Canon EOS R8

Всего 7355 сообщ. | Показаны 7321 - 7340
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Да не, это его 35-так загнул)

Ну хоть стены не тронул, значит для архитектуры пойдёт. )
RE[Andrey_Ulrich]:
от:Andrey_Ulrich
Немного фоток на rf 24/1.8. Первый полноценный день использования как объектива, так и фокусного. Обработал как мог сначала в камере, а потом в телефоне. За компом ретачить пока нет времени и желания. 









Подробнее

Хорошо-вовлеченно
RE[Andrey_Ulrich]:
от:Andrey_Ulrich
Немного фоток на rf 24/1.8. Первый полноценный день использования как объектива, так и фокусного. Обработал как мог сначала в камере, а потом в телефоне. За компом ретачить пока нет времени и желания. 









Подробнее

 Супер стекло!
RE[dimanes]:
Друзья, нахожусь в процессе выбора вспышки.
До этого на Никоне был Йонг 968 и 622й трансмиттер. В общем-то я этот йонг даже в большом октабоксе использовал. 
Но вот с новыми кэнонами не понимаю, что брать. Родная 430я хорошо, но боюсь не будет ли слабовата для октобокса на отражение? Да ещё и не понимаю, чем ею управлять дистанционно...
У годокса по цене и по заявленным мощам хорошо выглядит tt685. Но и тут не понимаю, какой трансмиттер к ней лучше и возможна ли полная совместимость камеры с этим самым трансмиттером.
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
какой трансмиттер к ней лучше и возможна ли полная совместимость камеры с этим самым трансмиттером.

Godox x1t самый бюджетный, х3 самый дорогой и все что между ними. Полная совместимость.
RE[Дядя В]:
от: Дядя В
Godox x1t самый бюджетный, х3 самый дорогой и все что между ними. Полная совместимость.

Понаделали синхронизаторов.... Спасибо. Почитаю, в чем разница и есть ли смысл переплачивать. 
RE[Andrey_Ulrich]:
от:Andrey_Ulrich
Друзья, нахожусь в процессе выбора вспышки.
До этого на Никоне был Йонг 968 и 622й трансмиттер. В общем-то я этот йонг даже в большом октабоксе использовал. 
Но вот с новыми кэнонами не понимаю, что брать. Родная 430я хорошо, но боюсь не будет ли слабовата для октобокса на отражение? Да ещё и не понимаю, чем ею управлять дистанционно...
У годокса по цене и по заявленным мощам хорошо выглядит tt685. Но и тут не понимаю, какой трансмиттер к ней лучше и возможна ли полная совместимость камеры с этим самым трансмиттером.
Подробнее

Посмотрите лучше v860iii или v1 нафик эти пальчики. Ну или ad200pro если на камере не предполагается.
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Понаделали синхронизаторов.... Спасибо. Почитаю, в чем разница и есть ли смысл переплачивать. 

Х3 стоит брать, классная штука, я бы и 10т заплатил за него)
RE[dimanes]:
Просто и не хотелось бы очень сильно переплачивать. 
За свои деньги мне пока x2t видится более предпочтительным. 
Аккумуляторные вспышки серии V, привлекательные, но опять же, цена. 
Энелупы у меня лежат. Не знаю, как долго они ещё протянут. Надо прогнать их что ли через разряд заряд и ёмкость посмотреть. Так-то 685 подешевле и будет, при той же функциональности. Да, время перезаряда больше, но не думаю, что это будет на столько критично при моей семье. Кажется тут весь вопрос в элементах питания. Если бы энелупов и зарядки у меня не было, то однозначно V. А так, надо подумать. 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
За свои деньги мне пока x2t видится более предпочтительным. 

Поддержу. После замены x2t на про2 вауэффекта не испытал. А вот при переходе с про2 на х3 это случилось)))
RE[MaG]:
от: MaG
Х3 стоит брать, классная штука, я бы и 10т заплатил за него)

а чем так лучше х3 чем х2? меня смущает несменный акум, разрядится так на съемке и амба.
RE[Andrey_Ulrich]:
от:Andrey_Ulrich
Друзья, нахожусь в процессе выбора вспышки.
До этого на Никоне был Йонг 968 и 622й трансмиттер. В общем-то я этот йонг даже в большом октабоксе использовал. 
Но вот с новыми кэнонами не понимаю, что брать. Родная 430я хорошо, но боюсь не будет ли слабовата для октобокса на отражение? Да ещё и не понимаю, чем ею управлять дистанционно...
У годокса по цене и по заявленным мощам хорошо выглядит tt685. Но и тут не понимаю, какой трансмиттер к ней лучше и возможна ли полная совместимость камеры с этим самым трансмиттером.
Подробнее

Сейчас народ в основном на годоксы уходит, встроенный синхр это удобно. С другой стороны на авито можно без особых проблем взять 580ii в состоянии новой, они поживучее и постабильнее будут чем большинство годоксов (особенно в скоростной сьемке, у  годоксов даже V первой серии склонна к перегеву) . Учитывая что вспышка это расходник (я одну уже грохнул), который периодически бьется в работе, то тут можно подумать. 
А управляю я через 622 передатчик и приемопередатчики, очень удобно. Правда с приемопередатчиками странно получилась - вторая версия работать на регулировку с 580ii не хотела, пришлось на первую версию поменяться с коллегой
Работаю в пыхами на октабоксы от 55 до 90 см, мощность редко выше 1/8 от максимума
А вообще, наверное можно и те что у Вас от никона использовать, один фиг в ручном режиме всё делать, ттл с зонтами без надобности
RE[Andrey_Ulrich]:
от:Andrey_Ulrich
Просто и не хотелось бы очень сильно переплачивать. 
За свои деньги мне пока x2t видится более предпочтительным. 
Аккумуляторные вспышки серии V, привлекательные, но опять же, цена. 
Энелупы у меня лежат. Не знаю, как долго они ещё протянут. Надо прогнать их что ли через разряд заряд и ёмкость посмотреть. Так-то 685 подешевле и будет, при той же функциональности. Да, время перезаряда больше, но не думаю, что это будет на столько критично при моей семье. Кажется тут весь вопрос в элементах питания. Если бы энелупов и зарядки у меня не было, то однозначно V. А так, надо подумать. 
Подробнее

На замену энелупам икеевские можно, пока доступны. Тот же завод, ну и в целом очень хороши, по тестам на зарядке стабильно дают емкость больше номинала, обычно более 3000 мач
RE[Gallfromtyumen]:
Да,  синхронизатор yn622n я уже продал, а пыху yn968n сегодня буду отправлять. 
RE[Baru]:
от: Baru
а чем так лучше х3 чем х2? меня смущает несменный акум, разрядится так на съемке и амба.

это наверное нужно снимать сутки непрерывно, на 7 часов репортажа хватает с запасом
RE[dimanes]:

RE[dimanes]:
Несъëмный аккум плох необходимостью разборки устройства при его деградации или выходе из строя. Но, я в этом не вижу проблемы. Руки на месте. А вот цена кусается немножк. 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Несъëмный аккум плох необходимостью разборки устройства при его деградации или выходе из строя. Но, я в этом не вижу проблемы. Руки на месте. А вот цена кусается немножк. 

Да вроде разница в 1500-2000 рублей. Зато компактность, удобство использования. Сам имею x2t. Но когда я его приобретал, тройка только выходила. Сейчас бы выбрал тройку
RE[dimanes]:
Друзья, а нет вариантов по воздуху перекидывать на телефон не джпеги, а равки?
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Друзья, а нет вариантов по воздуху перекидывать на телефон не джпеги, а равки?

за деньги да
camera connect & control

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта