Canon EOS R8

Всего 8766 сообщ. | Показаны 8361 - 8380
RE[Сергей]:
от: Сергей
Это на  RF50mm F1.8 STM? Здорово!

Да, он. Это, пожалуй, мое самое часто используемое стекло на Р8, да и вообще. :) Снимаю на него на порядок чаще, чем на лакшери-вип-элит 24-105 2.8 и прочие. 

Еще с него. :)
 IMG_9753 by Andrey Fed, on Flickr
RE[Fet47]:

от:Fet47
Да, он. Это, пожалуй, мое самое часто используемое стекло на Р8, да и вообще. :) Снимаю на него на порядок чаще, чем на лакшери-вип-элит 24-105 2.8 и прочие. 

Еще с него. :)
 IMG_9753 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

Нимб случайный?) 
RE[NGMV]:

от:NGMV
Ещё кто-то спрашивал про матричный стаб на R8: 

1. Да, он желешит картинку, если двигаетесь вперёд или назад. 
2. На r6m2 всё точно так же. 
3. Режет качество (кропает и вроде всё ок, пока не сравните с кадрами без обрезки, будто даже цвет не тот). 
4. Лучше купить стедикам для видео (за 20к +- есть компактные и легко тянущие R8) 

Подробнее

Информация интересная, но познавательная. Ещё  пятым пунктом я бы добавил, что в r8 нет матричного стаба.
RE[Toliko]:
от: Toliko
Информация интересная, но познавательная. Ещё  пятым пунктом я бы добавил, что в r8 нет матричного стаба.

Кек
RE[Вoнючий ветер]:
1
RE[Вoнючий ветер]:
от: Вoнючий ветер
Да не.... Пофиг на затвор. Имел ввиду, что надо сделать Овер дохрена кадров, чтобы получить нормальный один...

Количество переходит в качество.. причем на электронном затворе, даже механика не изнашивается.. а предсъемка, только с электронным.
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Нимб случайный?) 

Конечно нет! Это очень хорошая девушка, она, можно сказать, всю жизнь над этим работала. :)
RE[dimanes]:
Я тут прочитал, что съемка по первой шторке искажает форму нимба
RE[kosty]:
от: kosty
Количество переходит в качество.. причем на электронном затворе, даже механика не изнашивается.. а предсъемка, только с электронным.

Пол затвора, информация с матрицы считывается, но как бы не сразу, иди фотай...Берешь бумажную купюру, разрезаешь на две части. Потом к каждой части приклеиваешь бумажку недостающего размера и дорисовываешь от руки ,недостающую часть номинала. Набираешь таких денег на стоимость R8 и отдаёшь продавцу. На, считай...
RE[Fet47]:

от:Fet47
Да, он. Это, пожалуй, мое самое часто используемое стекло на Р8, да и вообще. :) Снимаю на него на порядок чаще, чем на лакшери-вип-элит 24-105 2.8 и прочие. 

Еще с него. :)
 IMG_9753 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

Прекрасный кадр, и девушка замечательная! А этот кадр примерно с какого расстояния снят? Просто тоже думаю над покупкой RF50mm F1.8 STM и смотрю фотки, снятые на этот объектив.
RE[Toliko]:
от: Toliko
Информация интересная, но познавательная. Ещё  пятым пунктом я бы добавил, что в r8 нет матричного стаба.

Ок. Не так выразился. При съёмке видео можете включить стаб. Два режима разных. Каждый кропает сильнее предыдущего, но делает картинку нормальной (нет тряски). Для съёмки статики, если вы не двигаетесь: хватит за глаза. Но чуть движения добавить (начнёте ходить), то появится "желе". 

Думаю, что так будет понятней. 
RE[Полесов]:
от: Полесов
Я тут прочитал, что съемка по первой шторке искажает форму нимба

Ничего удивительного, режим то истинно богомерзкий по мнению авторитетных знатоков!
RE[Сергей]:

от:Сергей
Прекрасный кадр, и девушка замечательная! А этот кадр примерно с какого расстояния снят? Просто тоже думаю над покупкой RF50mm F1.8 STM и смотрю фотки, снятые на этот объектив.

Подробнее

Благодарю! Это метра 2-2.5, кадрировал ощутимо на постобработке. 

На фликре есть группа по этому объективу, не слишком активная, но разные фото глянуть можно: https://www.flickr.com/groups/14718967@N25/pool/with/53468895159
RE[Fet47]:

от:Fet47
Да, он. Это, пожалуй, мое самое часто используемое стекло на Р8, да и вообще. :) Снимаю на него на порядок чаще, чем на лакшери-вип-элит 24-105 2.8 и прочие. 

Еще с него. :)
 IMG_9753 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

Наиотличнейший портрет! Живой
RE[NGMV]:

от:NGMV
Ок. Не так выразился. При съёмке видео можете включить стаб. Два режима разных. Каждый кропает сильнее предыдущего, но делает картинку нормальной (нет тряски). Для съёмки статики, если вы не двигаетесь: хватит за глаза. Но чуть движения добавить (начнёте ходить), то появится "желе". 

Думаю, что так будет понятней. 

Подробнее

Электронную стабилизацию лучше выключить, как мне кажется. Очень стрëмное желе с ней. 
RE[Fet47]:

от:Fet47
Да, он. Это, пожалуй, мое самое часто используемое стекло на Р8, да и вообще. :) Снимаю на него на порядок чаще, чем на лакшери-вип-элит 24-105 2.8 и прочие. 

Еще с него. :)
 IMG_9753 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

Супер портрет.
Я ставлю резкость на 0 когда на полтинник снимаю - он резкий мне кажется слишком для портрета
RE[dimanes]:
50 1.8

 EOS R8_2054 by modus30, on Flickr
RE[dimanes]:
TEQUILA , спасибо!


modus2000, благодарю!

Резкость я вообще никогда не трогаю, у меня дефолтный стандартный профиль используется почти всегда, только если тени и света регулирую на постобработке. Полтинник 1.8 мне не кажется супер резким стеклом, даже, бывает (при съемке на мдф) наоборот, но в целом в самый раз. :)  

Я все собираюсь какой-нибудь диффузный фильтр прикупить побаловаться, но руки не доходят.
RE[dimanes]:
пришла пофоткать, но оказалась в роли модели)

Vitrox 85




RF 24-70

RE[MaG]:

от:MaG
пришла пофоткать, но оказалась в роли модели)

Vitrox 85




RF 24-70

Подробнее

Ух ты какая!))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта