Canon EOS R8

Всего 7147 сообщ. | Показаны 6501 - 6520
RE[Gallfromtyumen]:
Да, я про сетевые зарядки писал,
RE[Edmus]:
от: Edmus
Да, я про сетевые зарядки писал,

Честно говоря не видел сетевых китайцев под lp-e17, все под usb. Под LP-e6 сетевые таки есть, но там проще китайские аккумы взять под родную зарядку, чип уже взломали и клонируют
RE[Alebre]:
Вы хотели воду "молочной" сделать?
RE[Ilys]:
от: Ilys
Вы хотели воду "молочной" сделать?

Нет
RE[dimanes]:
К вопросу о бокешке сигмы 35. Диафрагмы 1,4   1,6    2,8   соответственно. Первые два кадра навскидку, фоткаться не хотела)




RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
ездил я тут в сервис Sigmа прошить и заодно пробег на фотике посмотрел.  170 000 кадров ( 50к со шторкой и 120к на электронном), я конечно думал, что много, но не думал что столько)))
RE[MaG]:
Вот что значит снимать не осознанно в стиле пулеметчика. Даже если взять наихудший вариант - предположим, что из 100 кадров вы получаете одну великолепную фотографию, то у вас должно где-то хранится 1700 выдающихся снимков. Фото пленок на вас не хватает...  
RE[MaG]:
от: MaG
ездил я тут в сервис Sigmа прошить и заодно пробег на фотике посмотрел.  170 000 кадров ( 50к со шторкой и 120к на электронном), я конечно думал, что много, но не думал что столько)))

У меня наверное столько же, на электронном, шторкой штук 400 может наберётся.
RE[MaG]:
Это немного. Я рп продавал с пробегом под 200, у знакомого свадебщика на двух рп 200 и 300. И это все на механике, электронный же у рп урезан. Видел на авито рп с пробегом 700
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Это немного. Я рп продавал с пробегом под 200, у знакомого свадебщика на двух рп 200 и 300. И это все на механике, электронный же у рп урезан. Видел на авито рп с пробегом 700

ну 700 это прямо совсем сильно)
а говорят РП плохая камера некоторые, хотя у меня к ней претензий не было
RE[infiniti]:
от:infiniti
Вот что значит снимать не осознанно в стиле пулеметчика. Даже если взять наихудший вариант - предположим, что из 100 кадров вы получаете одну великолепную фотографию, то у вас должно где-то хранится 1700 выдающихся снимков. Фото пленок на вас не хватает...  
Подробнее

да я street в основном снимаю, а это не в студии 100 кадров за час постановочных, плюс споттинг ещё

на счёт неосознанно не согласен, обычные люди не могут выдавать результат как проф. модель 

вот был случай недавно, ждал зелёный на переходе и подошла интересная девушка, было 30 сек у меня

пока фотик достал осталось 25 сек, но она оказалась проф моделью и в результате за это время я получил 6 кадров прикольных, что с обычным человеком было бы невозможно



RE[dimanes]:
в Питере сегодня тепло)

RE[infiniti]:
от:infiniti
Вот что значит снимать не осознанно в стиле пулеметчика. Даже если взять наихудший вариант - предположим, что из 100 кадров вы получаете одну великолепную фотографию, то у вас должно где-то хранится 1700 выдающихся снимков. Фото пленок на вас не хватает...  
Подробнее

Я тут забег снимал, правда на р6. 2700 фото за 2,5 часа, выдача сразу без отбора. Брак единичный. Электронный затвор, режим - единичные снимки
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Я тут забег снимал, правда на р6. 2700 фото за 2,5 часа, выдача сразу без отбора. Брак единичный. Электронный затвор, режим - единичные снимки

Бегунов не потянуло на электронном? 
Я детей на батуте снимал. И толи самовнушение... Но скорее всего нет. Кажись ролингшаттер словил. 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Бегунов не потянуло на электронном? 
Я детей на батуте снимал. И толи самовнушение... Но скорее всего нет. Кажись ролингшаттер словил. 

С бегунами норм, там же длинные дистанции были, до полумарафона включительно. Снимал на AV с ограничением выдержки не длиннее 1/1000 и автоисо, сразу в джипег
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Я тут забег снимал, правда на р6. 2700 фото за 2,5 часа, выдача сразу без отбора. Брак единичный. Электронный затвор, режим - единичные снимки

почему не SERVO и серия?
RE[MaG]:
от: MaG
почему не SERVO и серия?

Серво естественно,  с фокусировкой по зоне. Одиночные - это в смысле без серий, каждый кадр отдельным нажатием кнопки. Если серией они же почти одинаковые будут, а мне нужно разные ракурсы - издалека ,с ногами, поясной. Штук по пять фото человека за один пробег мимо, не больше. Отдача без отбора же, итак с четырех фотографов получилось 17000 снимков а людям их просматривать на сайте для покупки, не везде нейронка по лицам находит.
Основная проблема-у меня палец указательный сводит при таких сьемках ,чувствительность теряется, где то нерв в запястье пережат, что ли. Нажимаю средним под конец )
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Серво естественно,  с фокусировкой по зоне. Одиночные - это в смысле без серий, каждый кадр отдельным нажатием кнопки. Если серией они же почти одинаковые будут, а мне нужно разные ракурсы - издалека ,с ногами, поясной. Штук по пять фото человека за один пробег мимо. Отдача без отбора же, итак с четырех фотогафов получилось 17000 снимков а людям их просматривать на сайте для покупки, не везде нейронка по лицам находит
Подробнее

вот теперь понял, благодарю)
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Бегунов не потянуло на электронном? 
Я детей на батуте снимал. И толи самовнушение... Но скорее всего нет. Кажись ролингшаттер словил. 

В ветку R5 зайдите, там многие птиц на ЭЗ снимают, т.к. выдержки сверхкороткие нужны,  про ролингшаттер никто и не думает.
Тут по-моему тоже порядочно таких фото.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта