Canon EOS R8

Всего 8829 сообщ. | Показаны 8761 - 8780
RE[matrosik]:
от: matrosik
Не слегка устарёл,а окончательно.У меня так пентиум кодировал во времена VHS.
Однозначно менять

Сейчас такие ценники, что плохо становится
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Сейчас такие ценники, что плохо становится

Тысяч от 60 приличный вполне комп собрать можно. Хотя лучше бы ближе к 100
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Походу у меня комп слегка устарел. Он это хочет рендерить 24 часа. Штош... 

Если вам нужно видео пережать, то ffmpeg оч. шустро и качественно работает даже на старых компах, если есть видеокарта с акселерацией видео (nvenc/nvdec - начиная от 1060, а уж если 1080 - то вообще супер). Но там время на освоение потратить нужно - он из командной строки запускается. Есть куча GUI к нему, правда, но мне ни один не понравился.
RE[100wasser]:

от:100wasser
Если вам нужно видео пережать, то ffmpeg оч. шустро и качественно работает даже на старых компах, если есть видеокарта с акселерацией видео (nvenc/nvdec - начиная от 1060, а уж если 1080 - то вообще супер). Но там время на освоение потратить нужно - он из командной строки запускается. Есть куча GUI к нему, правда, но мне ни один не понравился.

Подробнее

Аж олдскулы свело )
Вспомнил как рипал dvd и жал в mp4
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Аж олдскулы свело )
Вспомнил как рипал dvd и жал в mp4

По вашим словам может сложиться впечатление, что ffmpeg это какое-то древнее говно мамонта. С ним ещё потягаться нужно самым лучшим коммерческим продуктам по поддержке самых современных версий кодеков, по качеству видео, по скорости кодирования и по использованию железа для ускорения.

Когда я листал соотв. документы на сайте nVidia у меня вообще сложилось впечатление, что команда, которая отвечает у них за поддержку nvenc/nvdec в драйверах, всерьёз волнуется только о том, чтобы ffmpeg нормально работал, а весь остальной софт уже по остаточному принципу.

Тот факт, что Фотошоп когда-то работал под Windows 3.1 никому не мешает им пользоваться сегодня.
RE[dimanes]:
RF 24-105 f4

 IMG_1999 by modus30, on Flickr

 IMG_1997 by modus30, on Flickr
RE[100wasser]:

от:100wasser
Если вам нужно видео пережать, то ffmpeg оч. шустро и качественно работает даже на старых компах, если есть видеокарта с акселерацией видео (nvenc/nvdec - начиная от 1060, а уж если 1080 - то вообще супер). Но там время на освоение потратить нужно - он из командной строки запускается. Есть куча GUI к нему, правда, но мне ни один не понравился.

Подробнее

Юзал ffmpeg как-то, но не помню, для чего. Видео для меня - зона неизведанная и редкая. Сейчас из-за этого приходится делать для себя заметки, чтобы потом не искать инфу снова.
Командные строки не пугают, т.к. долгое и оч продолжительное время страдал красноглазием с линуксом, но и это прошло.
RE[dimanes]:
Вообще, у меня столько тем, непонятных, что сразу всë и не спросишь. 
Например. Очень волнует вопрос надёжного хранения инфы. Пока для себя понял, что самое железное для фото это печать снимков. Да, и вообще фото на бумаге это приятно. Это вещь настоящая и осязаемая. Но как быть с видео или цифровыми исходниками фото я для себя так и не понял. 
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Вообще, у меня столько тем, непонятных, что сразу всë и не спросишь. 
Например. Очень волнует вопрос надёжного хранения инфы. Пока для себя понял, что самое железное для фото это печать снимков. Да, и вообще фото на бумаге это приятно. Это вещь настоящая и осязаемая. Но как быть с видео или цифровыми исходниками фото я для себя так и не понял. 

Подробнее

Фотографии тоже портятся со временем, да и все печатать...я с трудом себе это представляю. И в каком размере их сейчас распечатывать? Для меня лично просматривать фото на большом мониторе намного удобней.
Для архивного хранения в домашних условиях ничего лучше HDD вы сейчас не придумаете. Пока еще выпускаются, слава Богу, нормальные жесткие диски, но их уже совсем мало и стоят они ессно недёшево. Оптимально хранить все на двух таких HDD, периодически обновляя их содержимое. Шанс одновременного выхода из строя обоих HDD ничтожен, ну если только пожар, стихийное бедствие и т.п., хотя опять же, никто не заставляет  хранить их в одном месте).
RE[dimanes]:
Вытащила вчера меня супруга за грибами, но грибы меня мало интересовали, просто покайфовал на берегу Финского залива)

Takumar 50mm 







RE[Andrey_Ulrich]:
Andrey_Ulrich
Вообще, у меня столько тем, непонятных, что сразу всë и не спросишь. 
Например. Очень волнует вопрос надёжного хранения инфы. Пока для себя понял, что самое железное для фото это печать снимков. Да, и вообще фото на бумаге это приятно. Это вещь настоящая и осязаемая. Но как быть с видео или цифровыми исходниками фото я для себя так и не понял. 

На известном сайте купил бу микросервер от НР. 4 диска поставить можно, обычную виндовс, хоть сервер хоть десктоп. Сеть гигабит. Там и храню в 2х экземплярах на разных дисках, для верности ещё на компе копия. 
RE[100wasser]:

от:100wasser
По вашим словам может сложиться впечатление, что ffmpeg это какое-то древнее говно мамонта. С ним ещё потягаться нужно самым лучшим коммерческим продуктам по поддержке самых современных версий кодеков, по качеству видео, по скорости кодирования и по использованию железа для ускорения.

Когда я листал соотв. документы на сайте nVidia у меня вообще сложилось впечатление, что команда, которая отвечает у них за поддержку nvenc/nvdec в драйверах, всерьёз волнуется только о том, чтобы ffmpeg нормально работал, а весь остальной софт уже по остаточному принципу.

Тот факт, что Фотошоп когда-то работал под Windows 3.1 никому не мешает им пользоваться сегодня.

Подробнее

Не, я не в негативном смысле, просто ностальгия
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Вообще, у меня столько тем, непонятных, что сразу всë и не спросишь. 
Например. Очень волнует вопрос надёжного хранения инфы. Пока для себя понял, что самое железное для фото это печать снимков. Да, и вообще фото на бумаге это приятно. Это вещь настоящая и осязаемая. Но как быть с видео или цифровыми исходниками фото я для себя так и не понял. 

Подробнее

У меня "зеркалированы" диски в винде + периодический бэкап на внешний диск средствами total commander. Но хочу старый комп еще под сервер для бэкапа настроить как руки дойдут  
RE[MaG]:

от:MaG

Подробнее

F850? ваш? супер!
RE[100wasser]:
от: 100wasser
F850? ваш? супер!

да владею помаленьку)
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Фотографии тоже портятся со временем, да и все печатать...я с трудом себе это представляю. И в каком размере их сейчас распечатывать? Для меня лично просматривать фото на большом мониторе намного удобней.
Для архивного хранения в домашних условиях ничего лучше HDD вы сейчас не придумаете. Пока еще выпускаются, слава Богу, нормальные жесткие диски, но их уже совсем мало и стоят они ессно недёшево. Оптимально хранить все на двух таких HDD, периодически обновляя их содержимое. Шанс одновременного выхода из строя обоих HDD ничтожен, ну если только пожар, стихийное бедствие и т.п., хотя опять же, никто не заставляет  хранить их в одном месте).

Подробнее

Портятся, но до наших времён дошли весьма древние карточки. Так что доверие есть такому носителю. Да и просто и нравится мне фото на бумаге. 
Печатаю избранные 15*20 и 30*45. Вся квартира завешана и уставлена.
А что понимается под обновлением содержимого HDD? 
RE[dimanes]:
 EOS R8_0000507 by modus30, on Flickr

 EOS R8_0000572 by modus30, on Flickr

 EOS R8_0000576 by modus30, on Flickr



 EOS R8_0000498 by modus30, on Flickr
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
А что понимается под обновлением содержимого HDD? 

Видимо периодическое инкрементальное обновление инфы на дисках, возможно это внешние харды в столе лежат.
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Вообще, у меня столько тем, непонятных, что сразу всë и не спросишь. 
Например. Очень волнует вопрос надёжного хранения инфы. Пока для себя понял, что самое железное для фото это печать снимков. Да, и вообще фото на бумаге это приятно. Это вещь настоящая и осязаемая. Но как быть с видео или цифровыми исходниками фото я для себя так и не понял. 

Подробнее

Стоящих фото не так много, чтобы слишком заморачиваться надежностью хранения. :) 

Бэкаплю периодически на внешний диск (и раз лет в пять на следующий диск), плюс на яндекс диске и фликере вон что-то лежит. Иногда печатаю для родни фотокниги или календарики с ними. Вообще не припомню, чтобы пропадали у меня какие-то фотки.
RE[Fet47]:
от: Fet47
Бэкаплю периодически на внешний диск (и раз лет в пять на следующий диск), плюс на яндекс диске и фликере вон что-то лежит.

Не понял. На следущий диск - потому что место на предыдущем закончилось или с целью полного переноса инфы со старого резервного на новый? 
А вот облачным хранилищам что-то совсем не доверяю. Не верю я в цифру, тем более, если она хранится не у меня. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта