Canon EOS R8

Всего 7357 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Понесло меня с моими мыслями вслух)) Хотите посмеяться? Я на днях себе 200мм f2.8 купила. Это я уже, конечно, ерундой маюсь. Остановите меня кто-нибудь 😆 Ну вот совсем он мне не нужен, но если очень хочется, то ведь можно 😂 Убеждаю себя, что это для футбола старшей и вообще, ну пригодятся ведь 200мм в хозяйстве) Как-нибудь посравниваю потом картинку с моих всех телевичков на отрытых, вот просто интересно. 
Подробнее

В свете того, что он почти в 2 раза легче 70-200/2.8 и внешне практически как 135ка, я бы тоже от него не отказался )
RE[Sodelise]:
Посмеялся!
Похожая история (мне кажется у многих, которые в поcтоянном поиске „от нечего делать“)
PS
Адрес – в личкy: приеду останавливать.
RE[TEQUILA]:
Переходник был Meike c универсальным кольцом, батарейка китайская Batmax и карта памяти Sandisk \v 30 XC1
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Не ругайтесь, плиз, за такое на коленке сделанное "искусство")) 

Терпеть не могу снимать женщин и никогда этого не делаю, но сделала исключение для соседки, которая для моих детей как дополнительная бабушка и любят они ее без памяти) Так что здесь не прямо чтобы съемка, просто щелканье на память для домашнего альбома) Впрочем, как обычно.

Соседке, кстати, без малого 60.

Первые две - EF 85 1.8 на полностью открытой, прямые закатные лучи. Две последние - 135 f2, видимо случайно прикрыла до f2.2, уже после заката и в тени деревьев. Разница где-то пол часа. 

 
 IMG_9460 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9513 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9739_1 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9722_1 by Sodelise, auf Flickr
Подробнее

А мне с 85 больше кадры понравились, как то я перестал ценить размытие, которое убивает текстуру фона. Но я и в целом в сторону широкого угла и читаемого фона мигрирую
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
А мне с 85 больше кадры понравились, как то я перестал ценить размытие, которое убивает текстуру фона. Но я и в целом в сторону широкого угла и читаемого фона мигрирую

Мне нравятся все фокусные, которые у меня есть, и на открытой, и на закрытой 😀

От 16 до 200, все интересны, каждое по-своему 🙃

...всего лишь кисти... 😉
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
А мне с 85 больше кадры понравились, как то я перестал ценить размытие, которое убивает текстуру фона. Но я и в целом в сторону широкого угла и читаемого фона мигрирую

Можно жеш прикрыться немного.
RE[Andrey_Ulrich]:
от:Andrey_Ulrich
Посоветуйте, пожалуйста, накамерную вспышку? Вроде как у r8 моднейший горячий башмак. При покупке r8 продавец сказал, что в этот башмак абы что пихать не стоит... Может друзья из поднебесной уже что-то сделали для современных камер Canon. 
До этого на Nikon использовал вспышку Yongnuo. Никаких проблем с ней не было. 
Подробнее

 да любую можно пихать даже дешмань с 1 контактом или радиосинхронизаторы. башмак модный он для микрофона а контакты пыхи там обычные
например Canon 430EXII
RE[modus2000]:
от: modus2000
 да любую можно пихать даже дешмань с 1 контактом или радиосинхронизаторы. башмак модный он для микрофона а контакты пыхи там обычные
например Canon 430EXII

Это пока. На r50 центральный контакт убрали, посмотрим что будет на р8-2, может вообще все контакты горячего башмака уберут,  что бы отделить от р6. Эти же контакты спереди не только для микрофона, они многофункциональные. 
RE[Sodelise]:
от:Sodelise

Куски светлого неба в такие снимки я всегда стараюсь вставлять, чтобы сделать кадр воздушнее и не забивать его, не делать слишком плотным и тяжелым - это для коллеги infiniti постом выше :) 

Подробнее

А я это вижу как куски, грубо вырванные из фотографии. И это не светлое небо, а практически белое. Не зря многие портретисты таскают с собой небольшую лестницу, что бы при определенных условиях снимать чуть с верху вниз, для того, что бы в кадре не было кусков белого неба. Но что вам действительно не отнять, вы прекрасно, я бы даже сказал поэтично умеете подбирать слова для описания вами спланированного и достигнутого результата -)
RE[infiniti]:
от:infiniti
А я это вижу как куски, грубо вырванные из фотографии. И это не светлое небо, а практически белое. Не зря многие портретисты таскают с собой небольшую лестницу, что бы при определенных условиях снимать чуть с верху вниз, для того, что бы в кадре не было кусков белого неба. Но что вам действительно не отнять, вы прекрасно, я бы даже сказал поэтично умеете подбирать слова для описания вами спланированного и достигнутого результата -)
Подробнее

Это нормально и даже прекрасно, что у каждого человека свое собственное представление о красоте 🙂
RE[Григорий]:
 
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Да, 100% вкусовщина. "На вкус и цвет", как говорится))

Вообще с 135-кой на самом деле не так просто работать, как может показаться (я здесь на форуме читала мнения, что мол что там думать, лупишь на октрытой, фон в хлам и все, стекло для дураков). На самом же деле, именно потому, что "все в хлам", нужно продумать, что будет на переднем плане, чтобы создать больше объема и "вписать" человека в окружающюю среду, чтобы это не выглядело, как в студии перед фотофоном, но и этот передний план должен вне зоне ГРИП при этом еще и выглядеть адекватно, чтобы было понятно, что это - иначе будет ощущение размазни перед объективом)) Что-то должно быть где-то сбоку от модели, чтобы опять же добавить этим объема/жизни в картинку. При всем этом нельзя перебарщивать, иначе потеряется та самая акварельность и легкость, ради которой 135 вообще используется. На 85мм 1.8 благодаря большЕй зоне резкости передний план и что-то сбоку будет в любом случае, ну разве что в воздухе человека снимать)) Я, конечно, говорю о фото в полный рост или около того.

Понесло меня с моими мыслями вслух)) Хотите посмеяться? Я на днях себе 200мм f2.8 купила. Это я уже, конечно, ерундой маюсь. Остановите меня кто-нибудь 😆 Ну вот совсем он мне не нужен, но если очень хочется, то ведь можно 😂 Убеждаю себя, что это для футбола старшей и вообще, ну пригодятся ведь 200мм в хозяйстве) Как-нибудь посравниваю потом картинку с моих всех телевичков на отрытых, вот просто интересно. 
Подробнее

С огромным интересом/любопытством/и наслаждением читаю ваши мысли/сравнения/ассоциации относительно стекол и их рисунков. Мысль про "Кисти" - это Браво. Фотокарточки - вкуснотища (на мой личный вкус:))) Продолжайте, не останавливайтесь. 
RE[Gallfromtyumen]:
от: Baru
У меня 580ех2 прекрасно работает, для успокоения можно снять резинку уплотнительную с вспышки, т.к. у нее форма под старый башмак и защелкивается с усилием.

Без резинки плохо - не скажу что болтается, но все же. С резинкой тоже плохо - из-за дополнительных контактов передняя часть башмака такая же по высоте как боковые и там резинка создаёт большее давление. Для решения этой(и не только) проблемы Canon выпустили переходник за $40. А могли бы просто выпустить новую резинку за $5. Но на резинке много не заработаешь, поэтому покупайте переходник. Аргументируют тем, что мол "сохраняем всепогодность". Вот только вспышка даже с "урезанной" резинкой защищала бы камеру в разы лучше, чем штатаная пластиковая заглушка.
Надо бы смоделировать новую резинку и попробовать напечатать из TPU...

от: Andrey_Ulrich
До этого на Nikon использовал вспышку Yongnuo. Никаких проблем с ней не было. 

Мне как-то "повезло" в Волмарте купить на скидке вспышку Sunpak DF3600U за каких-то $20. Поставил её на Canon 700D - при нажатии спуска вспышка пыхает, кадры темные. Снял телефоном на 240 к/сек - вначале вспышка, потом поднимается зеркало и открывается затвор. Какая-то проблема с синхронизацией. Единственный способ использовать оказался настроить встроенную вспышку на управление внешней, а Sunpak в режиме ведомой. После этого зарёкся брать Китай, и после того как купил себе R8, пошарил на Facebook Marketplace в моем районе и взял 580EX II в идеальном состоянии(ни царапинки, ни пылинки, с чехлом, со всеми пакетиками, бумажками и коробкой) за $50. Вспышка классная, особенно механизм фиксации понравился... вот только резинка, но об этом написал выше.

от: Gallfromtyumen
Это пока. На r50 центральный контакт убрали, посмотрим что будет на р8-2, может вообще все контакты горячего башмака уберут,  что бы отделить от р6.

"Ой, а вам надо поставить это старье на вашу(т.е. нашу) новенькую камеру? Не беда! Покупайте адаптер AD-E1. Касса вон там"

от: www user
Фотографии - это память о жизни. 

Одна маленькая проблемка: было бы время их смотреть и вспоминать. Вспоминать прошлое или жить настоящим и проживать что-то новое? "Вот в чем вопрос...". Большинству для фоток "я тут был" хватает и телефона. А отдельные камеры остались для искусства... ну или для любителей техники вроде меня кому просто нравится иметь такой классный высокотехнологичный прибор даже если реальная польза от него сомнительна(это я сейчас про свои способности в художественной фотографии ).
RE[Николай]:
от:Николай

Одна маленькая проблемка: было бы время их смотреть и вспоминать. Вспоминать прошлое или жить настоящим и проживать что-то новое? "Вот в чем вопрос...". Большинству для фоток "я тут был" хватает и телефона. А отдельные камеры остались для искусства... ну или для любителей техники вроде меня кому просто нравится иметь такой классный высокотехнологичный прибор даже если реальная польза от него сомнительна(это я сейчас про свои способности в художественной фотографии ).
Подробнее

Никогда не снимал фото стиле "я тут был" и не использовал телефон для просмотра фотографий. По-моему это даже хуже, чем кино по телефону смотреть.
RE[dimanes]:
Начитался тут форум и взял Сигму 35 арт.
Ну что сказать, вес почти как у RF 50мм ф1.2 не ожидал, что такое тяжёлое стекло.

Поставил первый раз на тушку и офигел, на экране круги как прицел 🤣. Кадр снимаешь и всё норм на превью. Оказывается нужно было отключить коррекцию объектива и стало всё норм)

Сейчас поеду художественность проверять, как она относительно родного RF 35😁

RE[MaG]:
от: MaG
Начитался тут форум и взял Сигму 35 арт.

Оказывается нужно было отключить коррекцию объектива и стало всё норм)

Как по мне - взаимоисключающие утверждения...
Если читали форум - то про круги невозможно было не узнать. Проблема известная.
Как и сравнение художественности 35/1.4 Art и 35/1.8 RF
Тонны материалов сравнений тут, а особенно на YouTube

Но Ваше мнение в любом случае интересно будет узнать :)
RE[MaG]:
от: MaG
 Оказывается нужно было отключить коррекцию объектива и стало всё норм)

Можно прошивку обновить, круги исчезнут.
RE[dimanes]:
Что-то я не пойму. R8 не блокирует экспозицию при полунажатии кнопки спуска? Нажимаю на половину, перекадрируюсь, а камера меняет экспозицию... 
RE[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Как по мне - взаимоисключающие утверждения...
Если читали форум - то про круги невозможно было не узнать. Проблема известная.
Как и сравнение художественности 35/1.4 Art и 35/1.8 RF
Тонны материалов сравнений тут, а особенно на YouTube

Но Ваше мнение в любом случае интересно будет узнать :)
Подробнее

Только личный опыт,🙂
Если не зайдёт мне, то стекло ликвидное и легко продать
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Что-то я не пойму. R8 не блокирует экспозицию при полунажатии кнопки спуска? Нажимаю на половину, перекадрируюсь, а камера меняет экспозицию... 

Нет и не только р8. Для блокировки экcпозици нужно звёздочку нажать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта