Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10660 сообщ. | Показаны 6701 - 6720
Re[Rafael Fomenko]:
Коллеги, поделитесь опытом как вы настраиваете повышение резкости? Есть ощущение, что по умолчанию резкости чуть много - особенно, если в кадре есть вода. Какие у вас настройки по умолчанию?

Output sharpening, опять же. Я обычно это дело игнориовал, так как по умолчанию получался дикий перешарп, но то ли там что-то подкрутили, то ли снимки у меня сейчас без такого количества мелких деталей, но сейчас мне без выходного повышения резкости уже кажется чего-то не хватает )) Сейчас я просто снизил интенсивность до ~45. Речь про вариант for screen.
Re[gOuTM]:
Лично для меня всегда было в С1 резкости нормально. Хотя там и накручены ползунки по умолчанию на подшарпливание. Но я с С1 гнал формат под интернет и мне казалось что шарпит С1 само то.
Re[Балбес]:
от: Балбес
Не прошло и полгода... Прошел год с момента начала продаж Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM. И вот, наконец, его добавили в список Lens Support.

:D С1новцы его за объектив не принимали. Думали что это
Re[Rafael Fomenko]:
Вот за что я люблю С1 (новая версия v. 10.2.0.74). Nikon D750 + Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S NIKKOR
Re[AnPet]:
Сам что то давно не обновлял и не гонял С1. Цвета стали красивее - разноцветнее.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Сам что то давно не обновлял и не гонял С1. Цвета стали красивее - разноцветнее.

Сколько перепробовал редакторов, но все равно возвращаюсь к С1. Надо просто использовать все возможности программы, а их здесь достаточно для решения любых задач.
Вот теперь жду, хоть и нет проблем без них, но все-таки... когда появятся профили новых Тамронов (купил парочку - Tamron 35mm F/1.8 SP Di VC USD и Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2)
Re[AnPet]:
от:AnPet
Сколько перепробовал редакторов, но все равно возвращаюсь к С1. Надо просто использовать все возможности программы, а их здесь достаточно для решения любых задач.
Вот теперь жду, хоть и нет проблем без них, но все-таки... когда появятся профили новых Тамронов (купил парочку - Tamron 35mm F/1.8 SP Di VC USD и Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2)
Подробнее

Даже вон Зеленого Змия постоянно тянет к С1, хоть он на неё постоянно плюёт на красный :cannabis: Меня от трёх конвертеров прёт: С1 под Винды, Равстудио под Люникс и РПП под Мак. Мне видать надо компьютер - Виндомаколюн
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Даже вон Зеленого Змия постоянно тянет к С1, хоть он на неё постоянно плюётся за красный :cannabis:

:roll2:
Re[AnPet]:
от:AnPet
Вот за что я люблю С1 (новая версия v. 10.2.0.74). Nikon D750 + Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S NIKKOR

Подробнее

Свет обалденный! С Вашего позволения утащу себе на рабочий стол... для релакса... ;)
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Лично для меня всегда было в С1 резкости нормально. Хотя там и накручены ползунки по умолчанию на подшарпливание. Но я с С1 гнал формат под интернет и мне казалось что шарпит С1 само то.

Ну вот тот же Output sharpening, который по умолчанию, я всегда отключал - иначе дикий перешарп и артефакты на мелких деталях (например, ветках деревьев). Но в итоге я решил поиграться с настройками, уменьшив интенсивность - и мне понравился результат. Но до конца избавиться от артефактов пока не получается.
Re[gOuTM]:
от:gOuTM
Ну вот тот же Output sharpening, который по умолчанию, я всегда отключал - иначе дикий перешарп и артефакты на мелких деталях (например, ветках деревьев). Но в итоге я решил поиграться с настройками, уменьшив интенсивность - и мне понравился результат. Но до конца избавиться от артефактов пока не получается.
Подробнее

А можно глянуть дикий перешарп с Output sharpening?
Re[Shovg]:
от: Shovg
Свет обалденный! С Вашего позволения утащу себе на рабочий стол... для релакса... ;)

Буду только рад! У меня тоже эта фотка на рабочем столе. Не зря будильник на 2.30 ставил, чтобы доехать к восходу на это место...
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Меня от трёх конвертеров прёт: С1 под Винды, Равстудио под Люникс и РПП под Мак.

Мне в С1 свет очень нравится, а цвет очень не нравится.
RPP зависит от профиля, для сони - очень хорошо, для никона практически непригодно, вместо картинки - грязнозеленая каша. На маке есть более интересный конвертор - апертура. Он для всех аппаратов подходит и картинка в нем красивая.
Я все это забросил и сейчас 99% фотографий делаю в DXO. После очередной поездки обычно устраиваю соревнование конверторов : DXO, C1, Лайтрум. В итоге почти все фотографии из С1 и лайтрума удаляю, как не выдержавшие конкуренции.
Re[Greensnake]:
Как раз, по моему, в С1 - со цветом всё впорядке, его надо разогнать под себя. А если будет хороший свет, то и цвет будет отличный. Главное - интерестно снять. В соседни ветках все что-то критикуют - то камера плоха, то конвертер... почему - то про руки никто не говорит ничего...
Вот не претендую на мастера, но скажу - наверое в определнных програмах вы не умеете готовить...

DSC_8589.jpg
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Как раз, по моему, в С1 - со цветом всё впорядке, его надо разогнать под себя. А если будет хороший свет, то и цвет будет отличный. Главное - интерестно снять. В соседни ветках все что-то критикуют - то камера плоха, то конвертер... почему - то про руки никто не говорит ничего...
Вот не претендую на мастера, но скажу - наверое в определнных програмах вы не умеете готовить...

DSC_8589.jpg
Подробнее

Классно! Отличный портрет малышки!
Я тоже кроме С1 использую ACR. Пока эти два редактора вполне устраивают мои требования к редакции фото. Надеюсь, что когда-нибудь я вообще останусь на одном из них, и пока предпочтение именно С1, т.к. здесь я могу сделать все, что может ACR. А вот наоборот не всегда (и здесь, возможно, моя вина). Как видите, и "про руки" здесь тоже говорят.
Re[Vladimir2008]:
от: Vladimir2008
Ловим версию 10.2

Поддержка новых камер, в том числе нашумевшего D850. ))
Режим очки добавили.
Re[Justin]:
от: Justin
...
Режим очки добавили.

Даже Очки начали поддерживать, а всё жалуетесь что мало объективов поддерживается
Re[AnPet]:
от: AnPet
Классно! Отличный портрет малышки!

Согласен, портрет шикарный ! Но цвет противоестественный, у людей таких лиц не бывает, разве что в некотором подпитии. Все как обычно, у капчи синева в сочетании с краснотой вылезли. Этим она меня и задолбала.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Согласен, портрет шикарный ! Но цвет противоестественный, у людей таких лиц не бывает, разве что в некотором подпитии. Все как обычно, у капчи синева в сочетании с краснотой вылезли. Этим она меня и задолбала.
Подробнее

Ну, что я могу сказать... Примите мои соболезнования!
Ненавижу разговоры о цвете в контексте "скинтонов", "паразитного цвета", которого в физике не существует, есть только отражение света, его преломление. Цвет не является чем-то внутренним параметром объекта, не принадлежит ему, т.к. предмет, объект отражения света не является единственной причиной нашего восприятия цвета. Все, что есть вокруг предмета съемки, влияет на результат восприятия. Ни камера, ни объектив не помогут для создания "цветового шедевра", если не понимать этой истины о природе цвета, как фактора, явления дисперсии света.

Не моя цитата:
"Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических..."

Отсюда, можно сделать вывод, что Вам трудно смириться с собственными зрительными физиологическими ощущениями.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Но цвет противоестественный, у людей таких лиц не бывает, разве что в некотором подпитии.

Кстати, сейчас вышел на кухню за водой, протянул руку к кувшину, а рука такого грязного оттенка, как будто я в "некотором подпитии"... И это реальность, хотя я не пил (алкоголь).

Хотите взглянуть на умное видео?:
https://www.youtube.com/watch?v=NH1TLyiJVHU
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта