Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14810 сообщ. | Показаны 14501 - 14520
RE[max grom]:
от: max grom
Принял! Хорошо, спасибо! 

Вот еще в топку размышлений)

https://youtu.be/SdCTFCZwCnQ?si=aAWSyYeME-mVyEVC&t=180

Но у RF 35 1.8 настолько мерзкий рисунок нерезкости, что похоже почти что угодно будет лучше в этой части)
RE[jpoul]:
от:jpoul
Одно не исключает другого, имхо просто со временем дополненная реальность все больше и больше будет вплетаться.
И все меньше и меньше выходящее с камеры будет походить на итоговый продукт (за исключением репортажа, документалистики и т.п.)
Подробнее

Я не ретроград, я про картинки с нуля. Берутся чьи то фотографии или алгоритмы сами берут из накопленной базы и строится образ. Пусть это тоже называется творчеством правда в отличии от фотографии когда автор перемещается по природе и ищет красивое то тут творчество в душной комнате.
И еще. Если следовать концепции, что фотоаппарат наш друг и сопровождает нас по жизни то я скорее против рейтингов в фотографии чем за. Вот пример. Участник сообщества на выходных совершил двухдневную вылазку в дальний лес, выложил фотографии. В лесу вообще проблемно найти масштабные виды. Кто то, у кого камера лежит в основном в шифоньере, пять лет назад был в отпуске например в Китае и выложил рядом мостик в ущелье. И вот я думаю рейтингом не измерить ценность этих фото. Если конечно мы говорим о стили жизни
RE[jpoul]:
от:jpoul
Одно не исключает другого, имхо просто со временем дополненная реальность все больше и больше будет вплетаться.
И все меньше и меньше выходящее с камеры будет походить на итоговый продукт (за исключением репортажа, документалистики и т.п.)
Подробнее

К стати да. Купил недавно ПО фирмы Retoch4me для ретуши. В алгоритмах используется нейросетевая технология. Я в ретуши профан. Но потестировал ПО мне очень понравилось. Кожа на месте прыщей родинок и других бякостей принимает естественную структуру и идентична окружению. Вот да тут прогресс в руку. 
RE[Sp_]:
от:Sp_
К стати да. Купил недавно ПО фирмы Retoch4me для ретуши. В алгоритмах используется нейросетевая технология. Я в ретуши профан. Но потестировал ПО мне очень понравилось. Кожа на месте прыщей родинок и других бякостей принимает естественную структуру и идентична окружению. Вот да тут прогресс в руку. 
Подробнее

Тоже пользуюсь. Экономит огромную кучу времени.
RE[Sp_]:
от:Sp_
К стати да. Купил недавно ПО фирмы Retoch4me для ретуши. В алгоритмах используется нейросетевая технология. Я в ретуши профан. Но потестировал ПО мне очень понравилось. Кожа на месте прыщей родинок и других бякостей принимает естественную структуру и идентична окружению. Вот да тут прогресс в руку. 
Подробнее

Многие хвалят. Надо попробовать.
Я все по старинке через частотку.
На полноценный ручками D&B терпения не хватает.
RE[Sp_]:
от:Sp_
К стати да. Купил недавно ПО фирмы Retoch4me для ретуши. В алгоритмах используется нейросетевая технология. Я в ретуши профан. Но потестировал ПО мне очень понравилось. Кожа на месте прыщей родинок и других бякостей принимает естественную структуру и идентична окружению. Вот да тут прогресс в руку. 
Подробнее

Как повезёт :-) 
heal — действительно, хорошо работает, иногда затирает элементы ювелирки не отличает индивидуальные особенности от дефектов. Короче, ручная проверка. 
RE[Edmus]:
от: Edmus
Тоже пользуюсь. Экономит огромную кучу времени.

А чем, Dodge&Burn или еще че?
RE[jpoul]:
от: jpoul
Многие хвалят. Надо попробовать.
Я все по старинке через частотку.
На полноценный ручками D&B терпения не хватает.

Ручного DB он не заменяет (но помогает), только грубые участки, ибо микро-DB там нет, большие радиусы только, что убивает светотеневой рисунок.
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Ручного DB он не заменяет (но помогает), только грубые участки, ибо микро-DB там нет, большие радиусы только, что убивает светотеневой рисунок.

А чем в итоге пользуешься из их плагинов?
RE[jpoul]:
от: jpoul
А чем, Dodge&Burn или еще че?

Dodge&Burn, Heal и чистка фона. Остальные на мой вкус слишком сильно перерисовывают картинку.
RE[jpoul]:
от: jpoul
А что в итоге полезно из их плагигов?

Полезно всё, кроме переноса цвета и сосудов глаз. Работают планины отлично, но требуют осознанного подхода.

Достаточно уверенно работает скинтон, убирает рефлексы, с масками можно удалить многое, оставив естественный цвет губ и щёк.
ДБ — хороший, но его прямо надо гомеопатичемки применять.
Бэкдроп хороший, обязательно солар-кривой надо проверять, ибо бáндит, порой.
Фабрик — процентов на 10 плавные складки убирает, но тоже надо не пережарить, иначе выбивает в глоу ткань.
Маттифаер — шикарный.

RE[Ian Zakharov]:
Edmus,
Ian Zakharov

Понял, спасиб.
RE[feog]:
jpoul, для старта достаточно
обработка Heal - более грубая
следом  Dodgeburn - более тонкая

Меня навел мой товарищ, профессионально занимающийся портретами
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Полезно всё, кроме переноса цвета и сосудов глаз. Работают планины отлично, но требуют осознанного подхода.

Достаточно уверенно работает скинтон, убирает рефлексы, с масками можно удалить многое, оставив естественный цвет губ и щёк.
ДБ — хороший, но его прямо надо гомеопатичемки применять.
Бэкдроп хороший, обязательно солар-кривой надо проверять, ибо бáндит, порой.
Фабрик — процентов на 10 плавные складки убирает, но тоже надо не пережарить, иначе выбивает в глоу ткань.
Маттифаер — шикарный.
Подробнее

Перенос цвета и удаление сосудов глаз - это так - самые неэффективные, и без них можно смело обойтись. 
А удаление сосудов - так вообще кривой - кроме неэффективности, ещё и удаляет части лица, никак не связанные с белками глаз

Маттифаер шикарный, но не всегда находит участки лоснящейся кожи. Но в целом неплох. Близится теплое время года, лица будут блестеть) И тут как раз он будет как нельзя кстати)

White Teeth работает весьма уверенно, очень нужная вещь. Позволяет довольно тонко настроить яркость и белизну зубов. Получается естественно. Главное, не переборщить.

Айс бриллианс хорошо добавляет белизны белкам глаз и подчёркивает выразительность глаз. Главное, не переборщить. А то получится диковатый взгляд с осветлённой радужной оболочкой.

Скинтон замечательный плагин, часто бывает в тему. Но иногда бывает, что лучше без него, для лучшей выразительности снимка. 

Портрет вольюм иногда бывает хорош при небольших значениях, добавляет выразительности лицу. Обычно хорошо его использовать с ДБ, так как ДБ немного уплощает лицо, и тут  как раз бывает уместным чутка добавить объёма)

Heal в целом неплох, но удаляет родинки, что не есть хорошо. Частично работу этого плагина выполняет ДБ. Если не много фоток, то оставшиеся дефекты лучше удалить вручную, получится более естественно. 

Dust неплохо экономит время при съёмке предметки. Довольно продвинутый плагин с множеством вариантов настроек.
RE[Sp_]:
от: Sp_
jpoul, для старта достаточно
обработка Heal - более грубая
следом  Dodgeburn - более тонкая

Меня навел мой товарищ, профессионально занимающийся портретами

Если человек не проф. ретушер, то Heal как раз последнее, что нужно, можно и ручками хилинг-кистью пройтись, а вот скинтон как раз утомительно фиксить. 

DB к тонкости не имеет отношения совсем. Желательно делать руками, плагин шпарит большими площадями, полностью выкашивая рельеф, оставляя при этом, нетронутой фактуру кожи. Поменять радиус и порог — возможности нет, что и приводит к усреднённому результату. Единственная форма воздействия — брать участки малыми кропами, иногда меняя софт на линейное смешивание.
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Если человек не проф. ретушер, то Heal как раз последнее, что нужно, можно и ручками хилинг-кистью пройтись, а вот скинтон как раз утомительно фиксить. 

DB к тонкости не имеет отношения совсем. Желательно делать руками, плагин шпарит большими площадями, полностью выкашивая рельеф, оставляя при этом, нетронутой фактуру кожи. Поменять радиус и порог — возможности нет, что и приводит к усреднённому результату. Единственная форма воздействия — брать участки малыми кропами, иногда меняя софт на линейное смешивание.
Подробнее

На основе моих тестов по вопросу применение Heal и Dodgeburn с вами не согласен. Да у каждого свой опыт 
RE[feog]:
Настоятельно рекомендую вопросы обработки фотографий обсуждать в разделе Цифровая обработка изображений
RE[feog]:
R5 + RF 100mm f/2.8L Macro IS USM

RE[Анна]:
от:Анна
R5 + RF 100mm f/2.8L Macro IS USM


Подробнее

Лайк. Хотелось бы ещё 2:1 :-)
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Лайк. Хотелось бы ещё 2:1 :-)

Тогда надо Laowa 85mm f/5.6 2x Ultra Macro APO Canon RF, будет интересно и прикольно :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта