Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10670 сообщ. | Показаны 6721 - 6740
Re[AnPet]:
Классное видео - сразу на подписку канал... Змею наверное всё в солнышке нравится, чтобы теплее... :) Оно и правильно...


DSC_8931.jpg
Re[AnPet]:

от:AnPet
Кстати, сейчас вышел на кухню за водой, протянул руку к кувшину, а рука такого грязного оттенка, как будто я в "некотором подпитии"... И это реальность, хотя я не пил (алкоголь).

Хотите взглянуть на умное видео?:
https://www.youtube.com/watch?v=NH1TLyiJVHU

Подробнее

Тааак... в пьянке значит замечен не был, но в обед жадно протянул руку к кувшину с холодной водой И потом нам рассказывает научные теории что цвет не принадлежит "некоторому подпитию". Сразу бы сказал - "Да! Каюсь!". И мы бы сразу простили всё.
Re[Greensnake]:

от:Greensnake
Мне в С1 свет очень нравится, а цвет очень не нравится.
RPP зависит от профиля, для сони - очень хорошо, для никона практически непригодно, вместо картинки - грязнозеленая каша. На маке есть более интересный конвертор - апертура. Он для всех аппаратов подходит и картинка в нем красивая.
Я все это забросил и сейчас 99% фотографий делаю в DXO. После очередной поездки обычно устраиваю соревнование конверторов : DXO, C1, Лайтрум. В итоге почти все фотографии из С1 и лайтрума удаляю, как не выдержавшие конкуренции.

Подробнее

Свет мне самому очень нравится в С1, еще больше чем цвет. Тут я с тобой согласен на все 200%. Недаром же все говорят, что С1 просто чудесные ч/б-шки выдаёт! Тааак... Апертура говоришь - надо попробовать посмотреть. На Снежного Барса эта Апертура станет? Но мне грязноватость в РПП понравилась. Может она не такая грязь как на Никоне. Да и грязь понятие очень растяжимое. Может проще определить "плохой зеленый"? И немного про ДхО. Мне он тоже очень нравится(лся), особенно раньше, когда у ДхО был автомат экспозиции и чёрного полный и когда не жрала столько моторесурсов.
Re[OlegDem]:

от:OlegDem
Классное видео - сразу на подписку канал... Змею наверное всё в солнышке нравится, чтобы теплее... :) Оно и правильно...


DSC_8931.jpg

Подробнее

Это то, что называется реальностью. Жесткий контраст связан с безоблачным небом и яркими вечерними солнечными лучами в лицо.
Цвета лучше получаются при мягких источниках света (солнце за облаком, отраженный свет, лучи сквозь облака и т.д.)
Re[AnPet]:
Объемно... На моем можно было контрас убавить... немного бы помогло но реальность не перебыла бы...
Совсем низкое солнце...

DSC_8954 1.jpg
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Объемно... На моем можно было контрас убавить... немного бы помогло но реальность не перебыла бы...
Совсем низкое солнце...

Да, такой свет лучше. Хорошо!
Но мы уходим от темы ветки.
Re[AnPet]:
С будильником - явно не зря!
Re[Rafael Fomenko]:
Это для желающих выбрать скинтон:
http://humanae.tumblr.com/
И проверить свои ощущения цвета:
http://www.xritephoto.com/cool-tools
Re[Rafael Fomenko]:
Capture One рулит. Nikon D750 + Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2
Re[AnPet]:
Зелень не ярковатая? То мне так кажется.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Зелень не ярковатая? То мне так кажется.

Да, кажется.
Я не сторонник бездумного усиления красок, предпочитаю в удачное время с хорошим светом поймать действительность.
Дождь в этот день был, солнце узким лучом выглянуло буквально на одну минуту, зелень мокрая. Картинка реально выглядит, так и было.
Re[Rafael Fomenko]:
Покровская церковь в селе Тургиново. Здесь родные места, Тверские корни президента России В.В.Путина. Мать (Заречье) и отец (Поминово) родом из деревень рядом с Тургиново. В 2016 году В.В.Путин встретил здесь Рождество.

Re[Rafael Fomenko]:
Друзья, хочу освоить C1, потому что... потому что просто интересно :)
Подскажите пожалуйста - за что отвечают данные ползунки в движке ACR,
и самое главное - где можно найти их аналог в C1


Дело в том, что C1 мне нравится некоторыми своими особенностями.
Но вот не нравится цветом, как бы это ни было смешно. А точнее тем, что в нем либо нужно крутить насыщенность всю, либо по каждому цвету.
В то же время, как в ACR подвигание оного из данных ползунков, чаще всего насыщенность синего - делает фотографии одновременно ярче, и в то же время без завалов по цветам. Как если бы мы двигали насыщенность отдельного цвета.
Я не знаю ,как это действует, но двигая один ползунок - насыщеннее становится вся фотография. Все цвета, и это происходит очень мягко. Как так сделать в С1?
Re[Александр Блоцкий]:
Инструмент "Цветовой редактор" Вам в помощь - крутите всё как хотите, а потом сохраняете в виде цветового профиля для конкретной камеры.
Re[Александр Блоцкий]:

от:Александр Блоцкий
Друзья, хочу освоить C1, потому что... потому что просто интересно :)
Подскажите пожалуйста - за что отвечают данные ползунки в движке ACR,
и самое главное - где можно найти их аналог в C1


Дело в том, что C1 мне нравится некоторыми своими особенностями.
Но вот не нравится цветом, как бы это ни было смешно. А точнее тем, что в нем либо нужно крутить насыщенность всю, либо по каждому цвету.
В то же время, как в ACR подвигание оного из данных ползунков, чаще всего насыщенность синего - делает фотографии одновременно ярче, и в то же время без завалов по цветам. Как если бы мы двигали насыщенность отдельного цвета.
Я не знаю ,как это действует, но двигая один ползунок - насыщеннее становится вся фотография. Все цвета, и это происходит очень мягко. Как так сделать в С1?

Подробнее

В С1 цветовой редактор не только даст все эти возможности ACR использовать, но и намного больше:


Вот здесь можете многому научиться. Александр Свет:
https://www.youtube.com/watch?v=uP74psHhM6U&t=9s
Re[AnPet]:
от: AnPet
В С1 цветовой редактор не только даст все эти возможности ACR использовать, но и намного больше

Так вот именно, что больше - не значит лучше.
По-крайней мере в моей задаче.
Например, для того, чтобы откорректировать условно говоря 10 портретных уличных фотографий в ACR у меня уходит 1 минута. А в С1 - 5 минут на одну фотографию!
И именно, из-за обилия различных инструментов.
Вы скажете - нравится ACR - делай в ACR. Но просто я, увидев разницу - теперь чешу голову.
Я хочу, чтобы было быстро (трах-бах и готово!) но и так же качественно, как в С1.

Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий

Я хочу, чтобы было быстро (трах-бах и готово!) но и так же качественно, как в С1.

:D
Ну так в каждом инструменте при тычке на три точки справа есть пункт - Сохранить, как настройки по умолчанию для конкретной камеры. В цветовом редакторе, я уже писал выше, сохраните все как профиль Вашей камеры, а в базовых характеристиках выберите этот профиль и, опять же, по трем точкам сохраните его, как основной для Вашей камеры.
И наслаждайтесь, просто загрузив новые фотки - все настройки будут сразу же к ним применены...
Re[Shovg]:
от: Александр Блоцкий
Я хочу, чтобы было быстро (трах-бах и готово!) но и так же качественно, как в С1.

Когда разберетесь, будет и "трах-бах".
Есть такая поговорка: "Вам шашечки, или ехать?"

от: Shovg
Ну так в каждом инструменте при тычке на три точки справа есть пункт - Сохранить, как настройки по умолчанию для конкретной камеры.

Как один из вариантов, все верно!
Re:
Народ.. А чё? ACDSee на пятки лайтруму наступает?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=xBs1aLNlDZ0
Re[Ingi]:
от: Ingi
Народ.. А чё? ACDSee на пятки лайтруму наступает?

И не только. Exposure X3 тоже:
http://фотар.ru/exposure-x3-ot-alien-skin-vytesnyaet-lightroom/
Придется Adobe подсуетиться, чтобы выжить.
фотар в ссылке заменить на photar
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта