Canon EOS RP

Всего 24260 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[hitman76]:
от: hitman76
Спасибо, бум дальше "кумекать"... Вот только вариантов "проверенных" нет, я последний раз зеркалку в 2005 году покупал, тогда все "по другому" было...

Посмотрел на авито: Photosale фотомагазин - вполне надёжен, цена 120ооо за кит
Re[kondoras]:
от:kondoras
Не знаю, что может так не нравится некоторым в 24-240, лично я очень доволен, а испробовал я немало, - так что рекомендую, если не хотите заморачиваться по поводу универсальности той или иной комбинации зумов))
Подробнее


Слишком тёмный и мыльный, а так норм конечно, но чудес не бывает.
Re[Dmitry_Aleshin]:
от:Dmitry_Aleshin
24-240 лучше не брать, не очень линза, Смотрите в сторону 24-105 RF, это уже другой уровень совсем. По поводу китов с 24-105 надо бысть осторожным, т.к. их продают индусы с ВДНХ, и н скорее всего будет БУшным или восстановленым.
Подробнее

+1
Брал R-кит c 24-105, объективом очень доволен: на голову выше fe 24-70/4z (хотя и кратность выше).
Кстати, брал как раз на ВДНХ и у "индусов". Все новое, коробка родная китовая, инструкции русские. Такой я, видно, невезучий...
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Ставите брекетинг фокуса 2 кадра с минимальным шагов, получаете электронный затвор в ручном режиме, но каждый кадр по 2 шт, при том один в фокусе, второй нет. Придется половину удалять. Костыль так себе, но тем не менее. Вообще надо больше ныть в обзорах о том, что из-за обрезки электронного затвора на дорогих объективах страдает боке, может в прошивке тогда и добавят. А так от обзорщиком ни слова про это
Подробнее

Раньше брекетинг фокуса не пробовал. Сейчас запустил. По-умолчанию 100 снимков стояло. Ржачная паника, когда фотик что-то делает и включает обратный отсчет...
Да, это костыль. Много снимков будет некомфортно делать. В бесшумном SCN хотя бы белая рамка сообщает, что снимок сделан. И вычищать потом...
Надо в отзыв на яндексе добавить.
Re[Dmitry_Aleshin]:
от: Dmitry_Aleshin
Слишком тёмный и мыльный, а так норм конечно, но чудес не бывает.

у меня не мыльный, сравнивал с эльками"..темнее".. на сколько? и чего?
Re[kondoras]:
от: kondoras
у меня не мыльный, сравнивал с эльками"..темнее".. на сколько? и чего?

Если бы он на самом деле был такой отличный резкий и светлый, то остальные бы никто не покупал. Я сравнивал его с RF 24-105, разница земля и небо. Хотя цена почти одинаковая. Про фиксы вообще молчу, даже полтинник 1.8 за 6тыс гораздо резче.
Ну другое дела нравится, тут конечно уговаривать никто не будет.
Это всё ИМХО естественно.
Re[dimanes]:
По поводу зарядки батареи.
Прикупил powerbank(заявлено 10000мАч) и зарядное устройство. Оба устройства поддерживают технологию PD(Power Delivery).
Фотоаппарат успешно заряжается от обоих устройств.
https://flic.kr/p/2iCMdnq
https://flic.kr/p/2iCMdox
RF 24-240
Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM, имхо, хорошо для путешествий, когда днем на улице снимаешь. Удобно, что только один объектив.
Для меня темноват, я фуллфрейм именно из-за размеров матрицы хотел, чтобы без пыхи в сумерках снимать. И 50mm 1,8 stm - пока основной объектив (по количеству снимков лидирует 70-200/4). Поглядываю в сторону 85/1,8, но пока не созрел. Для сумерек уже полтинник есть, а днем 70-200/4L можно закрыть потребность.

Народ, инфа в голове никак не впитается - соответствие света на диафрагмах разных объективов. Например, 1) ставлю на 85мм/1,8 объективе диафрагму f/8 и 2) выдвигаю 70-200/4 на 85мм и ставлю f/8. У них одинаковая освещенность и глубина резкости будут? Если разница, то примерно какая?
Re[bulzai]:
от:bulzai
По поводу зарядки батареи.
Прикупил powerbank(заявлено 10000мАч) и зарядное устройство. Оба устройства поддерживают технологию PD(Power Delivery).
Фотоаппарат успешно заряжается от обоих устройств.
Единственное замечание - нет индикации об окончании зарядки(зеленый диод на фотоаппарате продолжает гореть), так что ориентироваться приходится только по времени. Если аккумулятор уже полностью заряжен и подключить фотоаппарат к з/у, диод не загорается(собственно так можно убедиться что процесс подзарядки 100% закончен).
https://flic.kr/p/2iCMdnq
https://flic.kr/p/2iCMdox
Подробнее

Хорошая новость. Тоже наверно куплю, как созрею. Я заколхозил через пустышку с расчетом на 18650. Думал бюджетно закупиться бушными, но эксперимент с двумя старыми дешевыми кетайскими 18650 показал, что меня не устроит. Теперь нормальные современные аккумуляторы возьму.
Re[Dmitry_Aleshin]:
от:Dmitry_Aleshin
Если бы он на самом деле был такой отличный резкий и светлый, то остальные бы никто не покупал. Я сравнивал его с RF 24-105, разница земля и небо. Хотя цена почти одинаковая. Про фиксы вообще молчу, даже полтинник 1.8 за 6тыс гораздо резче.
Ну другое дела нравится, тут конечно уговаривать никто не будет.
Это всё ИМХО естественно.
Подробнее

вот именно. Зачем же сравнивать вилку с бутылкой?) Вы сравните корректно с другими "тёмными" гипер и супер зумами( canon 28-300L, 35-350L )..
Я и сам фиксы люблю и уважаю, а RF 24-105 безусловно порезче и заметно качественнее по стёклу, но не универсальнее.
Забыл упомянуть, что всегда применяю профиль по 24-240,- тогда всё отлично, без профиля - ужасть
Re[vkomp]:
от: vkomp
Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM, имхо, хорошо для путешествий, когда днем на улице снимаешь. Удобно, что только один объектив.

Так может Вам больше 105 и не надо. У 24-240 мыльный длинный конец как и у всех подобных ульразумов.

от:vkomp
Народ, инфа в голове никак не впитается - соответствие света на диафрагмах разных объективов. Например, 1) ставлю на 85мм/1,8 объективе диафрагму f/8 и 2) выдвигаю 70-200/4 на 85мм и ставлю f/8. У них одинаковая освещенность и глубина резкости будут? Если разница, то примерно какая?
Подробнее
Разница в освещенности (+- от просветления зависит) и глубине резкости не будет, а вот в характере размытия скорее всего да
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Разница в освещенности (+- от просветления зависит) и глубине резкости не будет, а вот в характере размытия скорее всего да

Ок. А размытие разве от ГРИП не зависит? или тут о "рисунке" размытия, который у 70-200 считается "плоским", а у правильных "красивым"?
У меня 70-200/4l есть, мне 24-240 пока без надобности. Вот по полтиннику не уверен. На кропе как 50*1,6=80мм меня отлично устраивал. В прогулках на фф полтинник норм, но я еще портреты на него толком не снимал. Если не устроит, будут смотреть 85/105/135.
Re[dimanes]:
Господа, спасибо огромное всем, кто "откликнулся" сегодня, диалог прям такой "живой" получился!
Я за 24-240 только потому, что уж очень универсален он по фокусным, но, понятно, что "чудес" не бывает, всему есть своя "цена"...
А вот ежели кит с 24-105 в пределах 120 найду, то, безусловно, вариант более привлекательный!
Re[hitman76]:
от:hitman76
Господа, спасибо огромное всем, кто "откликнулся" сегодня, диалог прям такой "живой" получился!
Я за 24-240 только потому, что уж очень универсален он по фокусным, но, понятно, что "чудес" не бывает, всему есть своя "цена"...
А вот ежели кит с 24-105 в пределах 120 найду, то, безусловно, вариант более привлекательный!
Подробнее

А почему обязательно "кит"?! Можно же тушку и объектив отдельно заказать и не ограничивать себя одним магазином. И адаптер - это хорошая тема. Обычный недорогой EF 50/1.8 stm отлично себя ведет, и будет хорошо дружить с китовым 24-105 f/4.
З.Ы. Блинчик EF 40mm/2.8 есть и приятен габаритами, но по картинке уступает 50/1.8
Re[hitman76]:
[quote=hitman76]Господа, спасибо огромное всем, кто "откликнулся" сегодня, диалог прям такой "живой" получился!
Я за 24-240 только потому, что уж очень универсален он по фокусным, но, понятно, что "чудес" не бывает, всему есть своя "цена"...
А вот ежели кит с 24-105 в пределах 120 найду, то, безусловно, вариант более привлекательный!
the-digital-picture.com показательный ресурс. Потом захотите длинный фокус, - придётся докупать :)
Re[dimanes]:
Re[Александр РнД]:
от: Александр РнД
Несколько раз на камере сбрасывал настроки. Ничего не выходит. Может кто подскажет, что сделать?

EOS Utility установлена?
Re[vkomp]:
от: vkomp
Ок. А размытие разве от ГРИП не зависит? или тут о "рисунке" размытия, который у 70-200 считается "плоским", а у правильных "красивым"?

У разных объективов разный характер размытия. У одни кружочки неровности более с четкими границами и пестрят, у других они вообще не кружочки и имеют другую форму, у третьих боке закручено, у четвертых оно как маслеными красками нарисованное. Эти два объектива не берусь сравнивать, у меня нет 24-105
Re[VikziR]:
от: VikziR
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13169294

Это надо скачать и обновить ACR?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Это надо скачать и обновить ACR?

По ссылке сверху можно открыть тему. И первый пост описывает сабж.
https://club.foto.ru/forum/6/743878
И там же ссылка для скачивания "лежит здесь".
Я скачал, теперь вкуриваю, как применить.

Чтобы Adobe сразу подхватил профили, то DCP-файлы нужно закидывать в .../Adobe/CameraRaw/CameraProfiles, а не так как в инструкции записано.

До применения профиля:


После применения профиля Standart:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта