Canon EOS R8

Всего 7339 сообщ. | Показаны 7141 - 7160
RE[NGMV]:
от:NGMV
Стандартный медиаплеер от винды, начиная с 7 и 10, vlc (всеядный, на нём почти все и сидят), 321 (который для 10 бит, который для 8 уже давно всё сыпет). И куча кастомных плееров. 

Поставьте vlc и не делайте велосипед. Если через него лагает: ПК не тянет. Для подтверждения можно кинуть видео в премьер про, если и там лагает, то 100% ПК не вывозит. 
Подробнее

Поставил вчера vlc просто тупо чёрный экран при 60fps видео , что c-loc что hdr pq винда 10 64
RE[kosty]:
от: kosty
Поставил вчера vlc просто тупо чёрный экран при 60fps видео , что c-loc что hdr pq винда 10 64

В Adobe Premiere Pro попробуйте запустить, если там тормозит, то ПК ваш всё. 

И немного лирики, но полезной: xeon (если у вас он) хороший только на бумаге. В сравнении ПК за 20к и 40к он своих собратьев уделывает, особенно в самых простых задачах и играх до 2014-2018. Чуть переплатили и он уже чисто огрызок нефункциональный. 

У меня всё исправно работает, но у меня ПК был под монтаж собран изначально, там нюансов куча, что и для чего в него ставить. Если в этом направлении планируете развиваться, то про xeon-ы забудьте. 

Можете выкрутиться докупив БУ амд 580 на 8 гигабайт. Она тянет 4к60 в vlc, в монтаже тоже. Но без замедления времени. Ключевое слово тут: тянет. 
RE[dimanes]:
Спасибо большое, желания заниматься  монтажом нет.. занимался давно, в эпоху vide8. Думаю остановлюсь на вариантах видео, которые тянет комп и медиаплеер. Снимаю сейчас в основном выступление дочери. Художественная гимнастика  групповые упражнения. А там монтировать особо нечего, если снимать одной камерой.
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
RE[kosty]:
от:kosty
Спасибо большое, желания заниматься  монтажом нет.. занимался давно, в эпоху vide8. Думаю остановлюсь на вариантах видео, которые тянет комп и медиаплеер. Снимаю сейчас в основном выступление дочери. Художественная гимнастика  групповые упражнения. А там монтировать особо нечего, если снимать одной камерой.
Подробнее

На гимнастике при 60фпс позамедлять красивые моменты думаю можно. Не как на 120 конечно, но все-таки.
RE[matrosik]:
от:matrosik
 IMG_2686 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Очень круто, скачал полноразмер поразглядывать
RE[matrosik]:
от:matrosik
 IMG_2720_hdr by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Вот это прям Шишкин! :)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
На гимнастике при 60фпс позамедлять красивые моменты думаю можно. Не как на 120 конечно, но все-таки.

 а какой софт это поддерживает?. просто лет 5-7 назад захотелось из 50р в фулхд  сделать замедление в 2 раза в ролике, так и не смог найти подходящий софт. в принципе для меня не проблема пережать 3х минутное выступление.. снять на максимуме и пережать на то, что тянет комп и медиаплеер. Adobe Premiere Pro попробую найти.
RE[dimanes]:
modus2000, Fet47,Спасибо!Хорошая камера R8!Пробовал снимать видео,тоже норма.
Не хватает конечно стаба,но за такую цену грех жаловаться
RE[kosty]:
от:kosty
 а какой софт это поддерживает?. просто лет 5-7 назад захотелось из 50р в фулхд  сделать замедление в 2 раза в ролике, так и не смог найти подходящий софт. в принципе для меня не проблема пережать 3х минутное выступление.. снять на максимуме и пережать на то, что тянет комп и медиаплеер. Adobe Premiere Pro попробую найти.
Подробнее

Мне так кажется любой софт под видео это может.В Давинче в атрибутах файла ставишь 25 кадров.
И вот вам замедление в два раза.Снимать конечно надо в 50/60 кадров.Я только так и делаю
RE[kosty]:
от:kosty
 а какой софт это поддерживает?. просто лет 5-7 назад захотелось из 50р в фулхд  сделать замедление в 2 раза в ролике, так и не смог найти подходящий софт. в принципе для меня не проблема пережать 3х минутное выступление.. снять на максимуме и пережать на то, что тянет комп и медиаплеер. Adobe Premiere Pro попробую найти.
Подробнее

Премьер это тоже все может, правильно ищите)
RE[kosty]:
Вот небольшой кусочек видео с R8 4k 50 C-LOG3 https://www.youtube.com/watch?v=rdxHcL1ELDw
Матричный стаб тут бы справился на ура,все эти колебания сгладил.А для R8 однозначно нужен гимбол.
Так как камера компактная,то и вес со стабом будет приемлемый.Не то что моя R3.тут спина не выдерживает долго
RE[matrosik]:
Привет! Такую панораму с рук снимать - бесполезное дело даже со стабом в 7 стопов.. тряски да - не будет, но с точки зрения художественности - это все в корзину на мой взгляд. 
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Премьер это тоже все может, правильно ищите)

Давинчу воровать не надо. У неё есть бесплатная версия.
RE[matrosik]:
от: matrosik
Мне так кажется любой софт под видео это может.В Давинче в атрибутах файла ставишь 25 кадров.
И вот вам замедление в два раза.Снимать конечно надо в 50/60 кадров.Я только так и делаю

да в том то и дело, снял в 50р, хотелось чтоб всё было ровно, а только несколько секунд выступления в замедленном. вроде и кусками резал, вставлял, но чё-то так и не получилось.. или всё медленно или быстро. сейчас уже всех нюансов не вспомню.. попробую премьера скачать и побаловаться. будут вопросы напишу непременно..

при съёмке моноподом пользуюсь.хоть и стаб на камере есть, очень помогает. вот на фотике пока не приспособился, зумить то при съёмке рукой приходится.
RE[dimanes]:
от:matrosik
 IMG_2710 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Шишкин для оживления пейзажей медведей включал в свои картины, бросая вызов устоявшимся канонам. Теперь наблюдается вызов велисапетный, правда в фото 
RE[valser61]:
от: valser61
Шишкин для оживления пейзажей медведей включал в свои картины, бросая вызов устоявшимся канонам. Теперь наблюдается вызов велисапетный, правда в фото 

Что вы к Шишкину-то все пристали? Любое жёлто-зелёное фото природы - сразу "Шишкин". Шишкин -это в первую очередь продуманная композиция. Без неё что с медведЯми, что с велосипедами...
RE[valser61]:
от: valser61
Шишкин для оживления пейзажей медведей включал в свои картины, бросая вызов устоявшимся канонам. Теперь наблюдается вызов велисапетный, правда в фото 

Медведей, кстати, на той картине ( «Утро в сосновом бору») не Шишкин рисовал, а Савицкий, в Теретьяковке на экскурсии рассказывали. Шишкин лес написал,т.е.совместная работа.
RE[valser61]:
Ты… эта… сноску делай, что ли… что „Шишкин“ – это не прямое сравнение „велосипеда с медведем“, а просто синоним качественного изображения „деревьев“. А то некоторые „в танке“ не догоняют ведь…
PS
Nevelichka – это не про Bас, конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта