Canon EOS R8

Всего 8829 сообщ. | Показаны 8741 - 8760
RE[Игорь]:

от:Игорь
Пару фоточек на Viltrox 85mm
 IMG_4328 by Igrik Moiseev, on Flickr
 IMG_4224 by Igrik Moiseev, on Flickr

Подробнее

Как по мне, стык гор и неба на второй выглядит просто ужасно.
RE[dimanes]:
Я тут , в рамках поста для местного фотосообщества потестил скорость работы лайтрумовского шумодава на своих системах (жирным шрифтом) и сравнил с данным и других пользователей. Тестировалось на 60 мегапиксельном файле с соньки. Вдруг кому полезно будет для выбора компа. Если что скорость обратно пропорциональна разрешению, по опыту
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Я тут , в рамках поста для местного фотосообщества потестил скорость работы лайтрумовского шумодава на своих системах (жирным шрифтом) и сравнил с данным и других пользователей. Тестировалось на 60 мегапиксельном файле с соньки. Вдруг кому полезно будет для выбора компа. Если что скорость обратно пропорциональна разрешению, по опыту

Подробнее

Макбук конечно впечатляет производительностью проца и встроенной графики. И ведь не перегревается у них ничего при таких мощностях...чудеса.
RE[Uhrfin]:
Но только максы и ультры, базовые слабоваты. Хотя соотношение тепловой мощности к производительности поразительное. Но там секрет в широчайшей шине к памяти 
и процу и громадных кэшах
А насчет перегрева было бы интересно на ноуте с м2макс фоток 50 прогнать и посмотреть за перегревом, за одну он и не успеет прогреть радиаторы. Мой то ноут чуть не взлетел пока работал, даром что игровой
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Тестировалось на 60 мегапиксельном файле с соньки. Вдруг кому полезно будет для выбора компа.

Ну в таком виде вообще ничего непонятно. Видеокарты же везде разные - неясно, что сильнее влияет: мощная видеокарта или проц. В таких случаях надо либо на одинаковом (и не особо быстром) проце с разными видеокартами прогнать, либо отключить видеокарту и сравнить процы. Тогда стало бы ясно, что будет полезнее - обновить платформу или просто мощную видеокарту купить.

Хотя, судя по неплохому результату 3770К, видео, как будто, полезнее. Интересно было бы посмотреть на результат 3770К + 4090.
RE[100wasser]:

от:100wasser
Ну в таком виде вообще ничего непонятно. Видеокарты же везде разные - неясно, что сильнее влияет: мощная видеокарта или проц. В таких случаях надо либо на одинаковом (и не особо быстром) проце с разными видеокартами прогнать, либо отключить видеокарту и сравнить процы. Тогда стало бы ясно, что будет полезнее - обновить платформу или просто мощную видеокарту купить.

Хотя, судя по неплохому результату 3770К, видео, как будто, полезнее. Интересно было бы посмотреть на результат 3770К + 4090.

Подробнее

Да вроде всё понятно, всё только от видеокарты зависит. Мощные по процу системы несостоятельны в данной задаче против середняков с приличными видеокартами..По сути во второй колонке видяхи выстроились по производительности, хотя ранжирование в шло по таймингу
RE[dimanes]:
Никто не в курсе, когда выйдет R8mark2 и как вы думаете, уберут там мех.затвор вообще или сделают полноценным?
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Да вроде всё понятно, всё только от видеокарты зависит. Мощные по процу системы несостоятельны в данной задаче против середняков с приличными видеокартами..По сути во второй колонке видяхи выстроились по производительности, хотя ранжирование в шло по таймингу

Подробнее

Ну формально 4070Ti процентов на 10 побыстрее, чем 3080Ti, но это уже детали, да.

И внизу 1650 сильно уступает 1050.
RE[dimanes]:
А смысл сейчас выпускать.. вышел только год тому... Думаю не меньше 5 лет будут шлёпать..матрицу Р,,3 сначало на  R6 mark3  поставят..  потом только  на младшую модель.. Ди и что улучшать, чтоб со своими старшими не конкурировать?
RE[Вoнючий ветер]:
от: Вoнючий ветер
Никто не в курсе, когда выйдет R8mark2 и как вы думаете, уберут там мех.затвор вообще или сделают полноценным?

Или уберут совсем или оставят как есть. Уж точно не станут вторую шторку добавлять. Да и будет это ой как не скоро.
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Я тут , в рамках поста для местного фотосообщества потестил скорость работы лайтрумовского шумодава на своих системах (жирным шрифтом) и сравнил с данным и других пользователей. Тестировалось на 60 мегапиксельном файле с соньки. Вдруг кому полезно будет для выбора компа. Если что скорость обратно пропорциональна разрешению, по опыту

Подробнее

какие-то очень оптимистичные цифры, у меня на i5-12400 + 1660ti равы даже на 24Мп обрабатываются минуты, а про 45Мп и говорить не приходится. Цифры в таблице с dp из постов пользователей?
RE[dimanes]:
Извините, за оффтоп. Пытаюсь запустить рендер видео 1080p, а размер итогового файла обещает быть больше 5Гб. Мне кажется это слишком для ролика 45 минут...
Подскажите, пжлста, рецепт экспорта видео 1080 для просмотра на TV
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
какие-то очень оптимистичные цифры, у меня на i5-12400 + 1660ti равы даже на 24Мп обрабатываются минуты, а про 45Мп и говорить не приходится. Цифры в таблице с dp из постов пользователей?

Кроме выделенного жирным-с постов пользователей. Три системы с жирным шрифтом-сам мерил. Может с драйверами какой то заплёт?
Вот ссылка если что, таблица оттуда кроме четырех систем (одну с раделном 6600 коллега померил)
https://www.lightroomqueen.com/community/threads/my-recent-gpu-experience-gigabyte-nvidia-rtx-4070-ti-12gb.47572/#post-1315509
RE[Вoнючий ветер]:
от: Вoнючий ветер
Никто не в курсе, когда выйдет R8mark2 и как вы думаете, уберут там мех.затвор вообще или сделают полноценным?

Что бы убрать совсем затвор нужно очень быструю матрицу, а ее у кэнона нет. И вторую шторку не поставят ибо зачем?
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Извините, за оффтоп, но раз пошла тема за рендер видео, то может подскажите. Пытаюсь запустить рендер видео 1080p, а размер итогового файла обещает быть больше 5Гб. Мне кажется это слишком для ролика 45 минут...
Подскажите, пжлста, рецепт экспорта видео 1080 для просмотра на TV

Подробнее

Ну мы тут скорее про шумодав для фото, но, кстати, в рендере видео распределение будет ровно такое же.
А видео я режу и пережимаю в ДаВинчи. В интернете есть уроки отличные, базовые функции довольно простые. Для экспорта в нем есть готовые пресеты, под ютуб например
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Ну мы тут скорее про шумодав для фото, но, кстати, в рендере видео распределение будет ровно такое же.
А видео я режу и пережимаю в ДаВинчи. В интернете есть уроки отличные, базовые функции довольно простые. Для экспорта в нем есть готовые пресеты, под ютуб например

Подробнее

Заработался, извините :) вы про фото, а я о своëм думаю... 
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Извините, за оффтоп. Пытаюсь запустить рендер видео 1080p, а размер итогового файла обещает быть больше 5Гб. Мне кажется это слишком для ролика 45 минут...
Подскажите, пжлста, рецепт экспорта видео 1080 для просмотра на TV

Подробнее

Ну разве это много 5 гб для 45 минут?У меня ролики в 4К 1 минута= 1гб.
Правда вывожу с битрейтом 100000.Для телевизора,если в HD битрейт 10000,20000.
Можно конечно и снизить до 3000,но на быстрых сценах качество пострадает
RE[matrosik]:

от:matrosik
Ну разве это много 5 гб для 45 минут?У меня ролики в 4К 1 минута= 1гб.
Правда вывожу с битрейтом 100000.Для телевизора,если в HD битрейт 10000,20000.
Можно конечно и снизить до 3000,но на быстрых сценах качество пострадает

Подробнее

Да, кажется это норма
RE[dimanes]:
Походу у меня комп слегка устарел. Он это хочет рендерить 24 часа. Штош... 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Походу у меня комп слегка устарел. Он это хочет рендерить 24 часа. Штош... 

Не слегка устарёл,а окончательно.У меня так пентиум кодировал во времена VHS.
Однозначно менять
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта