Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 12481 - 12500
Re[Ведро_с_глазами]:
хорошее фото...
Re[Алексей Потемкин]:
Цветастый ты наш Семён :D

Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
...Ведь тогда брекетинг фокуса можно будет использовать и при съемке портретов...
Брекетингом по фокусу можно снимать только со штатива и неподвижные предметы. Боюсь, что портрет неподвижного тела – это уже что-то из области судебной криминалистики.
Re[Botik]:
Цитата:
от: Botik
Брекетингом по фокусу можно снимать только со штатива и неподвижные предметы. Боюсь, что портрет неподвижного тела – это уже что-то из области судебной криминалистики.

Значит предложим использовать метод внутренним органам. :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Цветастый ты наш Семён :D

Семен - парень, что надо.
Re[Ведро_с_глазами]:
Цитата:

от:Ведро_с_глазами
нашел давно забытое фото. Понравилось

Подробнее

Тоже понравилось: чувствуется мужской характер.
Re[PhotosTour]:
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Цветастый ты наш Семён :D


Моргулис? Сколько слоёв?

Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Моргулис? Сколько слоёв?

Врятли тут ЛАБ)
Re[Aps-brakes]:
Цитата:

от:Aps-brakes
Очередные тесты Canon EF 70-200 4,0 L показали что получить резкие снимки на длинном фокусе с различной диафрагмой можно, но это требует особого внимания к технике съемки.

Именно положение фотографа и четкость рук совместно с неподвижностью всей сборки в целом - дают возможность снимать без СТАБА. Брака много по резкости, но если все же помнить о четком положении при съемке - то все получается.

Подробнее


Может уже говорил, не помню... Скоростная серия кадра в 3 может помочь поймать момент фиксации - один из снимков (часто - второй, но это индивидуально) должен быть резким.
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
Может уже говорил, не помню... Скоростная серия кадра в 3 может помочь поймать момент фиксации - один из снимков (часто - второй, но это индивидуально) должен быть резким.


Да - это однозначно помогает.
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Моргулис? Сколько слоёв?


Velvia50 профилёк в конвертере плюс небольшая недодержка экспозиции при съёмке (цвет плотнее получается)... в Шопе пошевелил тона и чуть притеплил фильтром... ну и ресайз :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Velvia50 профилёк

Это плагин к ФШ? А где скачать? :D
Re[Алексей Потемкин]:
Привет всем! Читатал, листал всю ветку, но на ответ вопроса, который меня интересует, так и не набрёл.
Подскажите, кто в курсе,
нашёл 7-ку за очень хорошую цену на Ebay в Гонкоге, вот только продавец там предупреждает, что русский отсутствует. И чё делать, как быть? Можно ли воткнуть туда руссик вместе с какой-нибудь прошивкой?
Re[K.Bellerofont]:
Цитата:

от:K.Bellerofont

нашёл 7-ку за очень хорошую цену на Ebay в Гонкоге, вот только продавец там предупреждает, что русский отсутствует. И чё делать, как быть? Можно ли воткнуть туда руссик вместе с какой-нибудь прошивкой?

Подробнее


Насколько помню (давно обсуждалось) - нельзя... плату надо менять.. тысяч за 10 рублей... но лучше поподробнее в сервисе узнать..
Re[K.Bellerofont]:
Цитата:

от:K.Bellerofont
Привет вем! Читатал, листал всю ветку, но на ответ вопроса, который меня интересует, так и не набрёл.
Подскажите, кто в курсе,
нашёл 7-ку за очень хорошую цену на Ebay в Гонкоге, вот только продавец там предупреждает, что русский отсутствует. И чё делать, как быть? Можно ли воткнуть туда руссик вместе с какой-нибудь прошивкой?

Подробнее

А лучше пользоваться на английском и не париться. Я первые пару дней камерой на, собственно, английском и пользовался, пока не заметил что она на этом самом английском, и не решил, что русский тоже надо попробовать включить, гг)
В камере не так много слов, что бы грузиться по поводу языка, если вы знаете инглиш на начальном уровне - сложностей не составит.
К томуже из бонусов - английский шрифт лучше выглядит.
Re[K.Bellerofont]:
Цитата:

от:K.Bellerofont
Привет вем! Читатал, листал всю ветку, но на ответ вопроса, который меня интересует, так и не набрёл.
Подскажите, кто в курсе,
нашёл 7-ку за очень хорошую цену на Ebay в Гонкоге, вот только продавец там предупреждает, что русский отсутствует. И чё делать, как быть? Можно ли воткнуть туда руссик вместе с какой-нибудь прошивкой?

Подробнее


Тоже сначало хотел купить на ebay 7-ку, потом посмотрел на ютубе как воруют у нас на таможно и просто был ошарашен!!(в поиске введите "украли посылку на почте") Так что по мелочи только заказываю. А если что на плееере он сейчас 35т.р новый стоит, вроде РСТ написано, но гарантия все равно серая (даже которая по официальному талону Canon), так что если гарантия не нужна можно и там купить, сам там брал. все работает. и русский язык есть. А с ebay как то стремно брать цифрозеркало...
Re[Ведро_с_глазами]:
Цитата:
от: Ведро_с_глазами
А лучше пользоваться на английском и не париться.
К томуже из бонусов - английский шрифт лучше выглядит.


Согласный, наверное так и сделаю.
Пользовался же как-то своим старичком G5-тым с английским меню, и ничего. Правда, для этого пришлось пару страниц А4 переводами исписать . Десять лет назад Canon ни на одну из своих камер руссика не ставил.
Спасибо Вам и всем кто подключился.
Re[Алексей Потемкин]:


PS. фокус на заднем глазу - типичный превед от 85 1.8 под люминесцентным светом... поленился поправку вносить :?
Re[Алексей Потемкин]:
100/2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.