canon sx20 vs Panasonic Lumix DMC-FZ38 муки выбора

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
canon sx20 vs Panasonic Lumix DMC-FZ38 муки выбора
Здравствуйте, настал тот момент, когда я решил сменить свой старенький PowerShot A85,на что-то новее.Полазил по инету почитал, выбрал 2 модели, но по кэнону 20му информации и обзоров к сожалению не нашел, выбор пал на него, тк некоторое время назад, на пару дней в мои руки попал sx5, он мне понравился, но мне сравнивать не с чем. По панасонику информации мягко говоря поболее,читал статьи по нему, так же отзывы на форумах, после чего запутался окончательно и теперь не знаю куда податься.

Кэнон чисто внешне и по юзанию, мне будет удобнее чем панасоник,но брать вещь не почитав отзывы и обзор, не в моих правилах. Быть может кто поделится опытом или предложит 3 вариант, бюджет до 23 тысяч. Фотоаппарат нужен для фотографирования семьи, животных и мест отдыха.
Re[mazdai]:
Цитата:

от:mazdai
Здравствуйте, настал тот момент, когда я решил сменить свой старенький PowerShot A85,на что-то новее.Полазил по инету почитал, выбрал 2 модели, но по кэнону 20му информации и обзоров к сожалению не нашел, выбор пал на него, тк некоторое время назад, на пару дней в мои руки попал sx5, он мне понравился, но мне сравнивать не с чем. По панасонику информации мягко говоря поболее,читал статьи по нему, так же отзывы на форумах, после чего запутался окончательно и теперь не знаю куда податься.

Кэнон чисто внешне и по юзанию, мне будет удобнее чем панасоник,но брать вещь не почитав отзывы и обзор, не в моих правилах. Быть может кто поделится опытом или предложит 3 вариант, бюджет до 23 тысяч. Фотоаппарат нужен для фотографирования семьи, животных и мест отдыха.

Подробнее

На счёт SX20 информации нет, попробуйте посмотреть здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=372475&topic_id=372475&t_id=372475&page=1#listStart
http://club.foto.ru/forum/14/441124
SX20 & SX10 идентичны в своём принципе, тем более может найдёте нужные вам сравнения, вообще то рановато ещё про SX20, у меня SX10, я доволен, при учёте технических возможностей и при наличии не большого объектива, но 20Х, оч хороший аппарат, вертел ФЗ 28, ну так себе. Читайте.
Re[mazdai]:
Цитата:

от:mazdai
Здравствуйте, настал тот момент, когда я решил сменить свой старенький PowerShot A85,на что-то новее.Полазил по инету почитал, выбрал 2 модели, но по кэнону 20му информации и обзоров к сожалению не нашел, выбор пал на него, тк некоторое время назад, на пару дней в мои руки попал sx5, он мне понравился, но мне сравнивать не с чем. По панасонику информации мягко говоря поболее,читал статьи по нему, так же отзывы на форумах, после чего запутался окончательно и теперь не знаю куда податься.

Кэнон чисто внешне и по юзанию, мне будет удобнее чем панасоник,но брать вещь не почитав отзывы и обзор, не в моих правилах. Быть может кто поделится опытом или предложит 3 вариант, бюджет до 23 тысяч. Фотоаппарат нужен для фотографирования семьи, животных и мест отдыха.

Подробнее

Выскажу свои сомнения: ;)
1. Не уверен, что стоит на совсем мелкоматричный ультразум вываливать столько денег. Думаю, можно взять за 200-300 баксов УЗ, разница не принципиальная.

2. Если тратить 23 тыс - то те же зеркалки от Олимпуса уже можно смотреть, не хотите? :?:

3. Ну а если все же хотите брать ультразум, то учтите: далеко не все Вам в нем понравится, при всей своей мужественной внешности это все равно компакт, матрица при этом еще меньше, чем у вашего старого Кенона.
Но потом "свалу нет"... ;)
Re[mazdai]:
Цитата:

от:mazdai
Здравствуйте, настал тот момент, когда я решил сменить свой старенький PowerShot A85,на что-то новее.Полазил по инету почитал, выбрал 2 модели, но по кэнону 20му информации и обзоров к сожалению не нашел, выбор пал на него, тк некоторое время назад, на пару дней в мои руки попал sx5, он мне понравился, но мне сравнивать не с чем. По панасонику информации мягко говоря поболее,читал статьи по нему, так же отзывы на форумах, после чего запутался окончательно и теперь не знаю куда податься.

Кэнон чисто внешне и по юзанию, мне будет удобнее чем панасоник,но брать вещь не почитав отзывы и обзор, не в моих правилах. Быть может кто поделится опытом или предложит 3 вариант, бюджет до 23 тысяч. Фотоаппарат нужен для фотографирования семьи, животных и мест отдыха.

Подробнее

]
Только зеркалка кэнон...
В мыле счас одни какалики остались, да еще и по неимоверной высокой цене.

Кэнон 450D (полноразмер ~5мб):


Re[KotLeopold]:
Сколько примерно будет стоить комплект объективов к Олимпусу, что бы грубо говоря иметь все диапазоны как у SX10,20?
Имеется А-95, SX10 не превзашел по качеству, размер снимка компенсирует это+цветопередача то что надо!
А матрице сложно быть больше, тогда и объектив должен быть больше,
но мы говорим о компактах (как это не смешно выглядит).
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
]
Только зеркалка кэнон...
В мыле счас одни какалики остались, да еще и по неимоверной высокой цене.

Кэнон 450D (полноразмер ~5мб):

Подробнее

Ну конечно, сравнения приводите! Вообще то человек про УЗ мыло спрашивал, а когда убедите на ЦЗ не забудте рассказать про всё остальное!

Да уж лучше G9-11 взять и всё!
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
Ну конечно, сравнения приводите! Вообще то человек про УЗ мыло спрашивал, а когда убедите на ЦЗ не забудте рассказать про всё остальное!

Да уж лучше G9-11 взять и всё!


Еслибы за 200$ - то да можно и G9-10-11...

А зачем УЗ? - кого на него снимать - ворон и белок которые получаются чрезвычайно мыльными на мыле? Или соседей в соседнем доме через окно которые также такие же мыльные получаются что ничаво и не разглядеть там?

А вот 450D + 50 1.8 просто носишь с собой чтоб получить качественные фото.

Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Еслибы за 200$ - то да можно и G9-10-11...

А зачем УЗ? - кого на него снимать - ворон и белок которые получаются чрезвычайно мыльными на мыле? Или соседей в соседнем доме через окно которые также такие же мыльные получаются что ничаво и не разглядеть там?

А вот 450D + 50 1.8 просто носишь с собой чтоб получить качественные фото.

Подробнее

За 200$ разве, что А480? G 10&11, не дешевле зеркала будут разве, и не компактнее, а что цена, как есть фсе мы тут.........
Как раз для дома для семьи, да и кач-во лучше нет(цм).
;)
Re[yes Iam]:
Спасибо всем за ответы.
Зеркалку ранова-то мне еще, руки кривоваты, поэтому и остановился на УЗ мыле, в принципе мысль о смене своего фотоаппарата, пришла мне после юзания SX5, благо на данный момент, фотоаппарат меня мягко говоря поразил.
Так все же, к кому податься, может стоить отбросить эти две модели и купить что-то другое?
В плане фотографий, что я имею на данный момент, не переношу я и памятник, памятник и я, стараюсь по мере возможности делать живые фото, без возгласов: "Итак все мы перед достопримечательностью и все смотрят в объектив", так же занимаюсь выставками собак и хотелось бы делать фотографии с них, получше чем я имею сейчас со своего повер шота, хотя может быть во всем и руки виноваты.
Re[mazdai]:
Цитата:

от:mazdai
Спасибо всем за ответы.
Зеркалку ранова-то мне еще, руки кривоваты, поэтому и остановился на УЗ мыле, в принципе мысль о смене своего фотоаппарата, пришла мне после юзания SX5, благо на данный момент, фотоаппарат меня мягко говоря поразил.
Так все же, к кому податься, может стоить отбросить эти две модели и купить что-то другое?

Подробнее

Реально, рассмотрите G10 & G11, как раз уложитесь, лучше мыла нет, и приближалка там есть (не большая, правда). Удобный меньше SX10,20 на объектив! В 11-ом поворотный экран, что бы не ползать!
Re[yes Iam]:
спасибо, дело в том, что для выставок мне нужен зум, тк к рингу подойти не всегда удается, поэтому все же хочется ультра зум. А размер для меня не имеет значение, мне например удобнее с тем же sx5 чем с моим шотом.
Re[mazdai]:
Цитата:
от: mazdai
спасибо, дело в том, что для выставок мне нужен зум, тк к рингу подойти не всегда удается, поэтому все же хочется ультра зум

Ну да, а из-за этого кач-во теряется, + ко всему УЗ имеют темноватые объективы, тогда SX10&20, но выясните про УЗ фуджи, сам не пробовал,но народ кричит, что супер!
Re[mazdai]:
Сейчас олимпус е-520 дабл кит около 25 стоит.
е-420 20-21, но без стаба лучше не брать.
И вот вы пишите, что у вас мало опыта - так с ЦЗ проще снимать будет, т.к. матрица больше и качество выше.
Re[mazdai]:
Нащёт SX20is информация есть.

Вот ссылки на забугорные тест обзоры:
http://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx20_is_review/image_quality/

http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=4103&p=2
Re[mazdai]:
Для создателя темы. Если хотите потратить деньги один раз, то по Вашим запросам (собаки, выставки) готовьте финансы на зеркало... У меня SX10 IS. Для статики устраивает без проблем. С динамикой сложнее, ибо автофокус далеко не всегда отрабатывает. По моим личным запросам (цветочки-пчёлки-бабочки) устраивает. Объектив действительно резок и хорош. Но всё это работает только в условиях ДОСТАТОЧНОГО освещения. Коплю на зеркало, но этот ультразум в любом случае оставляю себе, пока не помрёт ( в нашей ветке про это уже писал).
Re[rapala]:
Цитата:

от:rapala
Для создателя темы. Если хотите потратить деньги один раз, то по Вашим запросам (собаки, выставки) готовьте финансы на зеркало... У меня SX10 IS. Для статики устраивает без проблем. С динамикой сложнее, ибо автофокус далеко не всегда отрабатывает. По моим личным запросам (цветочки-пчёлки-бабочки) устраивает. Объектив действительно резок и хорош. Но всё это работает только в условиях ДОСТАТОЧНОГО освещения. Коплю на зеркало, но этот ультразум в любом случае оставляю себе, пока не помрёт ( в нашей ветке про это уже писал).

Подробнее

100% ;)
Re[mazdai]:
Забыл добавить. На бюджетные олики 420, 520 лучше не глядеть, ибо тоже прекрасно работают только со статикой. Попробовал. С динамикой мне понравилась работа Nikon D300. Со светосильным обьективом процент попадания автофокуса достаточно велик. Если бы не крЫзис, уже бы купил.
Re[Jri]:
Цитата:

от:Jri
Нащёт SX20is информация есть.

Вот ссылки на забугорные тест обзоры:
http://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx20_is_review/image_quality/

http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=4103&p=2

Подробнее

какое
Re[Дикий Ламер]:
А что тут хотеть на ту же(1/2,3)матрицу ещё мегапиксел накидали.Было10 стало 12.Смотриш в SX30is до 14Мп дойдут а там начнётся обратный отщёт как в G11.
Re[Jri]:
Они ставят кучу пикселей,чтобы обеспечить HD видео.Я тоже стаю перед таким выбором.Склоняюсь к Панасу.Он легче на 160гр.,лучше характеристики объектива да и фокусируется лучше(по отзывам пользователей).Чем хорош Сапог-поворотный экран и универсальные батарейки.Но мне важней картинка.Зайдите на youtobe и посмотрите по теме.Там до фига.И даже сравнительные обзоры.Иногда полезно зайти на сайты амер. интернет магазинов и глянуть отзывы купивших.В сторону Сапога много плевков из-за плохой фокусировки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.