Canon EOS R8

Всего 9026 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
RE[idkill]:
от: idkill
Проверил сейчас PotPlayer нормально c-log воспроизводит а в от VLC тупит. Кароче программная хрень это и ресурсы компа при этом не очень то и загружены проц/гпу/ОЗУ где-то по 20%-25%

Пакет кодеков последний поставьте и родной виндовый плеер будет все нормально воспроизводить.
RE[dimanes]:
24-105 f4
Переславль Залесский

Не знаю, где небо натуральнее )))

 EOS R8_7425_ by modus30, on Flickr

 EOS R8_7430_1 by modus30, on Flickr
RE[idkill]:
от: idkill
Проверил сейчас PotPlayer нормально c-log воспроизводит а в от VLC тупит. Кароче программная хрень это и ресурсы компа при этом не очень то и загружены проц/гпу/ОЗУ где-то по 20%-25%

Потому что разный софт под разные задачи и железо.

Шина 256 всегда будет в монтаже лучше 128. Проц 8 ядер в 16 потоков во многих играх хуже 4 и 6 ядер в 8 и 12 потоков (т.к. тупо не скодили в многопоточность). Даже версия проигрывателя может повлиять. Поэтому я просто повторю то, что писал выше: всегда проверяем в адоб, если там лагает, то всё. 
RE[NGMV]:
Не хочу Вас расстраивать, но если адоб не лагает это не адоб)))) шуткас)) В Davinci всё отлично крутится с цветкорами переходами эффектами даже без проксей)4к60фпс)
RE[modus2000]:

от:modus2000
24-105 f4
Переславль Залесский

Не знаю, где небо натуральнее )))

 EOS R8_7425_ by modus30, on Flickr

 EOS R8_7430_1 by modus30, on Flickr

Подробнее

Похоже на разный ББ. На посте какая температура?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Вы уверены, что он оригинальный?  Тоже разряженный был?

человек брал себе как запасной, пользовал пару раз, рпшку продал. остальные у него с большими аккумами камеры.. во всяком случае так объяснил. продавал не в москве, может по этому цена такая. аккум приехал заряженный, мной был разряжен до красной мигающей батарейки и заряжен по новой. аккум показывает 3 зелёных квадрата, что говорит о его хорошем состоянии. разницы особой с оригиналом не увидел в пользовании. камера его видит как lp-e17. 
"если что-то выглядит  как кот, ведёт себя как кот, мурлычит как кот, то думаю это кот и есть."
думаю адекватная цена за "старый" аккум 3-4 тр.  
RE[idkill]:
от: idkill
Снятое в c-log просто так не крутится, смотрю в DaVinci resolve. Hdr не пробовал.

попробовал поставить Давинчи, последняя версия 19 кажется, после установки сказал у вас нет OpenGL и отказался запускаться, ставьте драйвера другие.. а у меня видео интегрированное  HD P4000. . вот собственно в раздумьях, карту взять gtx 1650 или систему сменить на i3 12100 c интегрированным видео.. там H265 вроде есть в обоих вариантах
RE[modus2000]:
от: modus2000
Хорошие у вас портреты всегда

А у вас нет ощущения что на R3 "пожирнее" цвета?

Спасибо!Есть такое ощущение,но я бы не сказал что огромная разница
RE[dimanes]:
RE[NGMV]:

от:NGMV
В самой проге для монтажа всё ок (адобы). Там даже мы 4к делали на совсем старом амд 8350 и 570/580 картах от них же. Всё ок было. Только само сохранение ролика в разы дольше, чем на новых картах. Зелёная карта вообще нужна больше для тех, кто с нейросеткой побаловаться хочет и прочими штуками, где ядра CUDA нужны. 

Если оперативки у вас 16 хотя бы, то вообще проблем ноль будет. Я редко до 20-24 забиваю при монтаже, в основном 12-13 на старте и потом 14-18. 

Подробнее

Зеленая карта сейчас почти необходимость - на ней ретач4ми постабильнее и побыстрее. А без них уже тяжко 
RE[matrosik]:

от:matrosik
 IMG_3930 by Сергей Козлов, on Flickr

Подробнее


Класс, а то многие недоумевают, для чего /1.2 нужна на объективах )
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Класс, а то многие недоумевают, для чего /1.2 нужна на объективах )

Мне кажется тут вопрос больше в ракурсе и многоплановости фото. Размытие то не в хлам. 
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Класс, а то многие недоумевают, для чего /1.2 нужна на объективах )

Ошибаетесь. Многим абсолютно пофиг, что там за объектив и какие там характеристики. Недоумевают как раз-таки немногие, а кто более-менее представляет, зачем это - тех ещё меньше
RE[howo]:
от: howo
Многим абсолютно пофиг, что там за объектив и какие там характеристики. 

Это да, но подсознательно, рассматривая фотки снятые на существенно отличающиеся по своим характеристикам стекла, они почувствуют, что вот эти карточки кайфовые а вот эти совсем никакие. 
RE[matrosik]:

от:matrosik
 IMG_3930 by Сергей Козлов, on Flickr

Подробнее

Просто супер.

Я вот хотел у вас спросить - а в чём вы камеру носите, когда пешком/на велике? (я имею в виду R3 + RF50 1.2).
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
 Размытие то не в хлам. 

Это зависит не только от диафрагмы но и от расстояния до объекта съемки.
RE[100wasser]:
от: 100wasser
Просто супер.

Я вот хотел у вас спросить - а в чём вы камеру носите, когда пешком/на велике? (я имею в виду R3 + RF50 1.2).

На велосапеде, на богажнике есть фото сумка.Когда пешком,тоже в фото сумке.
Ели вы намекаете на спину,то не спорю,долго не проносишь.Хоть и своя ноша,но тянет.
RE[dimanes]:
Жаль, что светосильные фиксы бесполезны при крупных портретах, если не кропать конечно.
RE[matrosik]:
от: matrosik
На велосапеде, на богажнике есть фото сумка.Когда пешком,тоже в фото сумке.
Ели вы намекаете на спину,то не спорю,долго не проносишь.Хоть и своя ноша,но тянет.

Да нет, я ни на что особо не намекал. Просто было интересно как вы решаете вопрос с ношением крупной камеры.
А можно фото или просто название той сумки, в которой вы пешком носите R3 (если не секрет)?
RE[Иван]:
от: Иван
Жаль, что светосильные фиксы бесполезны при крупных портретах, если не кропать конечно.

Почему? Малую ГРИП имеете ввиду? Ну так их и прикрыть можно, все одно интереснее будет чем на стеклах с 1.8. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта