Canon EOS RP

Всего 24210 сообщ. | Показаны 6601 - 6620
Re[vkomp]:
от: vkomp
Я думаю, что +rf 24-105 за 118к вполне реально. Новые цены не мониторил, а вообще за rf 24-105 около 50к и тушка 60к (была) - вот и есть 110к.


уже нет таких цен) RF от 45 и тушка от 75-80, даже серые





ЗЫ мне тоже не понравился 24-240. Темный. Лучше уж отдельно купить с рук 24-105 (15-20тысяч) и какой нить 70-300 4-5.6 (5-9 тысяч) или 70-200 ф4 (13-20)

Сам пользуюсь :
24-70 2.8
16-35 2.8 II
70-200 2.8 IS
50 STM
100-400 IS II
Re[Emckuu]:
от: Emckuu

Лучше уж отдельно купить с рук 24-105 (15-20тысяч)


Первый 24-105 очень спорный, хотя есть нормальные экземпляры
Re[Dmitry_Aleshin]:
от: Dmitry_Aleshin
Первый 24-105 очень спорный, хотя есть нормальные экземпляры


согласен. в свое время выбирал , штук 7 бу глянул, все мыльные были, еле нашел экземпляр. но с такими фокусными и водозащитой до 20к аналогов то нет
Re[Emckuu]:
Сменил 70-300 L на родной 24-240. А также 24-105L первый. Вполне резкий был. Но выбирал тщательно. Мыльные эльки не приобретал. Может, везло.
Re[kondoras]:
от: kondoras
Мыльные эльки не приобретал. Может, везло.


на моем опыте , Самый большой брак по резкости - это у первых 24-70 2.8
Re[dimanes]:
Всем доброго времени суток! Ну в общем есть в наличии в LENS-CENTER киты с 24-105 и адаптером EF-EOS R за 126к, ну и пыха там 470-я за 15к, что меня более чем устраивает! Вчера даже позвонил им, уверяли что ценник такой исключительно из-за того, что аппаратура вся "серая", не РСТ, но только новое все, никакого БУ! Но вот все равно внутри что-то "гложет", боязливо полторы сотки на "деревню дедушке" отправлять!
Господа, прошу, еще раз, кто с эти магазином имел дело, отпишитесь, какие впечатления в итоге остались?
Re[hitman76]:
от:hitman76
Всем доброго времени суток! Ну в общем есть в наличии в LENS-CENTER киты с 24-105 и адаптером EF-EOS R за 126к, ну и пыха там 470-я за 15к, что меня более чем устраивает! Вчера даже позвонил им, уверяли что ценник такой исключительно из-за того, что аппаратура вся "серая", не РСТ, но только новое все, никакого БУ! Но вот все равно внутри что-то "гложет", боязливо полторы сотки на "деревню дедушке" отправлять!
Господа, прошу, еще раз, кто с эти магазином имел дело, отпишитесь, какие впечатления в итоге остались?
Подробнее

Сам не пользовался, но пишут такое.
https://otzyvcom.ru/reviews/otzyv-2117.html
Re[dimanes]:
Благодарю за информацию!
Re[hitman76]:
Lens-center: обычный интернет-магазин - комнатуха около 10кв.м среди других офисов класса С. В этой комнатухе только точка выдачи и стенд с аккумуляторами. Чел за компом достаточно нормален, но понятно, что не хозяин магаза.
Я выбрал, потому что 2 года на яндексе и 2 года доменному имени. И не крутили моск "по этой цене кончились, только +5к остались". Это мои критерии. Но я и не удаленно покупал - пощупал и только потом деньги. Удаленно - сам бы очковал.
Тут поясню. Выбираю от минимальной цены в сторону "реальный магаз". В яндекс.маркете есть похожие цены и отзывы многотысячные. А не, уже нет старых цен, на тушку без адаптера 60->75 начинаются. То есть пишу на месяц назад, когда выбирал:
1) у одних сайт на бесплатном домене
2) у другого (сейчас в лидерах) офис в ВДНХ, а ИП в Зубово-Полянском районе Мордовии. Заезжал туда, этот район лидирует по исправительным колониям, и там всё сложно в социальной структуре.
3) многотысячные отзывы характера "купил электрочайник, отлично работает уже неделю".
В итоге в яндексе дошел до тушка+адаптер с 67->72 (месяц назад), переключился на авито. В авито такие же цены, или на 500р дешевле. В одном даже белый РСТ пообещали, но "кончился только что".
Потому lens-center для меня совместил: какую-то историю, домен не супер свежий, специализируется на фототехнике.
В яндекс.маркете есть пара отзывов по lens-center. Того, который "мошенники", нет. Думаю, обычная "конкуренция". Плюс встречается бизнес "у нас есть плохой отзыв на тебя, выкупи за кучу тыщ". И другу как-то пару левых отзывов сам делал. Т.е. к отзывам осторожно подходить нужно.
Поправил - 2 года. Посмотрел чек - у судебных приставов по ИП тишина, хотя мало что означает.

Был в Fotosale на 5-м Донском проезде, всё очень круто - витрин много. Реально техники столько, что как в музее (тут комиссионка большая). Даже пленку проявляют и печатают. Но новые аппараты видел только по белым ценам.

Вот на это подписан в вк, тут солидней - https://vk.com/get_lens
Не покупал. Цены уже не такие гуманные.
Re[vkomp]:
Спасибо!
Re[Alebre]:
магазин LENS-CENTER.COM достойно им ответил в комментах))
Re[vkomp]:
Re[hitman76]:
от:hitman76
Всем доброго времени суток! Ну в общем есть в наличии в LENS-CENTER киты с 24-105 и адаптером EF-EOS R за 126к, ну и пыха там 470-я за 15к, что меня более чем устраивает! Вчера даже позвонил им, уверяли что ценник такой исключительно из-за того, что аппаратура вся "серая", не РСТ, но только новое все, никакого БУ! Но вот все равно внутри что-то "гложет", боязливо полторы сотки на "деревню дедушке" отправлять!
Господа, прошу, еще раз, кто с эти магазином имел дело, отпишитесь, какие впечатления в итоге остались?
Подробнее

Два года назад покупал у них 18-135. Проблем не было.
Re[Emckuu]:
от: Emckuu
100-400 рулит) тоже фотоохочусь с ним

Добрый день! Вы с RP фотоохотитесь?
По мелким птичкам не пробовали? Интересует цепкость, точность автофокуса в связке с телевиком.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Добрый день! Вы с RP фотоохотитесь?
По мелким птичкам не пробовали? Интересует цепкость, точность автофокуса в связке с телевиком.

У RP есть фриз - на каждом снимке изображение в видоискателе (и на экране) замирает на мгновение. +1 фриз после серии снимков - это уже с автофокусом, после отпускания кнопки, есть видео и обсуждение полсотни страниц назад.
Т.е. телевик + RP + быстрые объекты = сильный дискомфорт. Месяц назад снимал лыжников. Пока на тебя двигаются, то ок. Если мимо с приличной угловой скоростью - то наугад аппарат ведешь.

С быстрыми птичками на телевик, думаю, будет не особо удобно снимать.

з.ы. А вот rp+телевик+увеличение х10 в видоискателе = снайперская фотосъемка!
Re[vkomp]:
В общем, как у большинства БЗ.
Понял Вас. Спасибо!
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Добрый день! Вы с RP фотоохотитесь?
По мелким птичкам не пробовали? Интересует цепкость, точность автофокуса в связке с телевиком.

меня все устраивает. хотите, напишите мне в ВК (ссылка ниже) - скину примеры фото.
Re[Fulgere]:
Сейчас еще раз переговорил с ними по телефону, наверное, все же буду "рисковать", хотя, может и все нормально, сам себе "жути нагнал"...
Да и навряд ли получится еще где найти кит с 24-105 и адаптером за 126к...
Re[hitman76]:
от:hitman76
Сейчас еще раз переговорил с ними по телефону, наверное, все же буду "рисковать", хотя, может и все нормально, сам себе "жути нагнал"...
Да и навряд ли получится еще где найти кит с 24-105 и адаптером за 126к...
Подробнее

Даже не знаю, что посоветовать вам. В моем случае цена риска была относительно небольшой. А 126к сумма не маленькая. В идеале лучше бы купить на месте, или знакомых в Москве попросить.
Re[Fulgere]:
Да в том то и дело, что сейчас, как назло, никого нет в Москве из знакомых, и в ближайшее время, не будет, а что с ценами дальше будет, хз, но ниже, уж точно не станут, только больше!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта