Canon EOS R6

Всего 13663 сообщ. | Показаны 9041 - 9060
Re[Cog]:
Цитата:
от: Cog
А если снимать в cRAW, но проявлять в 16 bit ACR? Насколько это поможет?

сRAW пишет 12бит изображение, перевод в ACR в 16бит уже не поможет ничему. Знаю по опыту, так как у меня в сжатом раве разводы на фонах появляются при студийных фото. В полноценном раве их нет.
Re[Lems]:
Я снимаю почти всё на электронном, но в нормальном raw, никаких разводов не замечал.
Re[Lems]:
Из раздела "Технические характеристики" на Canon RU

Формат фотоснимка
JPEG: 2 вида сжатия
RAW: RAW, C-RAW 14 бит (14-битная с механическим затвором с электронным затвором по 1-й шторке, 12-битная конверсия A/D с электронным затвором; оригинальный RAW-файл третьей версии от Canon)
HEIF: 10-битный формат HEIF доступен при съемке в режиме HDR
со включенным параметром HDR PQ
Совместимость с Exif 2.31 и Design rule for Camera File system 2.0
Совместимость с цифровым форматом управления печатью [DPOF] версии 1.1
Re[AM.]:
И в раве, и в сраве снимал. На р и на р5 такой ситуации нет.
Мне нужна фотография с параметрами, которые я выше описал, чтобы сравнить с моим фотиком. Просто в сервисе кэнон сказали, что ситуация нормальная.
Re[Mike Ninilak]:
Цитата:

от:Mike Ninilak
Всем привет! Может быть кто-нибудь может поделиться фотографией с R6? Параметры должны быть такими: обязательно полный электронный затвор, raw или сraw, на фото есть синее небо.
Очень нужна такая фотка для сравнения. На моем фотике при таких параметрах съемки появляются полосы на синем цвете при попытке в редакторе затемнить синий канал. Выручайте, друзья

Подробнее

Фото с синим небом вроде нашел, но какой там был затвор, хоть убейте не помню. Посмотрите, может есть инфа где-то в екзифе
https://cloud.mail.ru/public/teEw/4v7enCZK2
Re[lev160]:
Цитата:
от: lev160
Фото с синим небом вроде нашел, но какой там был затвор, хоть убейте не помню. Посмотрите, может есть инфа где-то в екзифе
https://cloud.mail.ru/public/teEw/4v7enCZK2


Спасибо большое! Проверю
Re[Mike Ninilak]:
Цитата:

от:Mike Ninilak
Сcылка на равки: https://disk.yandex.ru/d/BSALIlgy6RFCNw
Покрутите синий цвет в лайтруме.

Вот примеры скринов из DPP (в лайтруме все выглядит еще хуже)



Подробнее

дык вы ж еще в феврале об этом спрашивали, с тех пор не прояснили? Я равы посмотрел - не увидел криминала
Re[AM.]:
Цитата:
от: AM.
дык вы ж еще в феврале об этом спрашивали, с тех пор не прояснили? Я равы посмотрел - не увидел криминала


Нет, не выяснил. Только сейчас смог сдать в сервис. Они говорят, что все в пределах нормы. Но это не норма, конечно
Re[Mike Ninilak]:
Цитата:

от:Mike Ninilak
Всем привет! Может быть кто-нибудь может поделиться фотографией с R6? Параметры должны быть такими: обязательно полный электронный затвор, raw или сraw, на фото есть синее небо.
Очень нужна такая фотка для сравнения. На моем фотике при таких параметрах съемки появляются полосы на синем цвете при попытке в редакторе затемнить синий канал. Выручайте, друзья

Подробнее

https://disk.yandex.ru/d/kpESkCwoSRyNZg
Re[Lems]:
https://disk.yandex.ru/d/yb_UbKlKtBTcCA
raw и jpeg. На jpeg видны полосы на облаках. Я, конечно понимаю, что такая обработка отстойная, но бывают моменты, когда яркость синего цвета немного уводишь влево, и появляются эти полосы.
lev160 присылал ссылку, и на этой фотке 996A7656.CR3 немного есть этот косяк
Re[GE.]:
Цитата:
от: GE.
https://disk.yandex.ru/d/kpESkCwoSRyNZg

спасибо! Здесь все ок. Но я не нашел в экзифе инфу про затвор
Re[Lems]:
Всем спасибо, сгоняю в сервис, помучаю их, может, что-то подскажут.
Разбавлю парой фоток)




Re[Mike Ninilak]:
Цитата:
от: Mike Ninilak
спасибо! Здесь все ок. Но я не нашел в экзифе инфу про затвор

Инфа про затвор нигде не отражается. Это электронный
Re[Lems]:
Друзья! Аккумулятор LP-E6NH отличается чем-нибудь от старых добрых LP-E6?
Re[TEQUILA]:
Цитата:
от: TEQUILA
Друзья! Аккумулятор LP-E6NH отличается чем-нибудь от старых добрых LP-E6?

Отличается емкостью (2130 мАч), старые фотики вроде 6д2 с ним норм работают.
Re[252chvv]:
Цитата:
от: 252chvv
Думаю забрать деньги и ждать когда начнут возить Canon R6 mkII.

Правильное решение, тем более первая шестерка (новая) заметно подешевела. Другой вопрос: какая цена будет на старте продаж второй и как скоро она снизится.

Цитата:
от: 252chvv
Кстати, сейчас посмотрел в Мвидео/Эльдорадо появилась в продаже R6 с гарантией 1 год, наверное параллельный импорт :)

Ага, тоже сейчас глянул и немножко приудивился - почти на сотку дороже, чем у известного магазина с теми же условиями по гарантии.
Re[Lems]:
Петрозаводск
Re[TEQUILA]:
Цитата:
от: TEQUILA
Друзья! Аккумулятор LP-E6NH отличается чем-нибудь от старых добрых LP-E6?

LP-E6 на 10% меньше заряд держат, но стоят в разы дешевле
Re[TEQUILA]:
Цитата:
от: TEQUILA
Друзья! Аккумулятор LP-E6NH отличается чем-нибудь от старых добрых LP-E6?


Lpe6 нельзя заряжать в фотике через usb-c
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.