Canon EOS R6

Всего 11725 сообщ. | Показаны 11641 - 11660
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Зум 24-70 пришлось отдать жене, как раз наложилась сьемка баскетбола для постоянного клиента. Попробовал на 70-200 - не вариант , находишься ниже уровня стенки бака. А и хорошо что 24-70 не было - там реально грязная вода прям лилась на объектив, сигма то хоть цельная, а тамрон 24-70 он же телескопический. Ну и даже при таких диафрагмах у сигмы красивше выходит, как по мне. На край был с собой 24-50, но он без защитного фильтра
Да, сьемка была сразу в джипег с быстрой заливкой без отбора и обработки

Подробнее

Это скорее предубеждения самого себя. Я пробовал, правда на Никоне сравнивать. 24-70 Никон не отличить на 2,8 Сигма. Ну и автофокус заметно лучше в репортаже.
Про выдвигающееся. Был первой версии долго Тамрон. В дождь снимал, снег, тёщу... После съёмки салфеточкой протёр с Кейэфси, как новый. Качественные объективы Тамрон.
RE[valser61]:

от:valser61
Это скорее предубеждения самого себя. Я пробовал, правда на Никоне сравнивать. 24-70 Никон не отличить на 2,8 Сигма. Ну и автофокус заметно лучше в репортаже.
Про выдвигающееся. Был первой версии долго Тамрон. В дождь снимал, снег, тёщу... После съёмки салфеточкой протёр с Кейэфси, как новый. Качественные объективы Тамрон.

Подробнее

Ну не, я очень вижу различие, сигма сильно круче. А насчет осадков - ладно бы дождь - там же предищущий этап до ванн был где участники в грязи ползут - в итоге через небольшое время это был крутой такой раствор глины в воде, я камеру замучался отмывать. Если эти частицы бы попали в закрывающийся хобот - то беда
А автофокус отлично отработал, кстати, брак единичный их порядка 5000 кадров
RE[valser61]:
от: valser61
 Качественные объективы Тамрон.


Поддерживаю. У меня было всего 3, сейчас два.

Последний купил правда для сони 70-180 f/2.8 и по контрастности/детализации сравнивал с FE 135 f/1.8 GM т.е. с фиксом который можно смело брать за эталон. Не нашел я значимого отставания.
Я все к тому что последние выходы у Тамрона - качество
RE[Sp_]:

от:Sp_
Поддерживаю. У меня было всего 3, сейчас два.

Последний купил правда для сони 70-180 f/2.8 и по контрастности/детализации сравнивал с FE 135 f/1.8 GM т.е. с фиксом который можно смело брать за эталон. Не нашел я значимого отставания.
Я все к тому что последние выходы у Тамрона - качество

Подробнее

C качеством то проблем не вижу, с рисунком и оттенком не нравится
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
C качеством то проблем не вижу, с рисунком и оттенком не нравится

А можете показать пример, очень интересно ?
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
 оттенком не нравится

Обрабатывая портреты в ACR смешно говорить о разнице в цвете между эльками и тамроном, так как на выходе получаешь серятину в болшенстве случаев, а вы обрабатываете именно в нем.

Тамрон 35 1.4
RE[GE]:
от: GE
Обрабатывая портреты в ACR смешно говорить о разнице в цвете между эльками и тамроном, так как на выходе получаешь серятину в болшенстве случаев, а вы обрабатываете именно в нем.

Мне же работать нужно, а не баловством для удовлетворения своего эго заниматься. А для работы именно лайтрум классик подходит больше всего в моих сценариях. Ну и на кадры с тамрона при сложном свете я трачу сильно больше сил чем на те что с той же сигмы, в основном я их и вовсе красить стал. 
RE[valser61]:
от: valser61
А можете показать пример, очень интересно ?

Хочу таки напроситься в гости к свадебщику одному и отснять парные с рф24-70
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
C качеством то проблем не вижу, с рисунком и оттенком не нравится


Я совсем не собираюсь спорить. Вы проф. Много работаете большой опыт. НО! Вот мое мнение. У фотографов как у творческих людей есть свои художественные завороты, они видят в стеклах то что смертным не под силу объемность картинки, атмосферность (воздушность) и прочее и прочее.

Я лишь вижу хорошее разрешение, контрастность на границе разрешения (при максимальном увеличении), отсутствие цветовых ореолов, отсутствие или присутствие геом. искажений и др. 
RE[Sp_]:

от:Sp_
Я совсем не собираюсь спорить. Вы проф. Много работаете большой опыт. НО! Вот мое мнение. У фотографов как у творческих людей есть свои художественные завороты, они видят в стеклах то что смертным не под силу объемность картинки, атмосферность (воздушность) и прочее и прочее.

Я лишь вижу хорошее разрешение, контрастность на границе разрешения (при максимальном увеличении), отсутствие цветовых ореолов, отсутствие или присутствие геом. искажений и др. 

Подробнее

Чисто технически Тамрон 24-70g2 хорош (хотя увидел что на групповых снимках левый край кадра кажись подмыливает), но вот интегрально не лежит душа когда в цвете снимаешь. ЧБ с него прям отличные, очень графичные, но чб обычные люди недолюбливают, специально делал цветную и чб версию одних и тех же сьемок, причем театральных. Заказчик использовал цветные хотя как по мне чб интереснее были
RE[GE]:

от:GE
Обрабатывая портреты в ACR смешно говорить о разнице в цвете между эльками и тамроном, так как на выходе получаешь серятину в болшенстве случаев, а вы обрабатываете именно в нем.

Тамрон 35 1.4

Подробнее

Красиво. Наличие переднего плана добавляет глубины снимку. 
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Хочу таки напроситься в гости к свадебщику одному и отснять парные с рф24-70

Я пробовал Ваши РАВы с военучилища групповые. Ну просто вах цвет. Ну на мой вкус ) С боке конечно есть различия в определённых сюжетах, а в остальном неизменно полагаю, что наносное всё это. Оттенки разбиваются об стенки раньше чем ты это заметишь )
RE[valser61]:

от:valser61
Я пробовал Ваши РАВы с военучилища групповые. Ну просто вах цвет. Ну на мой вкус ) С боке конечно есть различия в определённых сюжетах, а в остальном неизменно полагаю, что наносное всё это. Оттенки разбиваются об стенки раньше чем ты это заметишь )

Подробнее

На вкус и цвет. Мне сейчас вообще цвет вилтрокса нравится, хотя он далек от нейтрального еще дальше. У меня какая то нелюбовь к шоколадным тона
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
На вкус и цвет. Мне сейчас вообще цвет вилтрокса нравится, хотя он далек от нейтрального еще дальше. У меня какая то нелюбовь к шоколадным тона

Вы можете в фотоаппарате подстройку сделать от шоколада к картофелю или буряку. )
RE[valser61]:
от: valser61
Вы можете в фотоаппарате подстройку сделать от шоколада к картофелю или буряку. )

Я уже и профиль строил колорчеккером. Не родятся от осинки апельсинки
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Я уже и профиль строил колорчеккером. Не родятся от осинки апельсинки

Да, тогда только кол.
RE[GE]:

от:GE
Обрабатывая портреты в ACR смешно говорить о разнице в цвете между эльками и тамроном, так как на выходе получаешь серятину в болшенстве случаев, а вы обрабатываете именно в нем.

Тамрон 35 1.4

Подробнее

Юрий рубанул,правду матку.А то напишут всякое,что стекла Тамрон желтят,Саnon красят,Вилтрокс зеленят...итд.
RE[avatorikus]:
от: avatorikus
Юрий рубанул,правду матку.А то напишут всякое,что стекла Тамрон желтят,Саnon красят,Вилтрокс зеленят...итд.

Спасибо Максим. Просто человек так часто говорит о цвете Тамронов, но не очень сильно придавая ему (цвету) значения в обработке.
Тамрон 35 1.4

RE[GE]:
Эх на травке супер картиночка !
RE[AM.]:
от: AM.
Красиво. Наличие переднего плана добавляет глубины снимку. 

Спасибо Антон. Честно говоря проходной кадр, дети не хотят позировать, всегда получается как попало. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта