от:Lelik1982
так вот при любой выставленной мной диафрагме от 2.2 до 5 выдержка в 80% составляет 60, и это при разных условиях съемки. А сегодня при естественном свете в режиме Р мой семенчик поставил выд. 25 диа. 5.0 , день от окна 1.5 метра для чего???Подробнее
Обратите внимание не введена ли поправка экспозиции, а так же на выбраный режим замера экспозиции. Ну и опять мало данных для более точного ответа, лучше всегда спрашивать, прилагая фотографию, т.е. конкретная фотография и конкретный вопрос, а то так на словах можно долго гадать и не угадать)
Насчет многопиксельности соглашусь, сейчас наглядно это вижу на пятаке, все фотки гораздо более резкие получаются, чем с семена, даже если есть микросмаз, то фото выглядит достаточно резким для печати или публикации в интернете, с семена такие кадры сразу шли в корзину. Многокисельность скорее зло все-таки, микроконтраст, конечно, лучше, деталей больше, но нужна более дорогая оптика и более прямые руки.










