышать, что они говорят. Затычки в ушах видны и у многих находящихся на трибунах футбольных фанатов — людей, как правило, вовсе не склонных к тишине.

Bild сообщает в этой связи, что в Германии во многих местах массового просмотра матчей ЧМ-2010 вувузелы запрещены, поскольку, как показали замеры, издаваемый ими грохот может причинить серьезный ущерб здоровью людей. Мощность исходящего из этой африканской дудки звука составляет 123,9 децибел, что даже больше, чем у бензопилы (120 децибел).

Между тем, президент ФИФА Йозеф Блаттер отверг предложения ввести запрет на вувузелы на аренах ЧМ-20120, заявив, что это было бы равнозначно дискриминации. «Мы выбрали для проведения чемпионата другой континент с другой культурой. И эти дудки являются частью этого», — указал он.
Re[Алексей_1982]:
>Между тем, президент ФИФА Йозеф Блаттер отверг предложения ввести запрет на вувузелы на аренах ЧМ-20120, заявив, что это было бы равнозначно дискриминации. «Мы выбрали для проведения чемпионата другой континент с другой культурой. И эти дудки являются частью этого», — указал он.

Для ясности - вот это "Мы", следует читать "Мы - Йозеф Блаттер"?
Re[Deepfoto]:
[quot]Традиция южноафриканских футбольных болельщиков дудеть в вувузелы грозит сорвать телекомпаниям доходную статью от показа матчей чемпионата мира - 2010. Тот, кто в прошлом году смотрел Кубок Конфедераций, проходивший в ЮАР, прекрасно помнит, насколько трудно все 90 минут смотреть футбол, сопровождаемый нескончаемым жужжанием, напоминающий звук роя пчел.

Противники использования вувузел на стадионах заявляют, что, на их взгляд, инструмент звучит бессистемно и шумно и мешает футболистам и тренерам сосредоточиться на самой игре.
среднестатистический зритель, не увлекающийся футболом, решил посмотреть чемпионат мира, о котором ему вот уже два года трубят, что называется, из каждого холодильника. Включив телевизор, далеко не все смогут досмотреть матч в ЮАР до конца - от гула вувузел у многих попросту может заболеть голова. На что, кстати, жаловались многие еще в прошлом году во время Кубка Конфедераций, причем не только в России. Гораздо более футбольные англичане тоже выступали за запрет африканских трубок на чемпионате мира.
Среди профессионалов, по роду занятий так или иначе имеющих отношение к футболу, тоже есть недовольство.

- Комментатору работать в такой атмосфере точно непросто. Дело в том, что на крупнейших соревнованиях - Лиге чемпионов, чемпионатах Европы и мира - комментаторские места открыты, стеклом не отгорожены. И даже если в наушниках звук можно убрать, то фон, который поднимается от этих звуков, очень мешает и его никуда не уберешь. Более того, рядом с одним из стадионов в Йоханнесбурге установили огромную вувузелу, которая будет гудеть всякий раз, когда будет забиваться гол на чемпионате мира. Он так утробно гудит, что даже тело немного ходуном начинает ходить. Может, мешать и не будет, но с ума, полагаю, некоторые сходить будут. По телевизору я смотрел и как болельщик - аккомпанемент вувузел был не очень приятен, мешал воспринимать матч.
[/quot]
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
.
Между тем, президент ФИФА Йозеф Блаттер отверг предложения ввести запрет на вувузелы на аренах ЧМ-20120, заявив, что это было бы равнозначно дискриминации. «Мы выбрали для проведения чемпионата другой континент с другой культурой. И эти дудки являются частью этого», — указал он.

Подробнее

Бред какой-то!
Эти дудки мешают спортивному мероприятию. Мешают спортсменам.
Это ведь чемпионат мира, а не местная негритянская сходка?
Re[Deepfoto]:
[quot]Голкипер сборной ЮАР Итумеленг Хуне разочарован качеством поддержки своей команды в стартовом матче ЧМ-2010 против команды Мексики.
"Мы думали, что будет иначе. Надеялись, что вувузелы будет слышно, но мы их не слышали. Мы разочарованы и поражены. [/quot]
Re[Deepfoto]:
:D Вы неполиткорректны и вообще должны радоваться что всего лишь дудки.
А если бы в состав национальной традиции входило поедание выигравших?А что - вполне так вписывается в традиции,всего то 100 лет назад..да что там,сто...Бокасса,Амин...и пр.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
:D Вы неполиткорректны и вообще должны радоваться что всего лишь дудки.
А если бы в состав национальной традиции входило поедание выигравших?А что - вполне так вписывается в традиции,всего то 100 лет назад..да что там,сто...Бокасса,Амин...и пр.

Подробнее

Скажите, а на поле действуют правила футбола или местные традиции?
Это ведь спортивное соревнование у которого есть свои довольно четкие правила. И если что-то мешает проведению матча, то традиции тут ни при чем.
Re[Deepfoto]:
:D Вы хотите,чтобы Блаттера тоже съели?
На самом деле - дудки,свистки и пр - экипировка болельщиков.
Тут просто - такой вот еще и национальный королит,если уж дудка,то ДУДКА.Вспомните нигроБумбоксы 80х - если уж магнитофон то МАГНИТОФОН.
Обычное стремление неполноценных личностей к компенсации.Хотя бы - и за счет повышеного шума.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Скажите, а на поле действуют правила футбола или местные традиции?
Это ведь спортивное соревнование у которого есть свои довольно четкие правила. И если что-то мешает проведению матча, то традиции тут ни при чем.

Подробнее


Запретить просто так не получится. Народ как хочет, так и болеет. Вряд ли было бы лучше, если бы они петарды или дымовые шашки на поле бросали.
Но по поводу этих дудок/свистелок/перделок уже большая часть Европы возмущается.
Сам футболом совсем не увлекаюсь, так, иногда смотрю, но посмотрев сегодня матч США-Англия, через 10 мин переключил. Это просто песец!!! На фоне "боления" с теми самыми дудками и комментатора не всегда слышно. Да и звук тех перделок на мозг сильно давит.
Ну а послематчевые обзоры начинаются со слов: "Приносим свои извинения за плохое качество звука..."
Re[J.o.h.n.]:
это на ТВ еще как могут глушат посторонние звуки. представляете, что творится на стадионе по по мощности звука, десятки тысяч бензопил работают одновременно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.