Canon EOS R8

Всего 7146 сообщ. | Показаны 6481 - 6500
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Интересно, что на R100 нельзя поставить RF 85 1.2  DS
Беспощадный маркетинг

Хм, может, надо просто ставить Р100 на 85 1.2?  


Там же вон еще пишут, что Р100 и к айфону кабелем нельзя присоединить, ваще ужас.
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Интересно, что на R100 нельзя поставить RF 85 1.2  DS
Беспощадный маркетинг

Ещё и экстендеры)

Кстати, что интересно, Кэнон даёт добро на зарядку аккумуляторов с помощью китайских повербанков Anker и с совместимыми проводами. Кто их выбирает для покупки, уже есть названия моделей.

Любопытная информация про R3 и R6II. Оказывается, что у данных камер аж по 6 моделей.
RE[dimanes]:
от:dimanes
Ещё и экстендеры)

Кстати, что интересно, Кэнон даёт добро на зарядку аккумуляторов с помощью китайских повербанков Anker и с совместимыми проводами. Кто их выбирает для покупки, уже есть названия моделей.
Подробнее

У меня зарядник Покупал для дополнительных аккумуляторов. Заряжает и родной аккумулятор подключается повербанк ЮСБ комп Зарядник телефонов.

RE[Николай]:
от: Николай
У меня зарядник Покупал для дополнительных аккумуляторов. Заряжает и родной аккумулятор подключается повербанк ЮСБ комп Зарядник телефонов.

Интересно, а не портит китайская зарядка оригинальные аккумы от Canon?
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Интересно, а не портит китайская зарядка оригинальные аккумы от Canon?

Одним китайцам известно (и то не факт), как она заряжает аккум. Я и в зеркалках оригинальные аккумуляторы только родными ЗУ всегда заряжал.
RE[Fet47]:
от: Fet47
Хм, может, надо просто ставить Р100 на 85 1.2?  


Там же вон еще пишут, что Р100 и к айфону кабелем нельзя присоединить, ваще ужас.

Представляю этого человека с объективом за 200тр и тушкой за 30тр. По-моему странный комплект. Ну, а так ограничивать использование объективов нехорошо.
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Интересно, а не портит китайская зарядка оригинальные аккумы от Canon?

Легко, например перезарядом может ушатать.
я бы в ноунэйм зарядку пихал бы только ноунэйм аккумы) не жалко выкинуть)
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Представляю этого человека с объективом за 200тр и тушкой за 30тр. По-моему странный комплект. Ну, а так ограничивать использование объективов нехорошо.

подозреваю что ограничение таки техническое, чисто по току. Думаю в р100 преобразователи напряжения совсем маломощные и большие линзы ей не сдвинуть
RE[dimanes]:
 IMG_8699 1 by Andrey NSK, on Flickr
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Интересно, а не портит китайская зарядка оригинальные аккумы от Canon?

Пару лет пользуюсь исключительно китайской зарядкой - ни родные, ни китайские аккумуляторы не  ушатались)
Преимущества налицо, и их много - особенно в поездках - зарядка лёгкая, удобная, компактная, питается через usb-c разъём, подключить можно хоть к заряднику от смартфона, хоть к ноутбуку,  заряжает сразу два аккумулятора. Родную зарядку засунул подальше в шкаф за ненадобностью).
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Интересно, а не портит китайская зарядка оригинальные аккумы от Canon?

А в чем принципиальная разница. Заряд малым током.  Да и напряжение ниже чем заявлено на батарейке. 
RE[howo]:
от:howo
Пару лет пользуюсь исключительно китайской зарядкой - ни родные, ни китайские аккумуляторы не  ушатались)
Преимущества налицо, и их много - особенно в поездках - зарядка лёгкая, удобная, компактная, питается через usb-c разъём, подключить можно хоть к заряднику от смартфона, хоть к ноутбуку,  заряжает сразу два аккумулятора. Родную зарядку засунул подальше в шкаф за ненадобностью).
Подробнее

Вот из за легкости и доступности заряда я и взял .
RE[Николай]:
от: Николай
А в чем принципиальная разница. Заряд малым током.  Да и напряжение ниже чем заявлено на батарейке. 

Мнение о вреде китайских зарядных устройств сильно преувеличено -  вредить  -то там особо нечему- схема питания предельно проста)
RE[howo]:
от: howo
Мнение о вреде китайских зарядных устройств сильно преувеличено -  вредить  -то там особо нечему- схема питания предельно проста)

Вы эту схему видели? Из каких комплектующих она состоит, каким током заряжает и после чего прекращает заряд представляете? Если это какой-то китайский бренд ещё ладно, а если ноунейм подвальный,  где сэкономлено на всем и собрано кое-как, там не только аккум... и дом спалить можно ). Если вам все это до лампочки, как-то заряжает, да ладно, то берите конечно, это ваш вариант. Как это скажется на сроке службы аккума, думаю и ежу понятно.
Переходники на объективы кто-то хвалит, кто-то нет, у кого-то через полгода-год отваливаться начинают, там ведь тоже конструкция предельно проста). Это как лотерея со всем китайским ширпотребом, кому-то повезло, кому-то нет. 
RE[dimanes]:
Кстати, а есть в природе хорошие и доступные аккумуляторы для R8? 
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Вы эту схему видели? Из каких комплектующих она состоит, каким током заряжает и после чего прекращает заряд представляете? Если это какой-то китайский бренд ещё ладно, а если ноунейм подвальный,  где сэкономлено на всем и собрано кое-как, там не только аккум... и дом спалить можно ). Если вам все это до лампочки, как-то заряжает, да ладно, то берите конечно, это ваш вариант. Как это скажется на сроке службы аккума, думаю и ежу понятно.
Переходники на объективы кто-то хвалит, кто-то нет, у кого-то через полгода-год отваливаться начинают, там ведь тоже конструкция предельно проста). Это как лотерея со всем китайским ширпотребом, кому-то повезло, кому-то нет. 
Подробнее

Решение о прекращении зарядки и токе зарядки на литиевых аккумах принимается не зарядным устройством, а самим аккумулятором, там всегда специальная схема для этого
насчет переходников ef-rf - если честно не знаю прецедентов что что то отвалилось, у самого как родной, так и китайские есть
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Кстати, а есть в природе хорошие и доступные аккумуляторы для R8? 

Я купил Fujimi LP-E17. Родной зарядкой не заряжаются.
До этого были Batmax, покупал с их зарядкой. Использовал более года, не понравились.Зарядка нормальная, осталась.
RE[howo]:
от: howo
схема питания предельно проста)

Вот именно. Соблазн съэкономить на безоопасности велик. Часто у китайских зарядных устройств отсутствует любая защита.
RE[Edmus]:
от: Edmus
Вот именно. Соблазн съэкономить на безоопасности велик. Часто у китайских зарядных устройств отсутствует любая защита.

Там же пять вольт на входе-высоковольтных сетей нет. Но сути это банальная повышайка с 5 вольт на 9 вольт на одной микросхеме. А этих микросхем в каждой технике как грязи. Больше нужно бояться зарядок от телефона, там да - высокое напряжение и есть нюансы по схемотехнике
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Там же пять вольт на входе-высоковольтных сетей нет. Но сути это банальная повышайка с 5 вольт на 9 вольт на одной микросхеме. А этих микросхем в каждой технике как грязи. Больше нужно бояться зарядок от телефона, там да - высокое напряжение и есть нюансы по схемотехнике
Подробнее

Так я из за чего и брал зарядку от ЮСб порта ))) Безопасней некуда )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта