Canon EOS R8

Всего 7394 сообщ. | Показаны 7181 - 7200
RE[matrosik]:
от:matrosik
 IMG_3816 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Футболка супер!)
картинка с полтинничка классная 
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
 IMG_0709 by Евгений Лапушанский, on Flickr
---
В целом китовый объектив весьма радует)
RE[dimanes]:


первый блин. первый кадр на новую камеру.


ну а это первый "выход в свет" .
RE[kosty]:
от: kosty
Поставил вчера vlc просто тупо чёрный экран при 60fps видео , что c-loc что hdr pq винда 10 64

Снятое в c-log просто так не крутится, смотрю в DaVinci resolve. Hdr не пробовал.
RE[idkill]:
от: idkill
Снятое в c-log просто так не крутится, смотрю в DaVinci resolve. Hdr не пробовал.


У меня полёт нормальный. 

Спокойно проигрывается в vlc, зависит от ПК. Из минусов, если запустить видео снятое в c-log, то при запуске второго ролика vlc тупо в отказ идёт, приходится закрывать прогу и каждый ролик запускать индивидуально (или сразу их пачкой/списком запускать). И очень редко при первом запуске (за один цикл включения ПК) может подзависнуть на первом кадре.

Х-ки: AMD Ryzen 7 3700X, 3060Ti, 32 ОЗУ, 3 диска под софт, файлы, работу (SSD, M2, HDD). 
RE[NGMV]:
ХЗ vlc, potplayer тупят на c-log)) rtx 4060, i7 12700, 32Gb, ssd. , win11, мож кодеков каких надо(
RE[idkill]:
от: idkill
ХЗ vlc, potplayer тупят на c-log)) rtx 4060, i7 12700, 32Gb, ssd. , win11, мож кодеков каких надо(

Ого. Этож какой комп то нужен? 
RE[Gallfromtyumen]:
Я думаю это что то программное, т.к. после рендеринга всё летает.
RE[dimanes]:
Есть вариантвзять БУ родной аккумулятор 2017 года по цене двух новых китайских. Как думаете, стоит? 
RE[dimanes]:
 я взял на авито за 2100 с доставкой 19 года аккум родной. в меню батареи кажет 3 зелёных квадрата.  у китайцев 17 18 года родные стоят 3200-3300 +300р доставка может и на пару месяцев растянутся..
RE[kosty]:
от:kosty
 я взял на авито за 2100 с доставкой 19 года аккум родной. в меню батареи кажет 3 зелёных квадрата.  у китайцев 17 18 года родные стоят 3200-3300 +300р доставка может и на пару месяцев растянутся..
Подробнее

Вы уверены, что он оригинальный?  Тоже разряженный был?
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Есть вариантвзять БУ родной аккумулятор 2017 года по цене двух новых китайских. Как думаете, стоит? 

Думаю да. У меня три родных - все живы еще со времен рп. Китайцы (бетамакс что ли) держат хуже вдвое и один из четырех умер
RE[dimanes]:
Если мы будем снимать в квартире пару часов видео в 4к60фпс, перегрев сильный будет? Кто-то так уже делает? Просто выбираем камеру, а фуллфрейм в 4к60фпс главный аргумент в пользу этой модели. Если нереально в таком формате работать, то подберем другое, так как недостатки тут тоже имеются, ну вы их знаете.

Смотрели обзоры на ютубе, там мнения расходятся. Интересует практика.

PS. Фото в треде просто супер.
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Ого. Этож какой комп то нужен? 

Так при монтаже и играх они по разному ведут себя. У меня 3060Ti, 256 шина, а у 4060 128 шина. Для монтажа супер-критично и получается, что 580 старая от амд ведёт себя лучше чем 4060, а вот при сохранении ролика и в играх хуже. 

Тут компа мощного не надо, нужно просто собирать его не по принципу: игровой. 

Проц от амд тоже лучше себя ведёт. Но это чисто для тех, кто монтажить будет. 
RE[Алексей]:
от:Алексей
Если мы будем снимать в квартире пару часов видео в 4к60фпс, перегрев сильный будет? Кто-то так уже делает? Просто выбираем камеру, а фуллфрейм в 4к60фпс главный аргумент в пользу этой модели. Если нереально в таком формате работать, то подберем другое, так как недостатки тут тоже имеются, ну вы их знаете.

Смотрели обзоры на ютубе, там мнения расходятся. Интересует практика.

PS. Фото в треде просто супер.
Подробнее

Перегрев через 13-17 минут непрерывного 4к60. 2 часа снимать непрерывно... Это вам при таких характеристиках ещё и флешка нужна на 250-300 гигов. 
RE[NGMV]:
от:NGMV
Так при монтаже и играх они по разному ведут себя. У меня 3060Ti, 256 шина, а у 4060 128 шина. Для монтажа супер-критично и получается, что 580 старая от амд ведёт себя лучше чем 4060, а вот при сохранении ролика и в играх хуже. 

Тут компа мощного не надо, нужно просто собирать его не по принципу: игровой. 

Проц от амд тоже лучше себя ведёт. Но это чисто для тех, кто монтажить будет. 
Подробнее

У меня основной комп 12400/3060ti. Оно конечно лучше бы рязань 7600, но на уценке за полцены был именно такой )
В фуллхд монтажить быстро в давинчи, а вот 4к не пробовал
RE[matrosik]:
от:matrosik
 IMG_4025 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Хорошие у вас портреты всегда

А у вас нет ощущения что на R3 "пожирнее" цвета?
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
У меня основной комп 12400/3060ti. Оно конечно лучше бы рязань 7600, но на уценке за полцены был именно такой )
В фуллхд монтажить быстро в давинчи, а вот 4к не пробовал

В самой проге для монтажа всё ок (адобы). Там даже мы 4к делали на совсем старом амд 8350 и 570/580 картах от них же. Всё ок было. Только само сохранение ролика в разы дольше, чем на новых картах. Зелёная карта вообще нужна больше для тех, кто с нейросеткой побаловаться хочет и прочими штуками, где ядра CUDA нужны. 

Если оперативки у вас 16 хотя бы, то вообще проблем ноль будет. Я редко до 20-24 забиваю при монтаже, в основном 12-13 на старте и потом 14-18. 
RE[NGMV]:
Проверил сейчас PotPlayer нормально c-log воспроизводит а в от VLC тупит. Кароче программная хрень это и ресурсы компа при этом не очень то и загружены проц/гпу/ОЗУ где-то по 20%-25%
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта