Церковь.

Всего 174 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Вот это действительно меня пугает. Не дай бог брызгаться начнут! :x

если на тебя попадут, начинай страшно орать и корчиться
вот окружающие перестремаются
Re[super_boss]:
Я два раза снимал тоже по просьбе св.отца. Денег не брал - скидывал ему на ноут. Хотя знал, что на основе этих фото они собирались делать что-то типа рекламного буклета.

В отношении 1.2 - шутка, хотя в каждой шутке только доля шутки и надо всегда стремиться к лучшему.
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Я два раза снимал тоже по просьбе св.отца. Денег не брал - скидывал ему на ноут...


Я уж не знаю насколько отец святой, но сколько-то взять надо, так как будут и в будущем обращаться, если понравиться. А если не понравиться я денег точно не возьму, но вот пока у меня не получалось так снять что-бы людям не понравилось. :D
Re[super_boss]:
Цитата:

от:super_boss
Я уж не знаю насколько отец святой, но сколько-то взять надо, так как будут и в будущем обращаться, если понравиться. А если не понравиться я денег точно не возьму, но вот пока у меня не получалось так снять что-бы людям не понравилось. :D

Подробнее

Конечно дело ваше, но... как вам вариант, чтобы первый гонорар пожертвовать на нужды этой же церкви или попросить батюшку освятить вашу технику - "карма" может быть дороже денег, если вы конечно верите.
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
такие ужасы про церковь рассказываете
я и раньше как то опасался
теперь вобще, стороной обходить буду

Ога. Там еще и распять могут.

Цитата:
от: super_boss
Вот это действительно меня пугает. Не дай бог брызгаться начнут! :x


У нас один фотограф батюшке заявил, когда тот кадилом чето освещал - Батюшка! Поменьше дыма!
Re[Alf-Romeo]:
Цитата:

от:Alf-Romeo
Конечно дело ваше, но... как вам вариант, чтобы первый гонорар пожертвовать на нужды этой же церкви или попросить батюшку освятить вашу технику - "карма" может быть дороже денег, если вы конечно верите.

Подробнее


Пяточка крестить надобно в святой купели, опосля этой процедуры шедевры сами прилипать к матрице будут. ;)
Вообще
По деньгам надо смотреть по ситуации.
Приходы бывают оч. бедные - а бывают, даже "в глубинке", мягко говоря, небедные. Я уж не говорю про нашего архиеп. Павла (недавно пересел на Х5 или что-то вроде того) - летом знакомый риэлтор озаботился покупкой недорогой, в пределах 2,5 млн. руб., квартиры для какого-то городского батюшки (из "белого духовенства, т.е. "рядового", не при кресле) в связи с прибавлением в семействе... ( + к имеющейся жилплощади). Да и сельские церкви за полсотни верст от Рязани, не в "элитном" поселке, а в очень даже захолустном селе, иной раз отделаны полированным гранитом, и дом батюшки рядышком скромный 3-этажный (отапливаемый гараж отдельно)...
Один наш загородный (правда, очень популярный) монастырь заказывает печатную продукцию знакомым полиграфистам регулярно - наверное, в среднем на 100 000 р. в мес.
Re[Alf-Romeo]:
Цитата:
от: Alf-Romeo
...попросить батюшку освятить вашу технику - "карма" может быть дороже денег, если вы конечно верите.


Нет. Я этой мазью не мажусь. У каждого свой бизнес! ;)
Re[Серж Берта]:
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев

Приходы бывают оч. бедные - а бывают, даже "в глубинке", мягко говоря, небедные.

Ну так они вотку возят, да сигареты. У них то ли таможенные льготы, то ли налоги меньше чем у других.
Re[Владимир Минаев]:
И все же? Это нормальная, стандартная церковь крупного города. Какая разница какой у них доход. У меня нет желания вытянуть максимум денег, тем более это мне не слишком важно вообще. Просто интересуюсь сколько стоит примерно поснимать людей (батюшек). А то я не в теме.
Re[super_boss]:
Перед предстоящими крестинами сходил ещё разок в знакомую церковь и за пару-тройку дней до крестин купил 50/1.2L. Всё получилось.
Re[pensioner]:
Всем бы Вашу пенсию! ;) :D
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
надо 85 до этого видимо успеть прикупить.

85/1.8 на 5Д и ИСО 800 - почти в любой церкви хватит без пыха.
http://www.my-magic-photo.ru/0376.jpg
http://www.my-magic-photo.ru/0382.jpg
http://www.my-magic-photo.ru/0374.jpg
http://www.my-magic-photo.ru/0420.jpg
http://www.my-magic-photo.ru/0428.jpg
Re[Igor Corona]:
Красивые у Вас примеры! С каким удовольствием я бы поснимал на открытой, но требования оказались другими, церковь маленькой.
Кто как обрабатывает, что-бы золото по золотистей стало, или так нормально, как считаете?



Сколько обычно берут денег? Скажем 20 кадров: портреты, интерьер зала, алтарь, церковь снаружи.
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Так вроде со мной хозяин церкви (отец по их) договаривается, и надеюсь битье бубнов в программу праздника не входит. Хотя я драку с удовольствием бы поснимал! :D

жесть.

про оплату - так вроде вас "по знакомству" пригласили?!?
Re[Юлия Сергеевна]:
Пригласили по знакомству поснимать за деньги! :D
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Всем бы Вашу пенсию! ;) :D
Вы не уловили, - дело не в пенсии, дело в посещении церкви.
Re[super_boss]:
ИМХО нормально золота, в самый раз...
просто оно разное бывает: белое, желтое, красное; иногда полезно Hue подвинуть немного, чтобы это акцентировать...
у Вас сейчас "нормально-желтое" золото,
какое чаще всего в церкви и бывает
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Просто интересуюсь сколько стоит примерно поснимать людей (батюшек). А то я не в теме.

Сперва о терменалогии
Церковь-общность людей
Храм-помещение где служат Богу
Предел-помещения в Храме
Снимал в течении 5 лет в одном из московских Храмов.Денег с служителей не брал.Зато имел экслюзивное право на съёмки всех таинств.То есть на вопрос ,а можно ли поснимать в Вашем Храме,звучал ответ,у нас свой фотограф. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.