Canon EOS R8

Всего 9004 сообщ. | Показаны 7341 - 7360
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Друзья, а нет вариантов по воздуху перекидывать на телефон не джпеги, а равки?

Есть, конечно - «Canon Camera Connect». На iPhone RAW-файлы перекидываются, необходимо это выбрать в настройках программы (по умолчанию - формат JPEG). Для Android не подскажу.
Кстати, на телефон можно установить Digital Photo Professional Express и проявлять в нём, но он с абонентской платой (69,00₽ в месяц).
RE[dimanes]:
Всем приемлемого дня! 
Короче уболтали вы меня на x3. Компактность победила.
Заказал в месте с tt 685, т.к. мои энелупы живее всех живых. Итого 13600 вышло.
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Всем приемлемого дня! 
Короче уболтали вы меня на x3. Компактность победила.
Заказал в месте с tt 685, т.к. мои энелупы живее всех живых. Итого 13600 вышло.

Хороший выбор. Компактность побеждает
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Друзья, а нет вариантов по воздуху перекидывать на телефон не джпеги, а равки?


По настоящему с РАВами работает только Canon DPP Express.
Все остальные приложения обманывают - они не могут работать с РАВ, вытаскивают из него джипег и делают вид что с равом работают. ПРоверить просто - снимите на камеру чёрно белый кадр, если рав конвертер на телефоне настоящий, он должен уметь сделать из чб рава цветной кадр.
RE[dimanes]:
Sigma 35 art нечасто у меня в деле, но тут был повод на неё поснимать

RE[dimanes]:
Шикарный портрет, очень нравится, очень. 5+
RE[MaG]:

от:MaG
Sigma 35 art нечасто у меня в деле, но тут был повод на неё поснимать

Подробнее

Сигма не подкачала. И фотограф тоже) Замечательный снимок
RE[dimanes]:
Я тут изучаю настройки видео съемки. Заметил, что микрофон камеры записывает и звуки фокусировки объектива, что не очень здорово. 
Никто случал не изучал вопрос достойных бюджетных направленных накамерных микрофонов? Может кто имеет уже опыт. 
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Я тут изучаю настройки видео съемки. Заметил, что микрофон камеры записывает и звуки фокусировки объектива, что не очень здорово. 
Никто случал не изучал вопрос достойных бюджетных направленных накамерных микрофонов? Может кто имеет уже опыт. 

Подробнее

Я Comica VM10 PRO себе заказал, на недавней распродаже на Али меньше 3тыс. стоил. Лучшим вариантом конечно будет внешний рекордер, типа Zoom n1 или что-то подороже, но это если серьёзно видео занимаетесь)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Я Comica VM10 PRO себе заказал, на недавней распродаже на Али меньше 3тыс. стоил. 

А он захватывает звуки работы автофокуса в объективе, когда установлен на камере? 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
А он захватывает звуки работы автофокуса в объективе, когда установлен на камере? 

В инете много обзоров на него, посмотрите. До меня он ещё не доехал)
RE[Andrey_Ulrich]:
Во всех авто режимах вы будете ловить в большей или меньшей степени звук объектива Вывод - только ручной режим или выносите микрофон с камеры. 
RE[MaG]:

от:MaG
Sigma 35 art нечасто у меня в деле, но тут был повод на неё поснимать

Подробнее


 Очень крутой портрет, достойный даже победы в каком нибудь конкурсе )
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Я тут изучаю настройки видео съемки. Заметил, что микрофон камеры записывает и звуки фокусировки объектива, что не очень здорово. 
Никто случал не изучал вопрос достойных бюджетных направленных накамерных микрофонов? Может кто имеет уже опыт. 

Подробнее

Я boya mm-1 купил по весне на какой то распродаже за медные деньги. Подключил разок - ничего не слышно, то ли брак, то ли я чего то не понимаю. А потом с потоком сьемок не до того стало, нужно таки разобраться и потестить
Так то с ним народ снимает активно

А по направленным часто действительно рекордеры типа зума ставят на камеру, особенно когда со штатива снимают. Тоже подумываю прикупить если услуга сьемки видео со с штатива параллельно с фото с другой камеры будет востребована. 
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Я boya mm-1 купил по весне на какой то распродаже за медные деньги. Подключил разок - ничего не слышно, то ли брак, то ли я чего то не понимаю. А потом с потоком сьемок не до того стало, нужно таки разобраться и потестить
Так то с ним народ снимает активно

А по направленным часто действительно рекордеры типа зума ставят на камеру, особенно когда со штатива снимают. Тоже подумываю прикупить если услуга сьемки видео со с штатива параллельно с фото с другой камеры будет востребована. 

Подробнее

Comica VM10 помоднее будет на первый взгляд. А как оно на практике непонятно. Ждём отзыва от комрада Uhrfin. 
Зум дороговат... 
Я тут импульсивно вместо микрофона купил на авито бу B+W nd64. Не особо в этом понимаю. Будем посмотреть, как оно для видео. Если что, то продам или прикуплю ещё nd16 что-ли. 
RE[dimanes]:
Пришел  godox tt685 и x3. Это была космическая скорость доставки с алика. Очень быстро. 
X3 ещё не опробовал, а пыху чуток помучал. Что сбивает с толку, так это то, что камера автоисо ставит, как будто пыхи нет, т.е. по максимуму с учётом освещения. Как результат, с автоисо и пыхой я получаю адский пересвет, что странно. Установка исо вручную решает проблему. 
В то время, как Nikon d7200 в паре с Yongnuo yn 968 учитывал её присутствие, и если память не изменяет, то камера сама ставила ИСО 400.
RE[dimanes]:
 IMG_8943 by Andrey NSK, on Flickr
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
 если память не изменяет, то камера сама ставила ИСО 400.

Вы снимаете в ТТЛ?
RE[Andrey_Ulrich]:

от:Andrey_Ulrich
Пришел  godox tt685 и x3. Это была космическая скорость доставки с алика. Очень быстро. 
X3 ещё не опробовал, а пыху чуток помучал. Что сбивает с толку, так это то, что камера автоисо ставит, как будто пыхи нет, т.е. по максимуму с учётом освещения. Как результат, с автоисо и пыхой я получаю адский пересвет, что странно. Установка исо вручную решает проблему. 
В то время, как Nikon d7200 в паре с Yongnuo yn 968 учитывал её присутствие, и если память не изменяет, то камера сама ставила ИСО 400.

Подробнее

Так и должно быть, не важно стоит вспышка или нет, если какой-то параметр в авто/приоритете камера ставит значение по экспонометру. Если пыха в ттл она должна выдать подходящий импульс под эти параметры. Если в  мануале, то корректируйте мощу.
RE[dimanes]:
Не нашел тему для RF35 1.4
Вот отличный обзор на этот объектив, правда на немецком.
Если коротко, он своих денег не стоит, много очень серьёзных недостатков.

https://youtu.be/YJsWb2Epe5g?si=4cCsBbh0M-pifBLe
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта