Чемпионат мира по футболу в ЮАР

Всего 390 сообщ. | Показаны 1 - 20
Чемпионат мира по футболу в ЮАР
"На границе нам не встретился чудесный знак, который повидали уже наши коллеги в Соуэто и Александре - двух районах, где местная власть не может ничего сделать. Там правят другие законы. Так вот в этих районах официально можно проезжать на красный (в противном случае вы рискуете подвергнуться нападению), а вдоль дорог знак - DO NOT STOP! - Не останавливаться! В общей сложности в этих районах проживает около 6 миллионов человек. Почти все безработные и голодные.

Правила безопасности для гостей Чемпионата мира.

Не рекомендуется:

Ходить с коротким рукавом, если на руке часы.

Говорить по мобильному на улице.

Передвигаться по городу пешком.

Передвигаться по городу с ноутбуком.

Ездить в машинах меньше чем по два человека.

Общаться с местным населением.

Заезжать в районы без гарантий вашей безопасности: Соуэто и Александрия.

Оставлять в номерах ценные вещи.

Держать при себе ценные вещи.

Оставлять в сейфе ценные вещи.

http://konov-v.livejournal.com/559505.html
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Правила безопасности для гостей Чемпионата мира.

Не рекомендуется:

Ходить с коротким рукавом, если на руке часы.

Говорить по мобильному на улице.

Передвигаться по городу пешком.

Передвигаться по городу с ноутбуком.

Ездить в машинах меньше чем по два человека.

Общаться с местным населением.

Заезжать в районы без гарантий вашей безопасности: Соуэто и Александрия.

Оставлять в номерах ценные вещи.

Держать при себе ценные вещи.

Оставлять в сейфе ценные вещи.

Подробнее


МЛМ, тут не хватает главного правила:

Приезжать на чемпионат мира.
Re[Deepfoto]:
Ставлю на сборную Испании!
Re[Deepfoto]:
апартхейд надо было снова ввести, чиста на время ЧМ :)
Re[Deepfoto]:
Няньки оставили детей без присмотра, они выросли и вот что получилось:

"Просыпаюсь, а на меня пистолет смотрит!"
11.06.2010 07:02 | Советский спорт


На чемпионате мира в ЮАР журналисты подвергаются разбойным нападениям.

НАПАДЕНИЕ ПЕРВОЕ

ПИСТОЛЕТ ВМЕСТО КОФЕ

Фотограф португальской газеты «O Jogo» Оскар Серрано никогда не забудет утро 10 июня. Нет, он в этот день не женился и не выиграл в лотерее, он проснулся и увидел перед собой… дуло пистолета.

– Когда я медленно открывал глаза после крепкого сна, то сразу увидел что-то странное. Мне и в голову не могло прийти, что это пистолет… Но это был именно он. Чернокожий человек в маске направил пистолет прямо на меня и закричал на ломаном английском: «Если хочешь жить – закрой глаза и спи дальше!».

У меня не было иного выбора, кроме как подчиниться. Конечно, я не спал, но и сделать ничего не мог. Только увидел, что грабителей было трое. И они вынесли из номера абсолютно все! 3 тысячи долларов, мобильный телефон, ноутбук, мой багаж, одежду, паспорт, в конце концов! Все, что у меня осталось, – это аккредитация на чемпионат мира и, простите, трусы.

НАПАДЕНИЕ ВТОРОЕ

УКРАЛИ ДАЖЕ АККРЕДИТАЦИИ!

В том же отеле ограбили двух других журналистов – корреспондентов испанской газеты «AS». Их номера ограбили уже подчистую, умыкнув даже аккредитации. Радовать несчастных представителей прессы может только одно – их хотя бы ограбили, пока они беззаботно спали. Без применения силы.

Отель «Магалиесбург» находится в одноименном городке, что в 120 километрах от Йоханнесбурга. Гостиница расположилась в тихом, охраняемом местечке. Однако грабители все равно беспрепятственно проникли в номера и так же беспрепятственно оттуда вышли.

– Полиция активно занимается расследованием этого дела. Мы прилагаем огромные усилия, чтобы найти виновных, – заявил представитель организационного комитета ЧМ-2010 Ричи Мхондо.

Однако пока испанским и португальским журналистам не возместили ущерб. Их редакции срочно прислали новые ноутбуки, фотоаппараты и деньги. Тем не менее имущество представителей прессы по-прежнему не найдено.

НАПАДЕНИЕ ТРЕТЬЕ

РАЗБОЙ ПРЯМО НА УЛИЦЕ

К несчастью, на этом ограбления 10 июня не закончились. Днем четверо китайских журналистов подверглись нападению прямо на улице Йоханнесбурга. Притом наши азиатские коллеги ехали на машине, однако вооруженные бандиты вынудили их остановиться и отобрали всю аппаратуру и деньги.

Китайским журналистам повезло больше, чем испанским. Их обидчиков полиция оперативно нашла. Ими оказались три 23-летних парня, каждый из которых уже имеет судимость за разбойные нападения. Теперь грабителей ждет еще одно тюремное заключение. Вещи китайских журналистов возвращены им в целости и сохранности.

Наконец, корейского телевизионщика с канала «MBC» задушили до потери сознания… в туалете торгового центра в Йоханнесбурге. У бедняги отняли паспорт и полторы тысячи долларов. К слову, власти ЮАР потратили 100 миллионов евро на обеспечение безопасности во время чемпионата мира. Видимо, нужно было потратить раз в 10 больше.

КАК ТАМ НАШИ?

«ЖИВЕМ ЗА ЗАБОРОМ С КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ»

Нападения на журналистов, которые съехались на чемпионат мира, в ЮАР в порядке вещей. На днях поступила информация, что от рук воров пострадал один из наших комментаторов, а съемочная группа Первого канала едва унесла ноги из самого криминального района Йоханнесбурга – Соуэто. Совсем недавно на могиле Джейкоба Лекхето побывали и спецкоры «Советского спорта». К счастью, поездка завершилась успешно…

Корреспондент Первого канала Тимур Сиразиев вместе с оператором и, как водится в таких случаях, специально нанятым гидом отправились в Соуэто. Они в итоге вырвались из района целыми и невредимыми и с колоритным репортажем, а вот гид серьезно пострадал.

– Гид неожиданно отстал от ребят и появился через несколько минут окровавленный и ограбленный, – рассказывает комментатор Первого канала Василий Конов, который поддерживает связь с Сиразиевым. – Провожатому порезали ножом руку и отобрали кошелек и мобильный телефон. Здесь эти вещи пользуются наибольшим спросом. Гида в итоге отвезли в госпиталь, затем в полицейский участок… Впечатления от всего этого у коллег ужасные.

– Испанских журналистов ограбили ночью в гостинице, пробравшись в номер и наставив пушку. В каком районе находится ваша гостиница?

– Нам сняли двухкомнатную квартиру в дорогом районе. Он считается наиболее благополучным. Тут проживает преимущественно белое население. Дома находятся за высоким забором, на котором колючая проволока. По ней пропущен ток. Пока, тьфу-тьфу, проблем не было. Надеюсь, не будет их и у наших коллег. Вот прилетел Владимир Стогниенко (он будет комментировать матчи на «России». – Прим. ред.) в Йоханнесбург. Их группа, правда, поселились в отеле. Как он сам говорит, в китайском квартале.

– Я работал более чем на десяти чемпионатах мира, но с таким никогда не сталкивался, – признается еще один комментатор Первого канала Геннадий Орлов. – Даже в 1978 году в Аргентине, хотя там правила тогда хунта. Обстановка была намного миролюбивее. В ЮАР процветает воровство. И самое главное, что полицейских не видно. У многих журналистов одни негативные эмоции по поводу решения Блаттера отдать чемпионат этой стране. Боюсь, приезжий народ еще хлебнет горя.

Пока все организовано очень слабо. Если местные не могут сделать это своими силами, тогда ФИФА надо самостоятельно заниматься организацией, нанять специалистов. Ведь она зарабатывает столько денег!

– Появилась информация, что вы тоже пострадали от воров. Правда?

– Если честно, не хочу говорить об этом… Просто обстановка такая, что в стране люди заходят в гостиницу и отнимают аппаратуру и деньги (Орлов имеет в виду ограбление испанских журналистов. – Прим. ред.).

КСТАТИ

В ПОСОЛЬСТВЕ ЮАР ДРЕСС-КОД – ФУТБОЛКИ СБОРНОЙ БАФАНА-БАФАНА!

Вчера весь день в южноафриканском посольстве в России кипела работа – шли последние приготовления к матчу открытия чемпионата мира ЮАР – Мексика.

– В посольстве установлен большой экран, на котором завтра мы будем смотреть игру с Мексикой, – рассказала корреспонденту Денису БУТЫРСКОМУ секретарь Зайда Динолли. – Это будет закрытое мероприятие, вход на которое будет осуществляться по пропускам. Мы ожидаем, что на матч соберется около восьмидесяти зрителей, включая сотрудников посольства и их близких.

Старт будет дан в 16.00 по московскому времени, и закончится веселье только в 20.30. Дресс-код – футболки сборной ЮАР, но если таковой не имеется, сойдет и футболка сборной России. А уж напитками и закусками дружелюбные южноафриканцы снабдят.

КСТАТИ

ИГРОКОВ СБОРНОЙ ГРЕЦИИ ТОЖЕ ОБОКРАЛИ

Африканские бандиты грабят не только журналистов, но и футболистов. Так вчера в пригороде Дурбана у трех игроков сборной Греции украли деньги прямо из номера отеля. Каждый футболист лишился по две тысячи долларов.

– Не думаю, что это серьезная проблема. Подобное происшествие могло случиться в любой другой стране, – заявил представитель греков Майкл Цапидис.

Пока не известны имена футболистов, которых ограбили.

Матвеев А., Локалов А.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
....

Прочитал. Это прост ппц.
Я не удивлюсь, если во время матча, ограбят какую-нибудь команду прямо на поле :D
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Прочитал. Это прост ппц.
Я не удивлюсь, если во время матча, ограбят какую-нибудь команду прямо на поле :D

И упрут золотые медали!
Re[Deepfoto]:
А чему удивляетесь-то, мартышки у власти. Белое население ЮРА неоднократно говорило о том , что на смену апартеида придет черный беспредел. Сейчас самые дорогостоящая недвижимость в ЮАР как раз рядом с полицейскими участками. Может кто то и не знает , но в начале 90х СССР и ЮАР заключили дипотношеения , когда режим апартеида уже не существовала и президентом в АЮР стал Мандейла , белое население рвануло из страны, в стране начался устанавливаться криминальный беспредел ,белые полицейские отказывались выходить на работу и вот что бы как-то, там навести порядок, кабинет Мандейлы принял решение вербовать в национальную армию рекрутов иностранцев. Уж по каким каналам шла вербовка не знаю , но мой бывший одноклассник , на то период времени офицер в звании капитана , служил инструктором на "Курсах выстрел" в Соленчногорском районе Мос. области как раз и учил "обезьнок" военному ремеслу, в совершенстве владел английским языком и завербовался в армию ЮАР. В 1997 приезжал в РФ (домой) как гражданин ЮАР , на тот период времени в ЮАР разрешалось двойное гражданство , сейчас не знаю, женился на немке из немецкой общины ЮАР . С его слов белое населению с 1991 по 1997 уменьшилось в двое среди местного черного населения идет гражданская война , в армии ЮАР служат много офицеров из бывшего "Варшавского договора"в основном восточные немцы.По окончанию контракта планировал с женой -немкой валить из ЮАР в Германию к родственникам жены, контракт должен был закончится 2001 году. С 1997 года связь с родителями прекратилась , на запросы родителей в посольство ЮАР о судьбе сына получили ответ о том, что власти ЮАР не вправе разглашать сведения о судьбе своих военнослужащих иностранцам.С 1997 года его родители разыскиваю его через "красный крест" пока глухо.
Re[Сергей Форм Гладков]:
[quote=Сергей Форм Гладков]МЛМ, тут не хватает главного правила:

[
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
МЛМ, тут не хватает главного правила:

Приезжать на чемпионат мира.



сергей, зато тамъ чиновники не ездют с мигалками.

-то то.



Re[Deepfoto]:
мля! чтож за форум такой?
о футболе начнёшь говорить, все равно на политику сойдут!
Re[Deepfoto]:
мне этот форум анекдот напоминает:
"Объявление: Учим жить. Звонить в любое время, по любому номеру."
Re[Deepfoto]:
http://www.newsru.com/sport/11jun2010/orlov.html
Re[Nomand]:
:D а говорят что ЮАР = самая цивилизованная страна с ниграми.
http://www.newsru.com/sport/02sep2009/bus.html
PS Эх,хорошо что у тамошних белых господ хватило мозгов все свои 6 ядренбатонов в свое время уничтожить.
Представляю нигру с ядренбатоном.Хотя - может и лучше бы было,благо поголовье чуток проредилось бы.
PS - чел в ЖЖ забыл написать главное - по состоянию на 2007г там было 5.7млн больных ВИЧ,в данный момент,по оценкам некоторых исследователей - более 7млн человек.Это - около 20% человек.Т.е. трахать нигру или нигра - опасно примерно так же,как и играть в русскую рулетку.
Re[alexa64]:
[quote=alexa64]сергей, зато тамъ чиновники не ездют с мигалками.

-то то.


[size=9]А зря! Интересное зрелище будет - Абизьяна с мигалкой! :D :D :D Смешнее только - Абизьяна с гранатой! Куда там " Русской рулетке"! [/size]
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
И упрут золотые медали!


А также серебрянные и бронзовые... И, чтобы выйти после матча, нужно опустить свой кошелёк в корзинку у выхода... добровольно...

ЗЫ. И после вот всего этого пусть мне ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОСМЕЕТ ЗАИКНУТЬСЯ О РАВЕНСТВЕ, РАВНОПРАВИИ, РАСИЗМЕ, УГНЕТЕНИИ ЧЁРНЫХ и пр. байде!!!!!
Re[Bestfotograf]:
:D На самом деле абизянки просто берут реванш.
Так что все закономерно.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D На самом деле абизянки просто берут реванш.
Так что все закономерно.

Никакого реванша нет. Есть негры (а не "афроамериканцы"!) и есть белые. Первые - разоряют, воруют, криминальничают, а вторые - создают... Мозг и приоритеты - разные.
Re[Bestfotograf]:
:D Дык должны ж бедные абизянки расквитаца за рабство?
Re[Deepfoto]:
меркую проигравшую команду съедят полюбому а чемпионов на десерт
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.