canon sx20 vs Panasonic Lumix DMC-FZ38 муки выбора

Всего 74 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Иногда полезно зайти на сайты амер. интернет магазинов и глянуть отзывы купивших.В сторону Сапога много плевков из-за плохой фокусировки.

А нефиг по ночам снимать, ночью спать надо! ;)
Re[mazdai]:
А может Fujifilm FinePix S200EXR Матрица 1/1.6 , Оптический Zoom14.30x ,12Мп?
Re[mazdai]:
Кто может что-нибудь сказать в пользу Nikonov? Насколько я помню они славились цветопередачей и оптика у них хорошая.
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
Кто может что-нибудь сказать в пользу Nikonov? Насколько я помню они славились цветопередачей и оптика у них хорошая.


Это было очень давно...
Re[Volodyagal]:
Цитата:
от: Volodyagal
А может Fujifilm FinePix S200EXR Матрица 1/1.6 , Оптический Zoom14.30x ,12Мп?

возьмите - будете первые фотки с девайса самым первым постить
тока - вес 1кг. снимки только в рав - жепег ацтой. в остальном - очень приятный :cannabis:
вот вам официальный сэмплик фуджа - пример его внутрекамерной обработки. некоторым нравится.
http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/s/finepix_s200exr/sample_images/img/index/ff_finepixs200exr_002.jpg

раз вы запали на ультразум за 500 баксов длинной 13 см и весом 1кг - я скажу, что бы купил на вашем месте. зеркалку со стабом и супер зумом.
например pentax k-m & pentax 18-250 = 350$+450$ за бугром. - потусуйтесь на зеркальной ветке.
возможности и качество снимков будут много выше практически за туже цену.
вот вам снимки с пентакса с 10мп матрицей и пентакс 18-250
http://www.cameralabs.com/reviews/Pentax_K200D/outdoor_results.shtml
дальше кликните - в галерею залезите. сравните с качеством сх200 или с200фуджа или фз35 панасоника
Re[rapala]:
Цитата:

от:rapala
Для создателя темы. Если хотите потратить деньги один раз, то по Вашим запросам (собаки, выставки) готовьте финансы на зеркало... У меня SX10 IS. Для статики устраивает без проблем. С динамикой сложнее, ибо автофокус далеко не всегда отрабатывает. По моим личным запросам (цветочки-пчёлки-бабочки) устраивает. Объектив действительно резок и хорош. Но всё это работает только в условиях ДОСТАТОЧНОГО освещения. Коплю на зеркало, но этот ультразум в любом случае оставляю себе, пока не помрёт ( в нашей ветке про это уже писал).

Подробнее

Поддержу этот пост!
Я снимаю Фуджем S100fs. Камеру люблю и ценю.
И даже тех же собак и прочую живность можно снимать, но скорее что-то спокойное, умиротворенное:
















Но если снимать динамику - нужна зеркалка, при том не всякая. Так что лучше зайдите на зеркальный форум, почитайте, можете и тему создать.
Удачи! :!:
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:

от:Дикий Ламер
возьмите - будете первые фотки с девайса самым первым постить
тока - вес 1кг. снимки только в рав - жепег ацтой. в остальном - очень приятный :cannabis:
вот вам официальный сэмплик фуджа - пример его внутрекамерной обработки. некоторым нравится.
http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/s/finepix_s200exr/sample_images/img/index/ff_finepixs200exr_002.jpg

раз вы запали на ультразум за 500 баксов длинной 13 см и весом 1кг - я скажу, что бы купил на вашем месте. зеркалку со стабом и супер зумом.
например pentax k-m & pentax 18-250 = 350$+450$ за бугром. - потусуйтесь на зеркальной ветке.
возможности и качество снимков будут много выше практически за туже цену.
вот вам снимки с пентакса с 10мп матрицей и пентакс 18-250
http://www.cameralabs.com/reviews/Pentax_K200D/outdoor_results.shtml
дальше кликните - в галерею залезите. сравните с качеством сх200 или с200фуджа или фз35 панасоника

Подробнее

Снимок с Фуджа весьма неплохо будет смотреться форматом А4 - это я Вам гарантирую. Ибо недавно печатал со своего Фуджа дюжину снимков 21х30 - все выглядит отлично. Конечно, немного доводил, но без фанатизма.
А насчет Пентакса Вы меня заинтриговали. Хотя общий настрой таков, что Пентакс - аЦтой...
Ну да я известный диссидент, почитаю. ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Поддержу этот пост!
Я снимаю Фуджем S100fs. Камеру люблю и ценю.
И даже тех же собак и прочую живность можно снимать, но скорее что-то спокойное, умиротворенное:

Но если снимать динамику - нужна зеркалка, при том не всякая. Так что лучше зайдите на зеркальный форум, почитайте, можете и тему создать.
Удачи! :!:

Подробнее

100%, а вот уточки- приятный снимок. ;)
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
100%, а вот уточки- приятный снимок. ;)

Спасибо!
Это в Аскании-Нова я снимал. Что сказать, замечательный место этот заповедник - птичек не счесть, тенистые аллеи, водоемчики, чистота и покой...
Кроме того, рядом с "кульрурной" частью - дикая степь, где сотни буйволов, антилоп и прочей живности. Красота! :D

http://album.foto.ru/photos/31434/

Кстати, надо будет еще загрузить в этот альбом фото - у меня их много.
Если будете в наших краях - советую заехать. К тому же - это по дороге в Крым.
Re[KotLeopold]:
посидел почитал, посмотрел, вообщем стал присматриваться к NIKON D3000 KIT 18-55
Re[mazdai]:
Цитата:
от: mazdai
посидел почитал, посмотрел, вообщем стал присматриваться к NIKON D3000 KIT 18-55

А почему не 450D ( http://www.foto.ru/canon_eos_450d_sigma_ef-s_18-55.html?from=club_camera_prod ), но всё равно лучше, чем, то , что хотели!
;)
Re[mazdai]:
Цитата:
от: mazdai
посидел почитал, посмотрел, вообщем стал присматриваться к NIKON D3000 KIT 18-55

Если присмотрели - Бог в помощь! :!:
Re[mazdai]:
Цитата:
от: mazdai
посидел почитал, посмотрел, вообщем стал присматриваться к NIKON D3000 KIT 18-55


Много тестовых фоток с его видели?
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
А почему не 450D ( http://www.foto.ru/canon_eos_450d_sigma_ef-s_18-55.html?from=club_camera_prod ), но всё равно лучше, чем, то , что хотели!
;)

Потому что панас на низких исо заметно лучше детализацию имеет.
У SX20 очень плохо дела обстоят с ХА, по сравнению с панасом - катастрофически плохо. Я бы сказал, что выбора как такового нет.
Брать вместо УЗ китовую ЦЗ - это имхо пользователь не пока понимает что такое ЭФР и диапазон фокусных расстояний.
Re[Алексей2000]:
+1
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

А насчет Пентакса Вы меня заинтриговали. Хотя общий настрой таков, что Пентакс - аЦтой...
Ну да я известный диссидент, почитаю. ;)

Пентакс и есть ацтой, сравнительный. Шумит как олик. Краски на солнце или с пыхой ацкие - надо рав, сравнительный аф. Но как суперзум в комплекте с 18-150 будет хорош... Автор на бабки развёлся и на размеры - ну и пусть берёт. Система не столь важна, если ему один толстый объектив нужен - например никон д40-300 и тамрон/сигма со стабом...
всё те же 300/400+500 баксов... Или сони + тамрон 18-250 ( оч хороший )... в любом случае это 800 баксов в штатах и лучше чем уз цм.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Потому что панас на низких исо заметно лучше детализацию имеет.
У SX20 очень плохо дела обстоят с ХА, по сравнению с панасом - катастрофически плохо. Я бы сказал, что выбора как такового нет.
Брать вместо УЗ китовую ЦЗ - это имхо пользователь не пока понимает что такое ЭФР и диапазон фокусных расстояний.

Подробнее

всё в объектив упирается... 10 мп зеркалок на супер зумах не так уж и плохо...
Вместо уз брать кит... Автор резко похоже приоритеты поменял
а так 18-250 это 29-400 примерно - почти как на пнасе
тут реальная заманух - дешовая тушка цз, может со стабом, и какой-нибудь супер зум вместо цз...
если автор проникнется любовью к фото - вместо одного супрез зума возьмёт 2 кита... и не на 450д а на 10мп матрице...
Re[Дикий Ламер]:
Итак вчера весь день провел в разъездах по магазинам фототехники, в итоге удалось подержать в руках 450 и д3000, никон в руке лег удобнее, вечером почитал про него, посмотрел тесты фотографий, с забугорного сайта, где кажется идут сравнения с Д60, на разных ИСО, мда не впечатлил меня д3000 мсягко говоря + отзыв о том, что это чуть ли не самая неудачная модель, мда тетя соня... Вообщем если поборю в себе, то что мне 450 показался неудобным, то возьму его, если нет, то буду думать далее, а вообще надо от теории уже переходить к практике и смотреть, что да как.
Re[mazdai]:
В 450-м нужно руку немного под углом ставить - тогда удобнее - недавно кто-то подсказал, до этого прямо ставил.
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:

от:Дикий Ламер
всё в объектив упирается... 10 мп зеркалок на супер зумах не так уж и плохо...
Вместо уз брать кит... Автор резко похоже приоритеты поменял
а так 18-250 это 29-400 примерно - почти как на пнасе
тут реальная заманух - дешовая тушка цз, может со стабом, и какой-нибудь супер зум вместо цз...
если автор проникнется любовью к фото - вместо одного супрез зума возьмёт 2 кита... и не на 450д а на 10мп матрице...

Подробнее

Все относительно.
Тот же мой Фудж сейчас реально стоит около 600 баксов новый, а может и меньше. Кстати, на Западе он опять подорожал - видно кризис заканчивается... ;)
На нашем фото.ру его вообще нет, к сожалению. :(
Или действительно заканчиваются запасы и снят с производства? :?:
И при хорошем свете снимать им можно вполне прилично. При умеренном - тоже не так плохо. Проблемы в основном начинаются совсем при плохом свете. Ну так я и не снимаю в сумерках. ;)
Второй момент - ГРИП большая.
Поэтому склоняюсь все же к тому, что если и брать зеркалку, то сразу со светосильной оптикой, пусть даже фиксом для начала - тогда и разница будет весьма заметной. Или что-то типа Сигмы иметь в дополнение к Фуджу? Хотя это все же тупиковый вариант, скорее всего.
А менять "мыло на шило" смысла нет.
Но если какой-то новичок будет брать такой пентакс с гиперзумом - то очень интересно было бы провести сравнение с моим Фуджем.
А пока, оклемавшись после поездки в Киев, могу сказать, что в целом камера отработала очень неплохо. Единственное, чего не хватало - это таки малой ГРИП в некоторых сюжетах, где хотелось получить более художественное фото.
И даже ИСО 3200-6400-10 000 я нашел для чего можно применять. Но об этом позже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.