от:mrrc
Это не бред, а обоснованная теория, имеющая место существовать. Поэтому и спрашиваю, кто и как к этому относится на практике, я существенной разницы в картинке не замечаю.Подробнее
Спасибо за ссылку. Я интуитивно чувствовал то, что при чрезмерном закрытии диафрагмы качество ухудшается (выс. техническое образование не пропьешь), причем замечал это еще на пленке. И буквально вчера обсуждал эту тему с приятелем, так как обратил внимание на разницу в качестве снимков. Теперь в ближайшее время буду тщательно тестировать камеру при различных значениях диафрагмы и надеюсь, найду то идеальное значение (вблизи 7,2), которого в дальнейшем и буду придерживаться.
Появилась надежда оптимизировать картинку, снимая на 15-85 :)
А по поводу выбора объектива я все прекрасно понимаю, только не знаю, какой из них будет наиболее четко работать с 7-кой. Хотелось бы конечно взять 24-70 2,8L. В общем, пока в раздумьи :)


