Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 9281 - 9300
Re[OverLocker]:
Цитата:
от: OverLocker

Я понимаю что в разных ситуациях требуются разные режимы. Но когда и какие, как это выяснить?!

Почитать страницу 457 :)
Re[Алексей Потемкин]:
Ну вот пример фокуса мимо
http://s019.radikal.ru/i618/1207/b9/fd15ad3fdab7.jpg
Re[OverLocker]:
Цитата:
от: OverLocker
Ну вот пример фокуса мимо
http://s019.radikal.ru/i618/1207/b9/fd15ad3fdab7.jpg

Где мимо то?
Re[Алексей Потемкин]:
Ну как же? Неужели не видно? Нос не такой резкий, как то, что за ним. Мыльноват. Или может я многого хочу и это норма?
Полноразмер
http://s019.radikal.ru/i616/1207/dc/039333e9b23c.jpg
Re[Perka]:
Цитата:
от: Perka
Не знаю, чем там Adea проявлял, но мне его картинка шибко больше нравитсо


С художественным замыслом картинка, смотрится.... события вроде одинаковые :)
Re[OverLocker]:
Цитата:
от: OverLocker
Ну как же? Неужели не видно? Нос не такой резкий, как то, что за ним. Мыльноват. Или может я многого хочу и это норма?
Полноразмер


Носик не влез в ГРИП, мордочка под углом к камере... рекомендуют наводить на нужный глаз, а глубину смотрите сами... не знаю как на этом объективе, на ЛИС2 её чётко видно в видоискателе
Re[Perka]:
Цитата:
от: Perka
Не знаю, чем там Adea проявлял, но мне его картинка шибко больше нравитсо


Спасибо проявлял в photoshop. Почти 80% всех фотографий проявляю именно там. Остальные в lightroom и доводка уже опять в photoshop.

_Alek

Фотографий именно с этой реконструкции в инете будет море. Так, как снимали почти все, кто там был и много людей с профтехникой. Снимало и телевидение.
Re[Алексей Потемкин]:
Коряга там и была :)

Re[_Alek]:
Для более творческого процесса, корягу можно было бы и припереть :D
Хорошая фотография, вот только что это за пятно, справа в нижнем углу? Я сперва подумал, что там камыш или трава какая попала на передний план, а потом вроде как похоже, что-то затиралось...
Re[Adea]:
Цитата:

от:Adea
Для более творческого процесса, корягу можно было бы и припереть :D
Хорошая фотография, вот только что это за пятно, справа в нижнем углу? Я сперва подумал, что там камыш или трава какая попала на передний план, а потом вроде как похоже, что-то затиралось...

Подробнее

Кроп до 2200 и ресайз 1600, куст в кадре...
Re[Алексей Потемкин]:
Поигрался с разными режимами АФ, вообще перестал пользоваться центральной точной и стало просто идеально...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/35451972.2/0_97473_18bcdfef_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/35451972.2/0_974a5_19a63964_orig

Вопрос, а как можно увидеть зону ГРИП в видоискателе ДО съемки? И можно ли?
Re[OverLocker]:
Дык есть же кнопка предварительного просмотра глубины резкости
Re[Provider]:
Цитата:
от: Provider
Дык есть же кнопка предварительного просмотра глубины резкости


да на кропе стрёмно, в видоискателе почти всё ресско :)

А вот я сравниваю с 5д, там и в видоискатель уже видно где фокус., т.к. Зеркало больше кадр 35мм от сюда и грип Уже т.к. вся площать стекла используется.
Re[Алексей Потемкин]:
А можно еще разок про сумки\рюкзаки - кто чем пользуется для ношения 7D с установленным теле-объективом типа 70-200, 70-200 /F2.8, 70-300L и, возможно, уже надетой на него в рабочем положении блендой?
Интересует как надежность в плане металлизированных карабинов и ушей, так и удобство использования с оперативным доступом к технике. Предварительно нравится вариант типа Vanguard Outlawz 17Z, но живьем его не видел, насколько громоздкий, сильно размашистое и выпирающее что-то не хотелось бы.

Давно и весьма успешно пользуюсь Tamrac Velocity 7x, чертовски внешне компактная, прижимающая к телу как сбоку, так и за спиной, вмещающая 7D с перевернутой блендой на установленном объективе 24-105 и внешнюю вспышку сбоку со всей необходимой мелочевкой, сумка. Возможно, останусь на этом же производителе и линейке Velocity Series, только взяв сумку большего размера.

Предстоит сделать новый выбор в свете будущего приобретения чего-то из означенных выше телевиков, в дополнение хотелось бы иметь возможность разместить в сумке и доп.объектив типа 24-105 желательно и внешнюю вспышку носить, ну и традиционную мелочь, чистящий карандаш, запасной аккумулятор, телефон и может мелочевку.
Re[Алексей Потемкин]:
Ох ребята, сколько у меня на проявке Равов лежит.... 3 свадьбы скопилось, замучился ужо проявлять...
Сюда в ветку даже некогда заглянуть...

Вот кое что из последнего...

Полная версия ТУТ:
http://vladislavk.gallery.ru/watch?a=bcU3-iEbD

Ну, а Love Story Марат + Сабина мативам видеоклипа "Звери - До скорой встречи" тут:
http://vladislavk.gallery.ru/watch?ph=bcU3-d2tkN


Семён + все мои стёкла =

















Re[Алексей Потемкин]:
100мм

Re[Алексей Потемкин]:
Re[VlaDiker]:
Цитата:
от: VlaDiker


Вот кое что из последнего...


Красивая пара!!!!
Re[VlaDiker]:
Цитата:

от:VlaDiker
Ох ребята, сколько у меня на проявке Равов лежит.... 3 свадьбы скопилось, замучился ужо проявлять...
Сюда в ветку даже некогда заглянуть...

Вот кое что из последнего...

Полная версия ТУТ:
http://vladislavk.gallery.ru/watch?a=bcU3-iEbD

Ну, а Love Story Марат + Сабина мативам видеоклипа "Звери - До скорой встречи" тут:
http://vladislavk.gallery.ru/watch?ph=bcU3-d2tkN


Семён + все мои стёкла =

Подробнее


Понравились снимки!
Re[Алексей Потемкин]:
"Взлет произвел, борт - порядок, следую на базу!"
7Д + 70-300 ИС УСМ

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.