Чемпионат мира по футболу в ЮАР

Всего 390 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
...................
DO NOT STOP!
&
Не рекомендуется.....:

А чего собственно ожидать от страны рабов. Рабов. Рабов бывших и настоящих. Национальное самооценка, самозознание, свободомыслие, национальная гордость и становление как нации, в конце-концов, воспитываются в поколениях, завоевываются народом (а не люмпен-политиками) в борьбе за существование в лишениях и войнах. Чего ожидать от быдла, коему мировая цивилизация на блюде несет свои нормы и правила. И куда как более важное, она несет ему и свою мораль. Но, увы, зерна благородия взращиваются лишь на хорошо подготовленной земле...
Re[Nanto]:
Цитата:
от: Nanto
Ставлю на сборную Испании!


+1 И я за них.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
"На границе нам не встретился чудесный знак, который повидали уже наши коллеги в Соуэто и Александре - двух районах, где местная власть не может ничего сделать. Там правят другие законы. Так вот в этих районах официально можно проезжать на красный (в противном случае вы рискуете подвергнуться нападению), а вдоль дорог знак - DO NOT STOP! - Не останавливаться! В общей сложности в этих районах проживает около 6 миллионов человек. Почти все безработные и голодные.

Правила безопасности для гостей Чемпионата мира.

Не рекомендуется:

Ходить с коротким рукавом, если на руке часы.

Говорить по мобильному на улице.

Передвигаться по городу пешком.

Передвигаться по городу с ноутбуком.

Ездить в машинах меньше чем по два человека.

Общаться с местным населением.

Заезжать в районы без гарантий вашей безопасности: Соуэто и Александрия.

Оставлять в номерах ценные вещи.

Держать при себе ценные вещи.

Оставлять в сейфе ценные вещи.

http://konov-v.livejournal.com/559505.html

Подробнее

Ну так в свое время либерасты-моралисты Родезию тоже профукали.

ЗЫ
Для тех, кто не в курсе - Родезия=Зимбабве после изгнания белых.
Re[Benny]:
Инфляция в Зимбабве достигла 231000000 процентов в год.
В Зимбабве заканчивается бумага для печатания денег.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/09/inflation/
Красиво жить не запретишь...
Re[Pharmacist]:
Цитата:
от: Pharmacist
+1 И я за них.


Смотрел французов. Всё как-то вяло. не помог даже вышедший во второй половине 2-го тайма Анри... Если так будут играть - то можно и из группы не выползти.
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Инфляция в Зимбабве достигла 231000000 процентов в год.
В Зимбабве заканчивается бумага для печатания денег.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/09/inflation/
Красиво жить не запретишь...


Бумага похоже всё-таки кончилась, ещё в прошлом году. Зимбабвийский доллар выведен из обращения. Теперь расплачиваются чем попало.
Re[ID]:
Сергей Бунтман, обозреватель : Не выходит политкорректный цветок…

11.06.2010 | 17:19


Не выходит каменный политкорректный цветок у Блаттера и компании.
Изо всей Африки выбрали самую вроде бы приспособленную для Чемпионата Мира страну, но и она не катит. Разбой и бандитизм.
Апартеид ушёл, все расы слились в демократическом экстазе, а такие места, как Соуэто, только еще больше остервенели.

Это в советские времена наш народ должен был ежедневно сочувствовать восставшим борцам Соуэто и поддерживать их борьбу за права.
Вот, бедный Геннадий Орлов туда и отправился с группой Первого канала…
Себе на горе.

Уже год назад, на Кубке Конфедераций было лихо, но тогда клятвенно заверили, что всё будет исправлено.
Не исправлено.
Урок.

Как бы дальше дело ни пошло, ЧМ в Африке состоится еще очень не скоро.
Зато после ЮАР ФИФА сам чёрт будет не брат, что сильно повышает шансы России на проведение турнира в 2018 году или 22-м.

Когда вы это слушаете, все истории с ограблениями и нападениями, даже жуткая гибель правнучки Нельсона Манделы – всё уходит в тень.
Потому что сам чемпионат уже начался. Кто ждал его – дождался.
Болельщики сами себя подстегивали и возбуждали, наши тоже.
Россия сама себя с турнира сняла, проиграв Словении, но это не беда. Теперь, сегодня, когда игра началась.

Кто молится на Месси и других шальных марадонцев, кто верит в занудство итальянцев, которое обязательно перерастет в очередную чемпионскую звёздочку, или в несгибаемых немцев, что способны простоять даже в составе пионеров и школьников.
Кого-то тревожит, что бразильцы не намерены показывать фокусы, а настроились на четкую, скучноватую игру, кого-то волнует то, что английская земля давно не родит вратарей, а кто-то намерен болеть за сербов, потому что они братья, или словенцев, потому что они нас победили.

И есть, конечно, целая дивизия болельщиков, которые надеются, что Испания пройдет заколдованный для нее четвертьфинал.
Всех пристрастий не перечислишь, всех ожиданий и боязней не перечтешь.

Пошел Чемпионат Мира, поехал, пусть даже, получается, что на бандитской малине.
Бывает.
Re[Benny]:
Кошелек или жизнь?
11.06 16:11 | Российская Газета

Угрозы терактов со стороны "Аль-Каиды", повышенный уровень криминогенности в ЮАР, проблема "черного расизма" на юге Африки... Пожалуй, ни на одном из предыдущих первенств мира проблема обеспечения безопасности, которая сильно волнует приезжих иностранцев, так остро не стояла.



В новейшей футбольной истории с жесткими мерами охраны автору этих строк пришлось столкнуться разве что в Южной Корее на чемпионате мира-2002. Не три, как обычно, а четыре-пять колец безопасности у арен, сканирование болельщиков, как в аэропорту, досмотр машин - со специальными щупами и зеркалами, позволяющими увидеть "дно" автомобиля. Попробуй возмутиться, поговорить с суровыми корейскими парнями, пожалуйста, но уже без просмотра футбола. Но на то были свои основания: еще не зажили раны от терактов в Америке годом ранее. К тому же на юге Кореи было и сейчас "расквартировано" 38 тысяч американских военных - потенциальных мишеней террористов. Тогда служба безопасности Южной Кореи сработала на ура: сказались корейское рвение и американские "лекала", по которым "кроились" охранные мероприятия.

Между тем полной уверенности в том, что подобным образом дело будет обстоять и в ЮАР, нет никакой. "Аль-Каида", которая многими воспринимается как "неуловимый фантом", свой интерес к чемпионату уже обозначила. В конце мая целый ряд влиятельных западных СМИ процитировали американца Роналда Санди, главу фонда "НЕФА", организации, которая занимается анализом террористических угроз и вызовов для Америки. Он привел данные о подготовке "Аль-Каидой" боевиков в Сомали и Мозамбике, специально натаскиваемых на совершение терактов на стадионах в ЮАР. "Целью террористов станут сразу несколько объектов. Часть из них может быть атакована одновременно, часть - поодиночке, в том числе с использованием смертников", - заявил Санди. Из радиоперехватов боевиков выяснилось, что под прицел террористов могут попасть футболисты и туристы тех западных стран, что входят в антитеррористическую коалицию во главе с США. Матчем "повышенной сложности" уже названа игра американцев и англичан. Она пройдет уже на второй день, 12 июня. Кроме того, озабоченность вызывает встреча Дании и Нидерландов. Эти страны исламские боевики обвиняют в оскорблении мусульманских святынь, ибо те публикуют в своих СМИ карикатуры, порочащие пророка Мухаммеда. Голландцы вообще могут стать "козлами отпущения" в ЮАР из-за буров, но об этом чуть позже. Местные СМИ даже публиковали информацию о якобы имеющемся у "Аль-Каиды" списке из приблизительно 40 потенциальных смертников, готовых атаковать стадионы и отели в ЮАР во время чемпионата.

Впрочем, спецслужбы ЮАР уверяют, что риск ЧП близок к нулю, так как эта страна никогда не была объектом террористических атак. Полиция направила 44 тысячи своих сотрудников для обеспечения безопасности чемпионата. Им будут помогать около 10 тысяч частных охранников. На цели безопасности во время чемпионата властями страны выделено 140 миллионов евро.

Но если "Аль-Каида" остается невидимым фантомом, то от острых проблем с местной преступностью организаторам никуда не деться. ЮАР, треть населения которой живет за чертой бедности, входит в тройку стран с наибольшим количеством убийств на душу населения. Иностранным гостям советуют не выходить из отелей в темное время суток и по возможности передвигаться даже по столице только на машинах. Что говорить, если колумбийские футболисты, игравшие с командой ЮАР товарищеский матч несколько недель назад, вернувшись в свои номера, обнаружили пустые кошельки и пропажу ценностей. А в прошлом году на Кубке конфедераций подобные "прелести" испытали на себе бразильцы, чьи номера тоже подверглись "зачистке".

В 2001 году я впервые побывал в ЮАР. Особенно поразила информация о том, что в электричках между Кейптауном и Йоханнесбургом ежедневно убивают до 5 человек, даже не спрашивая традиционное: "Кошелек или жизнь?" Местным темнокожим преступникам доставляет удовольствие насиловать и грабить белых, они отыгрываются за десятилетия апартеида", - отметил тогда мой собеседник из буров. После падения апартеида потомки голландских колонистов - буры, преимущественно фермеры, стали объектом не просто нападок, а откровенной резни. С начала 1990-х годов в ЮАР убито не менее 3,5 тысячи белых фермеров, многие эмигрировали из страны. Недавно был убит бур Юджин Тербланш, основатель и глава "Движения сопротивления африканеров". Фермера забили до смерти два черных наемных работника. Это убийство внесло еще больший раскол в отношения двух главных этнических групп. Что говорить, если один из самых популярных певцов в стране поет песню "Убей бура!" - для многих людей с темным цветом кожи это хит.

Многие туристы едут в ЮАР за дешевыми украшениями. Но владельцы ювелирных магазинчиков - те самые буры уже давно превратили свои лавки в настоящие крепости. Они, как правило, находятся на верхних этажах небоскребов, и попасть туда можно по записи и рекомендации. Не случайно некоторые эксперты прогнозируют, что самой освистываемой на чемпионате станет сборная Голландии - слишком сильна у местных ненависть к прародителям буров.

За несколько месяцев до чемпионата в "РГ" пришло письмо от турфирмы-посредника с предложениями размещения в одном из отелей в ЮАР во время чемпионата. Номер в гостинице "трех звезд", но под охраной предлагался по высочайшей цене - 350 долларов за сутки. В другом отеле эти посредники безопасность не гарантировали. Судя по всему, этот вопрос на чемпионате мира станет "делом самих утопающих". В отелях низкого класса ее, похоже, никто не гарантирует.

Западные страны давно сами озаботились защитой своих сограждан. В прессе говорилось, что на помощь африканским коллегам в Преторию приехали эксперты МИ-6 и "Моссада". Американцы привезли столь внушительную группу прикрытия (спецназовцы, собаки, средства техники), будто бы речь идет о сопровождении президента. Нет никаких сомнений в том, что именно американские специалисты будут контролировать безопасность на стадионах в ЮАР во время игр со своей сборной. Точнее, юаровцы под их "предельно чутким руководством". Отметим, что даже легендарный английский футболист Гари Линекер, комментатор телеканала Би-би-си, будет вести свои репортажи из специальной пуленепробиваемой кабинки и находиться под круглосуточной охраной английских бобби. На этом настояли британские контрразведчики. Только охрана Линекера в ЮАР обойдется известному телеканалу в 1000 фунтов стерлингов за сутки.

Впрочем, сами хозяева уверены, что беды и трагедии минуют первенство планеты в ЮАР стороной. Дополнительной "группой поддержки" должны стать местные шаманы, которые пользуются огромным авторитетом у местного населения. Месяц назад группа южноафриканских шаманов зарезала корову недалеко от стадиона в Йоханнесбурге, где пройдет матч открытия чемпионата. Около 300 шаманов, одетых в шкуры животных, сожгли ритуальные травы. Затем воин местной народности коса Закхеле Сигкаву ритуально умертвил корову копьем. Сделано это было, чтобы получить благословение предков и способствовать безопасному проведению чемпионата.

На днях знаменитая колдунья Себензил Нсуквини, гадающая на костях животных и морских раковинах, заявила, что чемпионат мира не будет омрачен терактами. "Не будет никаких бомб!" - сказала гадалка во время спиритического сеанса в Йоханнесбурге. Кстати, большинство из шаманов, чье слово в Африке приравнивается к заявлениям политических деятелей, отдают победу в чемпионате Бразилии.

Максим Макарычев
Re[Benny]:
[УДАЛЕНО]
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Прочитал. Это прост ппц.
Я не удивлюсь, если во время матча, ограбят какую-нибудь команду прямо на поле :D

А вас не удивляет отсутствие сборной России на чемпионате! Или проще обсуждать бардак в ЮАР, а не свой?
Re[Nomand]:
[УДАЛЕНО]
Re[Boras]:


http://sport.km.ru/content/mozhet-ono-i-k-luchshemu-chto-my-v-yuar-ne-popali
Тем более учиться демократии и строить тюрьмы гораздо проще, чем научиться играть в футбол, обыграть Словению и попасть на ЧМ! Хотя и и это не сложно! Вот, даже у "мартышек" это получилось![/quote]


Наши, мячягонялы молодцы !!! Разом, решили вопросы безопасности, как для себя так и сограждан. Поперлись бы за командой.... знаем ! А, так сиди за ТВ ... пиво холодное, в кофорте :-)и сколько дискуссионных клубов можно открыть :-) печень только жалко
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
Смотрел французов. Всё как-то вяло. не помог даже вышедший во второй половине 2-го тайма Анри... Если так будут играть - то можно и из группы не выползти.

Так у них перед матчем трусы у почти у всех украли :D
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
А вас не удивляет отсутствие сборной России на чемпионате!

Нет, а почему меня это должно удивлять?


Цитата:
от: Boras
Или проще обсуждать бардак в ЮАР, а не свой?

Что хотим, то и обсуждаем.
Не интересно, проходите мимо.
Откройте ветку про свой бардак и наобсуждайтесь там по самое не хочу.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Так у них перед матчем трусы у почти у всех украли :D


)))))))))))))) Так без трусов-то удобней - ветерок яички обдувает... знай себе бегай по полю... :D
Re[Deepfoto]:
очень надеюсь, что больше никогда не будут отдавать проведение Чемпионатов Африке. и причина моему недовольству тому одна. то как раздражают эти африканские дудки просто не идет не в какие ворота. это ж ужас какой-то. весь чемпионат своими дудками запороли, смотреть невозможно, хоть звук совсем отключай... уши вянут...
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
)))))))))))))) Так без трусов-то удобней - ветерок яички обдувает... знай себе бегай по полю... :D

Без трусов очень неудобно в футбол играть. В силу некторых причин.
Обдув это единственный плюс :D
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
очень надеюсь, что больше никогда не будут отдавать проведение Чемпионатов Африке. и причина моему недовольству тому одна. то как раздражают эти африканские дудки просто не идет не в какие ворота. это ж ужас какой-то. весь чемпионат своими дудками запороли, смотреть невозможно, хоть звук совсем отключай... уши вянут...

Подробнее

+500!
Раздражает сильно.
У меня эти дудки вызывают стойкую ассоциацию с роем африканских мух в антисанитарных условиях Африки..
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
+500!
Раздражает сильно.
У меня эти дудки вызывают стойкую ассоциацию с роем африканских мух в антисанитарных условиях Африки..


А я - ничего так... у меня "home kino" 300 Вт - и то не раздражает...

Может потому что с пивком?
:D
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
А я - ничего так... у меня "home kino" 300 Вт - и то не раздражает...

Может потому что с пивком?
:D

Не, я пиво вчера не пил.

Просто наверное десантуру мухи никогда так не раздражали как артиллеристов.
Вы их сверху обходите, а у нас с ними свои счеты :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.