Canon EOS R8

Всего 7339 сообщ. | Показаны 7121 - 7140
RE[dimanes]:
EF 70-200 f4 L

 EOS R8_7539 by modus30, on Flickr

 EOS R8_7752 by modus30, on Flickr
RE[Fet47]:
от: Fet47
А чего за история с отказом от 135-ки? :)



https://www.realrocks.ru/angelband/music/681848/
RE[valser61]:
от: valser61
Да пробовал я его, правда в торговоразвлекательном. Не торкнул как старый.

Любопытно, а чего не понравилось в новом по сравнению со старым? Мне показалось, они очень похожи по картинке, зато в новом стаб и фокус пошустрее.

Присматриваюсь к 135 1.8, но все никак не возьму, слишком отчетливо понимаю, что поиграюсь и суну на полку.
RE[valser61]:
от: valser61
https://www.realrocks.ru/angelband/music/681848/

Че? 
RE[Fet47]:
от:Fet47
Любопытно, а чего не понравилось в новом по сравнению со старым? Мне показалось, они очень похожи по картинке, зато в новом стаб и фокус пошустрее.

Присматриваюсь к 135 1.8, но все никак не возьму, слишком отчетливо понимаю, что поиграюсь и суну на полку.
Подробнее

Старый тоньше, удобнее держать моей кистью, а новый вроде немного и толше, но такое ощущение, что неполный охват. А по картинке как с зума. Про старый кто то в отзывах писал - не разукрашивает как 135ка кеноновская ) Наверное поэтому он многими любим и картинка обычно угадываемая. Я тоже загорелся его купить по тем же причинам которые Вы описали, а сравнив дома на мониторе остыл. Во вторых стаб в пятёрке позволяет очень длинную выдержку выжимать, в третьих тоже не часто он на камере. Ну и во первых картинка совсем не художественная, прям гранённая как бриллиант в отличии от акварели старого. Поэтому взял полтинник.
RE[Fet47]:
от: Fet47
Че? 

https://my.mail.ru/music/songs/ангел-не-вижу-свет-9c369fe31955f7be90169143804d983d
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Снимал в субботу отчетник в театральной студии на сигма35 + вилтрокс 85. Вот с сигмы.
 Единственно цветокор лютый ибо там пресловутые фиолетовые прожектора, а я их на дух не переношу. И дым-машина для полного счастья


Подробнее

Какой фильтр использовали для коррекции фиолета? Или потом в лр?
RE[valser61]:
от: valser61
https://my.mail.ru/music/songs/ангел-не-вижу-свет-9c369fe31955f7be90169143804d983d

Причем тут отказ от 135-ки понятнее, увы, не стало.
RE[Fet47]:
от: Fet47
Причем тут отказ от 135-ки понятнее, увы, не стало.

Проехали. Шутка была. Неудачная как всегда.
RE[dimanes]:
Погулял я вчера целый день с  RF 28-70 F2. 0

Не знаю, кто его использует постоянно, но сегодня с облегчением избавился от него🤣. Причём в прямом смысле, рюкзак со штатным набором RF 35 + Viltrox 85, стал просто невесомым).

Для себя решил, что пару часов с ним можно поработать, но на длинной дистанции таскать такую дуру больше не хочу. RF 85 F1.2 туда же, они по массе и габаритам похожи. 

RE[MaG]:
от:MaG
Погулял я вчера целый день с  RF 28-70 F2. 0

Не знаю, кто его использует постоянно, но сегодня с облегчением избавился от него🤣. Причём в прямом смысле, рюкзак со штатным набором RF 35 + Viltrox 85, стал просто невесомым).

Для себя решил, что пару часов с ним можно поработать, но на длинной дистанции таскать такую дуру больше не хочу. RF 85 F1.2 туда же, они по массе и габаритам похожи. 
Подробнее

Много свадебщиков с этим комплектом как раз работают)
Крепкие силой и духом ребята и девушки)
Просто по своей воле такое целый день таскать и держать конечно не захочешь.
  
RE[jpoul]:
от: jpoul
Много свадебщиков с этим комплектом как раз работают)
Крепкие силой и духом ребята и девушки)
Просто по своей воле такое целый день таскать и держать конечно не захочешь.
  

Самые целеустремленные люди - это лентяи. Они весь день будут таскать полутора килограммовый объектив, чтобы не переставлять 4 обьектива по 300 грамм)))
RE[dimanes]:
Собственно ещё вопросики по видео.. отснял тестовые ролики 60p и в c-log и hdr pq с разной компрессией . Поставил hevc кодек от майкрософт для 10ки, тот, за который они бакс просят,  но ни один из вариантов не показывает видео. Пишет данная версия не поддерживается. На медиаплеере тоже ни один вариант не показывает. В DPP поставил hevc расширение. Там все показывает, тупит, но не нашёл как перекодировать.
Собственно вопрос.. чем народ смотрит 50-60р 4к видео, или оно только для последующей обработки? Может конечно у меня комп старый.. встроенное видео в ксеоне,  серверная версия i7. Поможет ли внешняя карта с аппаратной поддержкой Н265?
При отключеном c-log и hdr pq кодек используется h264 и на компе 60р  показывает.
RE[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Самые целеустремленные люди - это лентяи. Они весь день будут таскать полутора килограммовый объектив, чтобы не переставлять 4 обьектива по 300 грамм)))

Да там часто некогда переставлять репортаж же)) событие то какое (ж свадьба же!!!) 2 дубля то не будет.
Тут либо 2 камеры на разгрузке либо 28-70 и в редких случаях 85 1.2 перецеплять когда суеты нет, портретики поснимать уничтожая не нужное на заднем фоне)  
Те это кейс когда фотограф работает одной хорошей/универсальной камерой (типа R5 например) и если надо может откропить хорошо длинный конец. И при этом не терять в качестве.  А вторая камера просто лежит в рюкзаке как экстренный резерв (Rp/R8/R в общем что-то бюджетное на крайний случай перебиться в аварийной ситуации)

Если ты четко снимаешь постановку, нет никакой суеты или хочешь погулять в удовольствие, то да ну его нафиг такое "удовольствие". 

RF 24-105 2.8 из той же оперы. Да она чуть полегче, но когда я ее тестово прикручивал на свою камеру, то понял что это еще хуже. Она длинная, у нее еще хуже баланс на камере и она еще сильнее выворачивает кисть чем 28-70. Но второй рукой 24-105 придерживать удобнее (28-70 слишком жирная и зумить ее тож не очень удобно из-за этого)  
RE[dimanes]:

Давно не снимал на RF 50 1.8
Интересное стекло, нравится


 IMG_5590 by modus30, on Flickr

 EOS R8_0693 copy by modus30, on Flickr
RE[dimanes]:
RE[kosty]:
от:kosty
Собственно ещё вопросики по видео.. отснял тестовые ролики 60p и в c-log и hdr pq с разной компрессией . Поставил hevc кодек от майкрософт для 10ки, тот, за который они бакс просят,  но ни один из вариантов не показывает видео. Пишет данная версия не поддерживается. На медиаплеере тоже ни один вариант не показывает. В DPP поставил hevc расширение. Там все показывает, тупит, но не нашёл как перекодировать.
Собственно вопрос.. чем народ смотрит 50-60р 4к видео, или оно только для последующей обработки? Может конечно у меня комп старый.. встроенное видео в ксеоне,  серверная версия i7. Поможет ли внешняя карта с аппаратной поддержкой Н265?
При отключеном c-log и hdr pq кодек используется h264 и на компе 60р  показывает.
Подробнее

Стандартный медиаплеер от винды, начиная с 7 и 10, vlc (всеядный, на нём почти все и сидят), 321 (который для 10 бит, который для 8 уже давно всё сыпет). И куча кастомных плееров. 

Поставьте vlc и не делайте велосипед. Если через него лагает: ПК не тянет. Для подтверждения можно кинуть видео в премьер про, если и там лагает, то 100% ПК не вывозит. 
RE[modus2000]:
от:modus2000
Давно не снимал на RF 50 1.8
Интересное стекло, нравится


 IMG_5590 by modus30, on Flickr

 EOS R8_0693 copy by modus30, on Flickr
Подробнее

У меня наоборот 50 1.8 с Р8 почти не слезает. :) Интересным бы я его не назвал, но за его вес и размер можно все простить, самый универсальный фикс для меня.

 IMG_6938 by Andrey Fed, on Flickr
RE[dimanes]:
А я раздумываю на 24/1.8 к своему 50/1.8.
Иногда хочется шире.
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
А я раздумываю на 24/1.8 к своему 50/1.8.
Иногда хочется шире.

Берите, отличное стекло на мой взгляд. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта