Церковь.

Всего 174 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[super_boss]:
Забыл добавить, что специально для венчания взял Г-40 (без вспышки):


Со вспышкой (ZD 14-54):
Re[sergeych]:
Цитата:
от: sergeych
...народ там простой - христиане, могут и в бубен дать если что не так...


Ну до моего бубна надо еще дотянуться и при этом свой бубен не подставить! :D
А вообще, я себе несколько по иному верующих в церкви представлял.
Тут обрисовали примерно так:
Заходишь, тебе так вежливо и молча помогают шапку снять, потом на всякий случай в бубен дают... Интересно, что следует дальше по религиозному ритуалу?
Re[sergeych]:
Цитата:

от:sergeych
напомнят помогут )))
в принципе все сказали...
обычно снимать только с благословения(разрешения) батюшки, если есть старые иконы вспышка запрещена, лучше ей вообще не пользоваться и вообще не выступать, народ там простой - христиане, могут и в бубен дать если что не так ))), все зависит от церкви

Подробнее

В бубен - запросто.
Знаю не одну церковь где запрещают снимать вообще, даже без вспышки!!! - обычные такие сельские церкви.
Re[Alf-Romeo]:
Цитата:
от: Alf-Romeo
Забыл добавить, что специально для венчания взял Г-40


Да там думаю праздник какой. Венчание свадебщики наверно снимают.

В мануале у меня попадать в ГРИП не получается, так что совсем интереса к этому добру нет.
Re[super_boss]:
Цитата:

от:super_boss
Ну до моего бубна надо еще дотянуться и при этом свой бубен не подставить! :D
А вообще, я себе несколько по иному верующих в церкви представлял.
Тут обрисовали примерно так:
Заходишь, тебе так вежливо и молча помогают шапку снять, потом на всякий случай в бубен дают... Интересно, что следует дальше по религиозному ритуалу?

Подробнее

Вас вежливо так попросят наклониться, если доставать до бубна не будут
Если серьезно, то шапку снять напомнят 100%, не получив разрешение батюшки на съемку/вспышку Вас сразу могут вытолкать за пределы церкви, а там уже и до бубна достать могут, хотя последнее маловероятно.
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
и в конце проповеди надо говорить Аминь, а не 3.14-ц (c) древний анекдот

хороший анекдот :)))
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
В бубен - запросто.
Знаю не одну церковь где запрещают снимать вообще, даже без вспышки!!! - обычные такие сельские церкви.


Так вроде со мной хозяин церкви (отец по их) договаривается, и надеюсь битье бубнов в программу праздника не входит. Хотя я драку с удовольствием бы поснимал! :D
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Так вроде со мной хозяин церкви (отец по их) договаривается, и надеюсь битье бубнов в программу праздника не входит. Хотя я драку с удовольствием бы поснимал! :D

Странный Вы .
Сразу бы написали, что Вас батюшка приглашает.
Тогда вопрос по вспышке ему и задайте, хотя при наличии второго пяточка - зачем Вам вспышка?

По оптике вопрос остается, но он Ваш вопрос (что снимать собираетесь) - его ни кто за Вас решить не сможет. Повторюсь имхо 28мм слишком узко даже на ФФ.
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Так вроде со мной хозяин церкви (отец по их) договаривается, и надеюсь битье бубнов в программу праздника не входит. Хотя я драку с удовольствием бы поснимал! :D

С этого и надо было начинать.
А что снимать-то будете - интерьер или прихожан в интерьере?
Re[Alf-Romeo]:
Цитата:
от: Alf-Romeo
С этого и надо было начинать.
А что снимать-то будете - интерьер или прихожан в интерьере?


В воскресенье перед службой у отца узнаю. Но понятно, что его и других служителей церкви на фоне убранства и прихожан до кучи.
Высокие исо и монопод мне в помощь. Ну если отойти будет куда, то церковные кадры и окропить не грех, количество пикселей позволяет, лишь бы и 28 действительно узковат не оказался в некоторых случаях.
Re[super_boss]:
смотря какой храм и сколько народу
пыху лучше не трогать, не мешать людям
видел как-то подборки (в том числе NatGeo
на прошедшую пасху)
я бы сказал, что там в основном 16-35L снималось, на 50мм совсем чуть-чуть уже на улице...
ЗЫ: Насчет бубна, видимо, не все так страшно... Тем более, если Вас ПОПРОСИЛИ... Или просили от "Общества воинствующих безбожников"? :)
тогда пусть охрану дают, комсомольцев покрепче!
Re[Одиссей]:
такие ужасы про церковь рассказываете
я и раньше как то опасался
теперь вобще, стороной обходить буду
Re[manager2]:
О православных церквях не знаю, а в католических на пыху или прожектор видео-шника во время венчания не обращают внимания ни ксендз, ни гости, ни посторонние прихожане. Но, если света хватает - лучше крутить ИСО, ББ по белому листу, с 30Д на ИСО 1250 и фрагме 4 обычно в 1/25-1/50 вписываюсь.
Re[super_boss]:

Церкви разные бывают,как и освещение в них.Приходилось снимать с двумя окнами 60х90см , без вспышки - ерунда.

http://club.foto.ru/gallery/photos/658935/?&author_id=83711&sort=date&page=4&next_photo_id=659465&prev_photo_id=652825 http://club.foto.ru/gallery/photos/659465/?&author_id=83711&sort=date&page=4&next_photo_id=660367&prev_photo_id=658935

Но если позволяет свет, от пыха лучше отказаться .
5D+16-35 II (EXIF сохранен):

Re[Alf-Romeo]:
Цитата:
от: Alf-Romeo
С этого и надо было начинать.
А что снимать-то будете - интерьер или прихожан в интерьере?


Вобщем сейчас созвонился и выяснилось, что поснимать надо священство (священников) после службы. Так что думаю и полтос может широковат оказаться, надо 85 до этого видимо успеть прикупить.
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
церковные кадры и окропить не грех


Кстати, да: могут окропить святой водой, которая хоть и святая - а коррозию вызывает так же, как и простая. Внимательнее к происходящему.
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Вобщем сейчас созвонился и выяснилось, что поснимать надо священство (священников) после службы. Так что думаю и полтос может широковат оказаться, надо 85 до этого видимо успеть прикупить.

Гыы. C этого и надо было начинать (созвониться).
Видимо не плохо святые отцы платят, если готовы дляих заказа взять объектив 85мм. ;)
Совет - берите уж сразу 1.2 :)
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
Кстати, да: могут окропить святой водой, которая хоть и святая - а коррозию вызывает так же, как и простая. Внимательнее к происходящему.


Вот это действительно меня пугает. Не дай бог брызгаться начнут! :x
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Гыы. C этого и надо было начинать (созвониться).
Видимо не плохо святые отцы платят, если готовы дляих заказа взять объектив 85мм. ;)
Совет - берите уж сразу 1.2 :)


Без 85 все равно никуда. Это у меня самое востребованное фокусное. На счет 1.2 это точно пока нет. На счет оплаты не знаю. По знакомству.

Кстати, а сколько нужно взять за это? По минимуму и с учетом того, что у нас не столица?!
Re[Alf-Romeo]:
Цитата:
от: Alf-Romeo
Забыл добавить, что специально для венчания взял Г-40 (без вспышки):
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i052.radikal.ru/0908/bb/94439ba37fc3.jpg/IMG]/URL]


Респект!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.