Canon EOS R8

Всего 8829 сообщ. | Показаны 8341 - 8360
RE[MaG]:
Я думал, что это проявляется только на коротких выдержках...
RE[dimanes]:
Так молнии снимают на ISO 100, диафрагма пождата и выдержка секунд 10 и выше. Пытаться поймать молнию серийной съемкой, это надо быть большим оптимистом.
RE[usb72]:
от: usb72
Так молнии снимают на ISO 100, диафрагма пождата и выдержка секунд 10 и выше. Пытаться поймать молнию серийной съемкой, это надо быть большим оптимистом.

Вы видимо не пользовались функцией этой 
"предварительная съёмка" 
Всегда 100% результат попадания молнии в кадр

Почитайте в инструкции как это работает 
RE[usb72]:
от: usb72
Так молнии снимают на ISO 100, диафрагма пождата и выдержка секунд 10 и выше. Пытаться поймать молнию серийной съемкой, это надо быть большим оптимистом.

Ну ясно понятно.... А на короткой выдержке, как поймать молнию, от неба до земли, хоть на предсъемку?  Это надо сделать, имхо, кадров... пол ресурса затвора, чтобы получить красивую молнию на одном кадре. Даже на глобальном шатре...
RE[Вoнючий ветер]:

от:Вoнючий ветер
Ну ясно понятно.... А на короткой выдержке, как поймать молнию, от неба до земли, хоть на предсъемку?  Это надо сделать, имхо, кадров... пол ресурса затвора, чтобы получить красивую молнию на одном кадре. Даже на глобальном шатре...

Подробнее

Да что вы всё кадры считаете как на зеркале-это глупо.
У меня пробег сейчас 250 тысяч кадров, сдавал недавно на диагностику в сервисном центре,ради интереса, всё ок с камерой
RE[MaG]:
от: MaG
Да что вы всё кадры считаете как на зеркале-это глупо.
У меня пробег сейчас 250 тысяч кадров, сдавал недавно на диагностику в сервисном центре,ради интереса, всё ок с камерой

Да не.... Пофиг на затвор. Имел ввиду, что надо сделать Овер дохрена кадров, чтобы получить нормальный один...
RE[usb72]:
от: usb72
Так молнии снимают на ISO 100, диафрагма пождата и выдержка секунд 10 и выше. Пытаться поймать молнию серийной съемкой, это надо быть большим оптимистом.

 MG_1461 by nikolay dutkin, on Flickr
RE[MaG]:
от: MaG
Вы видимо не пользовались функцией этой 
"предварительная съёмка" 
Всегда 100% результат попадания молнии в кадр

Почитайте в инструкции как это работает 

Единственно полосит порой зараза, на молниях видно бывает
RE[jpoul]:
Так я про это и написпл в самом первом сообщении😁

RE[MaG]:
от: MaG
Так я про это и написпл в самом первом сообщении😁

А пропустил видимо 😀 
Ага прочитал на пред странице.
мне тож понравилось снимать в этом режимы молнии, но не понравилось править полосы на посте интересного кадра)
ГЗ принесет счастье!
 
RE[dimanes]:
 IMG_9562 by Andrey Fed, on Flickr
RE[Fet47]:

от:Fet47
 IMG_9562 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

Милый котик))) устал за ноутбуком 
RE[Fet47]:

от:Fet47
 IMG_9562 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

Понравилось фото котика! Интересно, с какого расстояния его снимали?
RE[dimanes]:
NevelichkaСергей, спасибо! Он любит лежать на видном месте. :)

Снято близко, где-то с 0.5 метра максимум.
RE[dimanes]:
24-105 f4

 EOS R8_0000089_ copy by modus30, on Flickr
RE[dimanes]:
24-105f4

 EOS R8_0000206 by modus30, on Flickr
RE[modus2000]:
Люблю пейзажи на телевики
RE[Fet47]:

от:Fet47
NevelichkaСергей, спасибо! Он любит лежать на видном месте. :)

Снято близко, где-то с 0.5 метра максимум.

Подробнее

Это на  RF50mm F1.8 STM? Здорово!
RE[dimanes]:
Добавлю обновлённую информацию и мнение по аккумуляторам: 

У меня 3 оригинала. Родной, покупной с qr-кодом и с отсутствующей qr-маркировкой. 

Сценарий для видео: хватает 1,5 чтобы забить 64 гига + ползать в настройках и немного смотреть то, что снимаете (4к 60). 

Сценарий для фото: на 1 спокойно ходит 3-4 тысячи фото. 1-1,5 хватает забить всю флешку на 64 гига. 

Фото и видео: тут уже нужно 2,5, на удивление (примерно 20 минут видео и 800 фото) при плюс 10-12 градусах. 

Все wifi и т.д. отключены, пользуюсь только экраном. 

Дольше всех держит аккум без qr-кода. Китайские аналоги держат в 2-3 раза меньше оригинала. 

Выводы от меня: для полного дня 3 впритык (если флешка прям большая), для страховки можно 4 брать, но, скорее всего, никогда не воспользуетесь им, зато всегда будете супер-спокойны. 
RE[dimanes]:
Ещё кто-то спрашивал про матричный стаб на R8: 

1. Да, он желешит картинку, если двигаетесь вперёд или назад. 
2. На r6m2 всё точно так же. 
3. Режет качество (кропает и вроде всё ок, пока не сравните с кадрами без обрезки, будто даже цвет не тот). 
4. Лучше купить стедикам для видео (за 20к +- есть компактные и легко тянущие R8) 

*если брать стедик, то лучше купить для R8 клетку. У него низкая посадка и любой объектив упрётся в площадку, в лучшем случае заметите, а в худущем закрутите и обломите/погнёте байонет или крепление объектива. С 35мм прям 0,5мм зазор с площадкой, что-то шире или крупнее уже не подойдёт. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта