от:CViktor
Так как зал был небольшой - снимал на 70-200. И вот выдержку как раз очень хочется УВЕЛИЧИТЬ ну 1/400 или еще больше ... Ибо даже с дыркой на 2,8 все равно ИСО задиралось до 2000 или 3000.
Ну на следующем турнире попробую изменить. А так на 1/500 все нормально получилось - без явных смазов.Подробнее
Регулярно снимаю волейбольные матчи. Рабочее ISO 6400, выдержка - 1/800 - 1/1000, дырка 6.7 - 5.6
Если зал светлый - шум почти не раздражает, при обработке в Lightroom значение движка яркостного шумодава - 35. Если зал тёмный - могу поставить ISO 8000 или даже 100000. Смазы на некоторых кадрах всегда могут быть даже с самой короткой выдержкой, но при съемке серией попадают фазы движения игроков, в прыжке, например, когда смаза нет . Оптика со стабом - EF 100-400/5.6L IS USM II и EF 300/2.8 L IS USM, снимаю с рук, без монопода, трехсотка, конечно, чуть резче зума.







В библиотеке