Canon EOS R8

Всего 7339 сообщ. | Показаны 6521 - 6540
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
В ветку R5 зайдите, там многие птиц на ЭЗ снимают, т.к. выдержки сверхкороткие нужны,  про ролингшаттер никто и не думает.
Тут по-моему тоже порядочно таких фото.

Вечером прикреплю пример. Может мне кажется. 
RE[dimanes]:
Ребята.
Все же я настроился на R6 Больше нравится в руке

R8 и сопутствующие выложил в барахолке на продажу можете посмотреть здесь
может кому что надо
пишите  

https://foto.ru/forums/topics/prodam-canon-r8

https://disk.yandex.ru/d/ee3wqG4ZhV3NXA
RE[MaG]:
от:MaG
да я street в основном снимаю, а это не в студии 100 кадров за час постановочных, плюс споттинг ещё

на счёт неосознанно не согласен, обычные люди не могут выдавать результат как проф. модель 

вот был случай недавно, ждал зелёный на переходе и подошла интересная девушка, было 30 сек у меня

пока фотик достал осталось 25 сек, но она оказалась проф моделью и в результате за это время я получил 6 кадров прикольных, что с обычным человеком было бы невозможно



Подробнее

Просто вах !!! 
Простые они вообще выколбасивают, как буд то на дворе 1970ее 😄
RE[dimanes]:
Тем временем народ уже вовсю снимает на предстоящую единичку :о)








RE[Николай]:
от:Николай
Ребята.
Все же я настроился на R6 Больше нравится в руке

R8 и сопутствующие выложил в барахолке на продажу можете посмотреть здесь
может кому что надо
пишите  

https://foto.ru/forums/topics/prodam-canon-r8

https://disk.yandex.ru/d/ee3wqG4ZhV3NXA
Подробнее

Написал в личку.
RE[dimanes]:
от: dimanes
Написал в личку.

Ответил
RE[dimanes]:
от:dimanes
Тем временем народ уже вовсю снимает на предстоящую единичку :о)







Подробнее

Чето страшненькая
RE[dimanes]:
от:dimanes
Тем временем народ уже вовсю снимает на предстоящую единичку :о)







Подробнее

Неужели компактная элька!
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Неужели компактная элька!

Это R1 огромная, если на ней 85L 1.2 смотрится компактно :) 
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Чето страшненькая

С эргономикой явно меньше экспериментов, чем на пятачке.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Неужели компактная элька!

может размер и меньше, но вес прежний 1.5кг)
RE[Edmus]:
от: Edmus
Это R1 огромная, если на ней 85L 1.2 смотрится компактно :) 

Ну, да, я сначала подумал, что полтинник компактный 1,4 выкатили, а потом осознал размер камеры)
RE[dimanes]:
Вот я снимал на электронном затворе ребенка, прыгающего на батуте. Мне кажется, или на первой фотографии голову ребенка растянуло?


RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Ну, да, я сначала подумал, что полтинник компактный 1,4 выкатили, а потом осознал размер камеры)

О, я не одна такая))) по ходу камера гигантская, раз 1,5кг выглядят как rf35f1.8
RE[dimanes]:
Сказ о том, как мы наши деревенские шЫдевры делаем) А так же пара слов о свежекупленном 200мм, если вдруг кому-то интересно.

Тут все спонтанно максимально, поэтому все одеты не по теме, непричесаны и все такое прочее, ну ничего, для семейного альбома сойдет) Дети собрали опавшие лепестки пионов и начали ими бросаться, и мама глядя на это решила наконец-то свой 200мм f2.8 из коробки достать) Старшая сразу предложила себя в качестве продюссера-постановщика, младшая отработала моделью - очень удобно)))

Все снято в JPEG, его я еще ищу, он не нaстроен все еще. Здесь пока стоит "пейзаж". 

Сам объектив конечно забавный. С одной стороны, с ним все понятно - обычные 200мм как на любом 70-200, у меня их было три разных. В разное время, конечно)) С другой стороны - они у меня всегда были со стабом, а этот без. И вот это вот прям очень сильно заметно. Ну, это было, конечно, и заранее известно, но от этого не легче)) Картинка прыгает - мама мия, по дисплею уже особо не поснимаешь, а скрючиваться в три погибели, чтобы смотреть через видоискатель на уровне глаз ребенка такое себе удовольствие, отвыкла я от этого. Беззеркалки, конечно, сделали детскую съемку сильно комфортнее. А раньше ох как спина болела всегда с пятаками и шестерками после детских съемок или ньюборна....

В целом объектив быстрый, цепкий, промазал на Р8 слегка буквально пару раз, уже после заката. Хорошо держит контровой. С f3.2 уже очень резкий. Конечно, для него нужно место. Его было бы интересно с собой в какой-нибудь серенгети парк взять. Надо будет свозить детей и его заодно выгулять. Однозначно оставляю его, мне понравилось это стекло. Особенно как подумаю, сколько будет стоить и весить аналог RF, когда его сделают)))

Первые 3 кадра как есть из камеры, на последней собраны как попало лепестки, есть ликвифай и ластик. Можно еще много чего сделать, но нет в этом смысла. 

Всем добрых выходных!

 IMG_9746 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9678 by Sodelise, auf Flickr


 IMG_9741 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9694_1 by Sodelise, auf Flickr

RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Неужели компактная элька!

С единичкой все объективы компактные
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Вот я снимал на электронном затворе ребенка, прыгающего на батуте. Мне кажется, или на первой фотографии голову ребенка растянуло?

Перегрузки, гравитация?)
RE[dimanes]:
Подскажите такую вещь - снимаю фото-видео, вроде режимы все стандартные, но если в кадре есть "неоновые" цвета - то они как-будто пересвечены в сторону пастельных, вплоть до утраты фактуры. Постоянно надо делать какие-то цветокоррекции.

Где есть какие настройки, чтобы они интерпретировались более адекватно?
RE[Sodelise]:
от: Sodelise
Особенно как подумаю, сколько будет стоить и весить аналог RF, когда его сделают)))


RF 70-200mm f/2.8 достаточно легкий. около 1 кг и уже очень резкий на длинном конце. ну и стаб отличный.
но ценник да) 1500+ на вторичке будет
RE[howo]:
от: howo
Перегрузки, гравитация?)

Считаете, что это не роллингшаттер? 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта