Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 18676 сообщ. | Показаны 6261 - 6280
Re[feog]:
Из зимнего

1200 mm, f/8, 1/1250, ISO 4000, 23,4 m
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov


Подробнее

Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:dumdum
Доброго здоровья! За веткой слежу давно, но ни разу не рискнул писать (в эту ветку) и уж тем более показывать фотографии.


 На уроке музыки


 В библиотеке

Подробнее

Обе фотографии очень хорошие! Размещайте здесь свои фотографии, Вам тут будут рады!
Цитата:

от:Ian Zakharov
Из зимнего

1200 mm, f/8, 1/1250, ISO 4000, 23,4 m

Подробнее

У Яна, как обычно, не фото птицы, а портрет птицы!
Re[feog]:
Денис Сорокин, feog, благодарю

Как-то раньше игнорировал планшеты, а сейчас вооружился Wacom Intuos Pro 860 — просто космически удобно редактировать фото!
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov

Как-то раньше игнорировал планшеты, а сейчас вооружился Wacom Intuos Pro 860 — просто космически удобно редактировать фото!

Хорошая вещь! Он ещё и с консолью Loupedeck CТ сочетается.

Давно на неё поглядываю, останавливает то, что у меня основная работа с кадром в DPP, а эта славная программа вряд ли поддерживается данными девайсами.
Ну да ладно, не будем оффтопить
Ян, поздравляю с апгрейдом!
Re[feog]:
Цитата:
от: feog
Обе фотографии ...

Спасибо, ваши слова вселяют оптимизм. Постараюсь, но снимаю, в основном, для себя.
Re[feog]:
Вот! Хоть и сигарета - но главное рука занята делом ... а то я замечал у ваших моделей с этим бЯда... они руки не знают куда деть и как-то все натянуто получатеся - а вот эти фото - СУПЕР (мне очень понравились)
Re[CViktor]:
Цитата:
от: CViktor
эти фото - СУПЕР (мне очень понравились)

Благодарю!
Цитата:
от: CViktor
рука занята делом ... а то я замечал у ваших моделей с этим бЯда... они руки не знают куда деть

Есть такое дело! Модели не профессиональные. Сколько им давал ссылки на сайты с позами, и даже книжки покупал и раздавал, - всё бесполезно :D
Re[feog]:
Михаил, спасибо! Планшет работает во всех прогах, но лучше всего проявляет, где нужно работать кистью и делать селекцию, т.е. Фотошоп. В DPP особо им ничего и не порисовать.
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov
Все говорили, что есть светлый фикс и ничего с тех пор ничего не изменилось. Светлый фикс есть был и будет. Все зумы также остались в светлом варианте. Вопрос в том, что новые фиксы для супертелефото (более 600 мм) — выпускаются тёмными (как у Nikon 6.3) или с плохой оптической схемой (как у Canon). К RF 800 L и 1200 L претензия не к светосиле, а к реализации фокусного расстояния.

Подробнее

Тоже самое будет и с простыми зумами, которые тоже сильно потемнели-потемнеют.

Что им мешает выпускать оптику,с такой же светосилой что была на EF, вопрос открытый.

Ну и даже если повернуть разговоры, мол посмотрите какое исо стало хорошее, считаю тоже уходом в сторону.

Как не крути, но их совместная стратегия, с утеплением оптики, не вызывает восторга.
Re[avatorikus]:
Цитата:
от: avatorikus
Что им мешает выпускать оптику,с такой же светосилой что была на EF, вопрос открытый.

Мне кажется, все до противности просто: чтобы потом было куда "улучшать". Если двигаться дальше некуда, то нужно испортить имеющееся, а затем вновь начать "прогрессировать".
Маркетологи Кэнон - едва ли не самые бессовестные из всех.
Re[avatorikus]:
Цитата:

от:avatorikus
Тоже самое будет и с простыми зумами, которые тоже сильно потемнели-потемнеют.

Что им мешает выпускать оптику,с такой же светосилой что была на EF, вопрос открытый.

Ну и даже если повернуть разговоры, мол посмотрите какое исо стало хорошее, считаю тоже уходом в сторону.

Как не крути, но их совместная стратегия, с утеплением оптики, не вызывает восторга.

Подробнее


RF 15–35mm f/2.8 L
RF 28–70mm f/2 L
RF 24–70mm f/2.8 L
RF 70–200mm f/2.8 L
RF 100–500mm, f/4.5-7.1 L

Ни один из зумов не стал темнее. Формально стал темнее 100–500, но никто не мешает снимать на 400mm на f/5.6, как на старом EF.

Как я уже отметил выше, есть тенденция к утемнению или упрощению супертелефото. В стандартном сегменте фокусных расстояний всё осталось как прежде.
Candle
R5 + EF 50mm f/1.2L

Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov
RF 15–35mm f/2.8 L
RF 28–70mm f/2 L
RF 24–70mm f/2.8 L
RF 70–200mm f/2.8 L
RF 100–500mm, f/4.5-7.1 L

Ни один из зумов не стал темнее. Формально стал темнее 100–500, но никто не мешает снимать на 400mm на f/5.6, как на старом EF.

Как я уже отметил выше, есть тенденция к утемнению или упрощению супертелефото. В стандартном сегменте фокусных расстояний всё осталось как прежде.

Подробнее


Да... если бы мне раньше сказали, что я буду спокойно с рук снимать на 500 мм на предельных выдержках, я бы не поверил.
Re[feog]:
Цитата:

от:feog

Давно на неё поглядываю, останавливает то, что у меня основная работа с кадром в DPP, а эта славная программа вряд ли поддерживается данными девайсами.
Ну да ладно, не будем оффтопить
Ян, поздравляю с апгрейдом!

Подробнее

Работа с любым планшетом это совсем другой уровень возможностей. Главное что бы у него было достаточно удобное расположение функциональных кнопок и удобное колесо зуммирования. В DPP нет проблем для его работы. Там же нет кистей и масок.
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Вангую, что сделают 800 f/6.3 с конвертером 1.25/1.4. Одним словом, тенденция на утемнение. Честных и светлых 800 f/5.6 или тем более f/4, возможно и не будет, что печально


800 6.3 подешевле это будет супер. Даже 7.1. Вес меньше, цена меньше и т.д. Но не Ф11.
Re[Милана Ветер]:
Цитата:

от:Милана Ветер
R5 + EF 50mm f/1.2L

Подробнее

Хорошее фото!
Re[feog]:

Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Милана Ветер

Подробнее

Понравилось!
Цитата:

от:Ian Zakharov

Подробнее

Первый как-то приятнее для глаза.
Цитата:

от:Ian Zakharov
Из зимнего

Подробнее

По-прежнему актуально. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.