Canon EOS R8

Всего 9001 сообщ. | Показаны 6541 - 6560
RE[jpoul]:
от: jpoul
RF 70-200mm f/2.8 достаточно легкий. около 1 кг и уже очень резкий на длинном конце. ну и стаб отличный.
но ценник да) 1500+ на вторичке будет

Это да, по сравнению с со старыми EF их, конечно, довольно компактными сделали. Если бы я работала в фотографии, я бы купила себе версию 2.8. Для домашнего использования для фоточек типа этих мне и версия с f4 тоже прекрасно зашла бы)) Она ещё и легче, чем этот мой новый объектив даже без адаптера. Я даже кошусь иногда в ту сторону, но так, чисто посмотреть 😂 Стоит он у нас б/у на eBay около 1100 евро, а необходимости у меня в нем никакой нету. Для моих бытовых фоточек вообще как минимум половина моих объектов излишняя)) Я и этот 200 f2.8 то не знаю, зачем купила))) Но он хотя бы 400 с чем-то стоил... У меня, к сожалению, есть такая болезнь, покупать не особо нужные объективы и придумывать им необходимость 🤦😑

P.S.: Но стаб все равно вещь хорошая, не помешал бы точно на этом фокусном)) Как разбогатею... 😁
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Считаете, что это не роллингшаттер? 

Если уж вы так зациклены на этом, что мешает включить механику во время подобных съемок?
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Считаете, что это не роллингшаттер? 

Роллингшаттер , конечно же. Немного шутканул, не совсем удачно, может быть.

R8 не имеет механического затвора, в результате возникают такие казусы с искажениями. Обратная сторона упрощения и удешевления конструкции.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Если уж вы так зациклены на этом, что мешает включить механику во время подобных съемок?

Так её ж там нет и отродясь не было)
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
О, я не одна такая))) по ходу камера гигантская, раз 1,5кг выглядят как rf35f1.8

Боюсь представить, сколько все это удовольствие будет весить)) 

Вот тут я с вами соглашусь на счёт "камеры для мужчин"))) Я б такой вес носить не хотела бы 😳 Хотя есть у меня такое подозрение, что и далеко не все мужчины прям уж сильно так обожают тяжести с собой таскать 😎
RE[howo]:
от: howo
Так её ж там нет и отродясь не было)

Ну полумеханический, извините, не так выразился). Понятно же, о чем речь идёт.
RE[MaG]:

от:MaG
в Питере сегодня тепло)

Подробнее

Класс!!! Обожаю такие кадры, очень удачно поймали! И девушка выше в закатном свете тоже крутая. Приятные цвета😊
RE[howo]:
от: howo
Так её ж там нет и отродясь не было)

EFCS прекрасно справляется с шаттером
я чистой механикой на БЗК вообще не пользовался и не пользуюсь ни на R ни на R5
Изжило себя уже (как скоро и EFCS тоже изживет при ГЗ).
Можно конечно на 1/8000 там разглядывать форму бликов  
RE[dimanes]:
утром случайно зашёл в скейт парк и было только мануальное стекло с собой, пришлось попотеть ловя кадры )






RE[jpoul]:

от:jpoul
EFCS прекрасно справляется с шаттером
я чистой механикой на БЗК вообще не пользовался и не пользуюсь ни на R ни на R5
Изжило себя уже (как скоро и EFCS тоже изживет при ГЗ).
Можно конечно на 1/8000 там разглядывать форму бликов  

Подробнее

Вы считаете, что нет искажений на приведённой ранее фото ребёнка на батуте? 
RE[Sodelise]:

от:Sodelise
Боюсь представить, сколько все это удовольствие будет весить)) 

Вот тут я с вами соглашусь на счёт "камеры для мужчин"))) Я б такой вес носить не хотела бы 😳 Хотя есть у меня такое подозрение, что и далеко не все мужчины прям уж сильно так обожают тяжести с собой таскать 😎

Подробнее

Обидеть никого не хочу. Я на форуме не видела женщин которые бы писали: «эта камера слишком маленькая», «купила насадку чтобы камера не была маленькой» и тд. А мужчин кто либо воспринимает компактность как недостаток и «камера маленькая», докупает бат.блок и тд. здесь много. Размер рук от природы другой, даже при одинаковом росте(как правило), поэтому хват маловат. R1 скорее всего для мужчин, тк с небольшой рукой управлять будет сложно.
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Вы считаете, что нет искажений на приведённой ранее фото ребёнка на батуте? 

Всё нормально там, для того чтобы словить такое нужно снимать хоккей, где клюшка очень быстро движется относительно  всего остального. 
RE[MaG]:
от: MaG
Всё нормально там, для того чтобы словить такое нужно снимать хоккей, где клюшка очень быстро движется относительно  всего остального. 

Ну, ладно. Перестаю тогда выискивать РШ. Спасибо! 
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
Обидеть никого не хочу. Я на форуме не видела женщин которые бы писали: «эта камера слишком маленькая», «купила насадку чтобы камера не была маленькой» и тд. А мужчин кто либо воспринимает компактность как недостаток и «камера маленькая», докупает бат.блок и тд. здесь много. Размер рук от природы другой, даже при одинаковом росте(как правило), поэтому хват маловат. R1 скорее всего для мужчин, тк с небольшой рукой управлять будет сложно.

Подробнее

О, тогда я первой буду))) Мой Canon M6II был как раз с Л-насадкой металл+дерево, вот такой. Без него камера у меня плохо сидела в руке. Я именно по этой причине когда-то, когда беззеркалки только начали выходить в массы, дополнительно держала маленькие Соньки типа N5, 5R, alpha6000 и прочее. Они были крошечные, и при этом имели очень удачный выступающий хват. А вот первые маленькие беззеркалки Canon тогда были плоские, я вообще не понимаю, как таким снимать. При этом если посмотреть некоторые ветки здесь, то как раз мужчины очень даже покупают себе такие маленькие плоские тушки практически без хвата. И наоборот, знаю многих женщин в фотографии, которые всегда себе что-то накручивают на тушки. Те же бат.блоки - ну это ведь просто супер удобно чисто для вертикальной съемки, ну и плюс на какой-нибудь свадьбе не нужно лишний раз отвлекаться на аккумы. Я сама, когда работала, везде использовала бат.блоки. Сейчас это, конечно, лишнее, для "пощелкать для себя" мне бат.блоки ни к чему) Сейчас я наоборот очень сильно за легкость и компактность комплекта. И тем не менее на всех моих тушках прикручены кожанные half cases - они улучшают хват. Руки у меня, если что, самые обыкновенные, рост средний 170, так что я не геракл))) Просто мне лично так удобнее. 

Вообще я думаю, здесь сложно делить личные ощущения комфорта и удобства по гендерному признаку))) Это все, как обычно в жизни, индивидуально ;)

Но все же Р1 конечно гигант, тут не поспоришь))))
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Вы считаете, что нет искажений на приведённой ранее фото ребёнка на батуте? 

Речь была не за электронный затвор а про затвор где первая шторка элеткронная а вторая механическая
то как оно сделано на R8
в про линейках R6/R5/R3 еще есть чистая механика где и первая и вторая механические.
С моей точки зрения ее польза минимальна и заметна только при сьемке на выдержках  1/4000-1/8000 в большей ровности бликов в ЗП.

Если про ваше фото, я не вижу там шаттера.
Вижу очень маленкий ГРИП.
RE[dimanes]:
А кто-нибудь задумывался почему в китовом объективе RF 24-50mm включена коррекция дисторсии которую нельзя выключить? Ответ я нашёл в этом видео. Вот так оно выглядит если снимать в raw и конвертировать без коррекции в сторонних программах(Canon'овская не даст без коррекции сделать):



На 50mm получше правда. В общем докатилась вычислительная фотография и до камер. Вопрос только зачем тогда камера? Ведь если очень хочется вычислительной фотографии, то достаточно достать из кармана телефон.

Теперь вот сижу и думаю а стоило ли кит брать... за те же $200 на которые кит дороже тушки можно взять нифти-фити RF 50mm 1.8(а refurbrished ещё дешевле) - да фикс, но зато гораздо светлее. Я правда Creator Kit взял - там за ещё +$100 получается штативчик, пульт и микрофон за которые отдельно просят $200.
RE[Sodelise]:

от:Sodelise
О, тогда я первой буду))) Мой Canon M6II был как раз с Л-насадкой металл+дерево, вот такой. Без него камера у меня плохо сидела в руке. Я именно по этой причине когда-то, когда беззеркалки только начали выходить в массы, дополнительно держала маленькие Соньки типа N5, 5R, alpha6000 и прочее. Они были крошечные, и при этом имели очень удачный выступающий хват. А вот первые маленькие беззеркалки Canon тогда были плоские, я вообще не понимаю, как таким снимать. При этом если посмотреть некоторые ветки здесь, то как раз мужчины очень даже покупают себе такие маленькие плоские тушки практически без хвата. И наоборот, знаю многих женщин в фотографии, которые всегда себе что-то накручивают на тушки. Те же бат.блоки - ну это ведь просто супер удобно чисто для вертикальной съемки, ну и плюс на какой-нибудь свадьбе не нужно лишний раз отвлекаться на аккумы. Я сама, когда работала, везде использовала бат.блоки. Сейчас это, конечно, лишнее, для "пощелкать для себя" мне бат.блоки ни к чему) Сейчас я наоборот очень сильно за легкость и компактность комплекта. И тем не менее на всех моих тушках прикручены кожанные half cases - они улучшают хват. Руки у меня, если что, самые обыкновенные, рост средний 170, так что я не геракл))) Просто мне лично так удобнее. 

Вообще я думаю, здесь сложно делить личные ощущения комфорта и удобства по гендерному признаку))) Это все, как обычно в жизни, индивидуально ;)

Но все же Р1 конечно гигант, тут не поспоришь))))

Подробнее

Ну, у меня ниже 160 рост, и такой рост не редок, отсюда небольшой размер рук(октава на фортепиано предел) и любовь к компактным гаджетам(чтобы не разбить, не уронить, управлять одной рукой). У женщин такой рост чаще встречается, чем у взрослых мужчин. Ну, а так да, всё относительно. Но, R1 не для всех будет, как материально, так и физически если она огромная(эргономику ни кто не отменял). 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Ну, ладно. Перестаю тогда выискивать РШ. Спасибо! 

Еще на древнем Fuji X-T20 за 10 тыс кадров я словил всего где-то с десяток с РШ, когда охотился на чаек. А на современных БЗК РШ еще меньше (матрицы быстрее, как на R8 например), чем на старых БЗК. Вобщем не парюсь об этом, если что всегда можно EFCS включить
RE[dimanes]:
Вероятно самовнушение под впечатлением от новых для меня технологий) 
RE[dimanes]:
Расскажите, пожалуйста, как вы пользуетесь режимами экспозамера в репортаже. 
Если я правильно понимаю, то экспозамер не привязан к точке автофокуса, а замеряет относительно центра. 
Когда я перекадрируюсь, то экспозиция сбивается, относительно объекта съемки. Никак привыкнуть к этому не могу... 
Также не понимаю, как корректировать на лету ISO, чтобы сразу видеть влияние на экспозицию. Смог только вывести на экран линейку ISO с градацией от авто до максимума через нажатие на кнопку. Но так я не вижу влияния правок ISO на экспозицию... 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта